Резина для фэтбайка. - Страница 1417
+ Ответить

Тема: Резина для фэтбайка.

  1. #14161

  2. #14162
    Велоконьяк Аватар для DevotioN
    Байк
    SARMA FOKA V1 (предсерийка) SARMA FOKA V2 (Greencustom) SARMA FOKA V3 (предсерийка) Крокодил на базе СШ В555 72г
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    545
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    не) мне швапок вылечить ннада) 4.4 жж с целым левым кордом)

  3. #14163
    Веломаньяк Аватар для Recruit
    Байк
    Merida Ninety-Six 800 (2019), Silverback Scoop Delight (2019)
    Адрес
    МО, Павловская слобода
    Сообщений
    72
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Мужики, пытаясь разобраться в премудростях резины всю тему не осилил, сорян.

    Многие еще на сленге резину обзывают, не всегда было понятно о чем речь. Составил табличку чтобы как-то сориентироваться. Может еще кому поможет.
    fat-tires.png

    Хотелось бы что-то пошире и шипастенькое, чтобы и снег и наледь хендлить более менее.Snow storm 4.9 выглядят привлекательно на бумаге, а в реале, если катать до минус 10, дубеют или что с ними не так? Тем более они в наличии можно хоть завтра купить, и ждать не нужно.

    Как понял, среди шиповки D5 и ВЧ на сегодняшний день вне конкуренции? Склоняюсь взять ВЧ поскольку они потолще D5, но если и чао янги норм, взял бы их конечно.

  4. #14164

    По умолчанию

    В табличке клевета на Surly BFL - ставятся они бескамерно, без проблем. D5 и ВЧ - сильно разные резинки. ВЧ очень злые, по асфальту на них грустно, зато на снегу отлично. А D5 наоборот, по дороге норм, а гребут так себе, да и поперек не очень держат.

  5. #14165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
    Хотелось бы что-то пошире и шипастенькое
    Тогда Джони 5. И тортоедов с васей нет в таблице, а это гораздо интереснее мусорного сноушторма.

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------

    https://www.terrenetires.com/collections/terrene-tires

  6. #14166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
    Как понял, среди шиповки D5 и ВЧ на сегодняшний день вне конкуренции? Склоняюсь взять ВЧ поскольку они потолще D5, но если и чао янги норм, взял бы их конечно.
    Я бы еще Johnny 5 добавил. По моему скромному опыту, имея D5 и J5, могу сказать что J5 мне понравились очень. Тяжелые, катят медленнее D5, но про лёд я вообще не думаю. Сегодня пытался найти сугробы побольше - в них J5 тоже катит уверенно. Но таки иногда, на низкой скорости движения, в поворотах их сносит на глубоком снегу. Ну и на глубокой снегокаше они "плавают", как и все фэты как мне кажется.
    Всё это ИМХО конечно.

  7. #14167
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
    Хотелось бы что-то пошире и шипастенькое, чтобы и снег и наледь хендлить более менее.
    Как понял, среди шиповки D5 и ВЧ на сегодняшний день вне конкуренции? Склоняюсь взять ВЧ поскольку они потолще D5, но если и чао янги норм, взял бы их конечно.
    Чаоянги - говно не очень. Не бери.
    На мой искушённый взгляд - на сегодня "вне конкуренции", пожалуй, всё-таки - ВОТ ЭТО.
    https://45nrth.com/products/wrathlorde
    NEXTIE

  8. #14168

    По умолчанию

    Ещё добавить бы в таблицу как их обзывают тут и цены ей не будет, для меня точно:
    сленге

  9. #14169
    Веломаньяк Аватар для Recruit
    Байк
    Merida Ninety-Six 800 (2019), Silverback Scoop Delight (2019)
    Адрес
    МО, Павловская слобода
    Сообщений
    72
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Поправил и дополнил таблицу
    fat-tires2.png

    Хорошо, что спросил, а ведь думал ВЧ брать, типа потолще… Сейчас заказал D5, пока одну штуку из-за новых правил беспошлинного ввоза. Будет время подумать, что назад докупить, может D5, а может ЖЖ возьму, попробую, видно будет.

    Джонни 5 - огонь! Не уверен, что такая влезет в мой фэт, но покра впечатляет конечно. Даже не стал проверять, ценник за гранью психологического барьера. Думал откатаю зиму на липучке, вроде ничего было сначала... пока не ударил певый лед, ну нафиг эту эквилибристику

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Чаоянги - говно не очень. Не бери.
    На мой искушённый взгляд - на сегодня "вне конкуренции", пожалуй, всё-таки - ВОТ ЭТО.
    а жаль, чаоянги были бы за такую цену бестселером!
    ВЛ - узковаты, я D5 взял старую модель 4.6, новую уже не хотелось, а у ВЛ 4.2

    Цитата Сообщение от Parfentii Посмотреть сообщение
    Ещё добавить бы в таблицу как их обзывают тут и цены ей не будет, для меня точно:
    сленге
    на здоровье!

  10. #14170

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шипованная резина для зимнего катания
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6946
    Последнее сообщение: 12.12.2023, 00:36
  2. Резина для сыухи.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 11:18
  3. оптимальная резина для кк
    от EraserZel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 16:22
  4. Зимняя резина для 28"
    от bsd в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 05:16
  5. Зимняя резина для велосипеда
    от tuzenbah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 13:59