Резина для фэтбайка. - Страница 1533
+ Ответить

Тема: Резина для фэтбайка.

  1. #15321
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Покрышка весит больше килограмма. Сворачивается она в изрядный тюк. Я езжу один, практически всегда. Владимир-Черусти недавно прокатил. Трек в страве. Это я не к тому что крут, вовсе даже нет, а что тоже катаю по Мещере и не мало. Так вот у меня сумка внутри треугольника, сумка на раме за выносом и рюкзак. Все что там лежит подобрано за несколько лет и оставлять что-то дома ради покрышки я не хочу. Навешивать на вел больше в ПВД тоже не хочу. По многим причинам. На предмет больших проколов вожу камеру и монтажки. На предмет малых заливаю герметик. На предмет ...опы у меня наличные. Хочу так же заметить, что чтобы усадить ЖЖ на колеса Mulefut80 Roughneck`а в поле нужна еще и камера. А это и объем и вес. Так что воленс-ноленс, а камеру таскать всяко нужно.
    Согласен по всем пунктам.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 31.10.2021 в 22:58.

  2. #15322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    ...не сочту за тяжесть брать с собой и покрышку на дальняки. В перспективе хочу прокатиться по Рыбачьему...
    Если конкретно о Рыбачьем (а скорее всего, и о тундре вообще), то там рвать покрышки оказалось негде. Во всяком случае, на фэте: при низком давлении резина чрезвычайно живуча.
    Проколы бывали, это да: один раз поймал неведомую микропроволочку (подозреваю, что от обрывка стального троса), другой -- шестидюймовый гвоздь. То есть все из-за людей...
    Ниппель у камеры рвал (из-за проворота покрышки по ободу) дважды, один раз из-за неисправности самого ниппеля (клапан сдох, а я вовремя не заметил), другой раз в результате прокола (см. выше -- на спуске, при скорости хорошо за 40, пришлось экстренно тормозить).
    А покрышки... Камушки, разумеется, попадаются иногда острые, но за все полторы с лишним тыщи км наших там катаний -- вообще ни царапины.
    Хотя кусок резиноткани и нитки, разумеется, с собой возили. Применять не пришлось.
    (Впрочем, будь там группа человек хотя бы пять-шесть -- наверное, и покрышку бы взяли одну на всех.)

    P.S.: По Рыбачьему есть некоторые навигационные проработки... Будет надобность -- могу поделиться.

  3. #15323
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,758
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    MEHANIK
    Ну не знаю. По моему опыту чем дальше от жилья, тем меньше проколов. Бывает просто спешиваюсь около поселков, чтобы не покалечить покрышки на местных помойках. Ну и по сыпухе каменной я не ездил. Но все равно я бы не поволок покрыху. Хоть и докатывал до того, что по точке примыкания обода боковина рваться начинала. Игла, нить, материал на заплаты и клей мне кажется решат бОльшую часть проблем.
    А я и не предлагал таскать покрышку, но иметь с собой жгутики, заплатки, 50-100мл герметика и взыв-пробку крайне полезно.)))
    Протыкал покрышку плоским заостренным камнем и кусочком дерева размером с сигару.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  4. #15324
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    но иметь с собой жгутики, заплатки, 50-100мл герметика и взыв-пробку крайне полезно.)))
    Жгутики, заплатки, и гермет, как постил выше - вожу с собой на любом веле, не только на фэте. Что такое взрыв-пробка? Я еще не все, оказывается, знаю.

    ---------- Добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:09 ----------

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение

    P.S.: По Рыбачьему есть некоторые навигационные проработки... Будет надобность -- могу поделиться.
    Конечно. Почему же нет... Правда, в новом году, мы с подругой, еще раз пойдем в пеший поход, дней на 10. А через год, планируем на фэтах (ей еще не купили, правда).

  5. #15325
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL1 29er, Sarma Foka V2 custom
    Сообщений
    375
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Что такое взрыв-пробка? Я еще не все, оказывается, знаю.
    https://kirogazz.ru/

  6. #15326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zerg666 Посмотреть сообщение
    Рвало у меня бортировочный шнур - по всем хорошим шиномонтажкам в городе проехал - сказали что бесполезно (да и инет так говорит). Боковины варят, а вот корд уже не починить, ИМХО.
    аналогично,и валяются 2 убитые покрыхи - а выкинуть рука не поднимается)

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    А я и не предлагал таскать покрышку, но иметь с собой жгутики, заплатки, 50-100мл герметика и взыв-пробку крайне полезно.)))
    Протыкал покрышку плоским заостренным камнем и кусочком дерева размером с сигару.
    ну вот насчёт взрыв пробки без бутылки у меня всегда были сомнения). Представим ситуацию - надо ставить покрышку, сошла с обода, порезалась-зашили и т.п.
    Ок, Кирогаз с собой. А кудой его наворачивать будем? Даже в подмосковых-тверских "лесах", загаженых свиньями то есть человекоподобными существами, крепкие полторашки-двухлитровки от пепси вовсе не как грибы растут.
    А если в какой-нить Мещёре встрять, можно и 20 км шлёпать до населёнки

  7. #15327
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL1 29er, Sarma Foka V2 custom
    Сообщений
    375
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Ок, Кирогаз с собой. А кудой его наворачивать будем? Даже в подмосковых-тверских "лесах", загаженых свиньями то есть человекоподобными существами, крепкие полторашки-двухлитровки от пепси вовсе не как грибы растут.
    Брать с собой Пепси. Совместишь приятное с полезным.

  8. #15328
    Веломаньяк Аватар для Сергей 66
    Байк
    MTB Hartman INGWORD PRO 29
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Добрый вечер! Интересует такой вопрос - какова полная общая высота покрышки 27.5 х 4.0 или 4.8 одетая на обод колеса фетбайка? Говорят что они окажутся выше 29 покрышек МТВ. Я сегодня специально измерил на своем найнере полный диаметр колеса с покрышкой 29 х 2.25 и получил 73см! Поэтому хотел узнать реальную высоту колес на фетах. Если сложно ответить относительно 27.5
    то возможно для 26 х 4.0 наверняка найдется ответ... поскольку у большинства людей таковые имеются. СПАСИБО!

  9. #15329

    По умолчанию

    Сергей 66, в первом сообщении этой темы есть все ответы

  10. #15330
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prieffi Посмотреть сообщение
    Интересно, многие на форуме пользуются такой штуковиной?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шипованная резина для зимнего катания
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6946
    Последнее сообщение: 12.12.2023, 00:36
  2. Резина для сыухи.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 11:18
  3. оптимальная резина для кк
    от EraserZel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 16:22
  4. Зимняя резина для 28"
    от bsd в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 05:16
  5. Зимняя резина для велосипеда
    от tuzenbah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 13:59