Резина для фэтбайка. - Страница 1142
+ Ответить

Тема: Резина для фэтбайка.

  1. #11411
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Ну на 4.0 у меня было давление 10-12. Сейчас сзади на 4.4 - 8, спереди на 4.8 - 6, выше уже дискомфорт

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

    Sadness, а чем тебя 5-9 пси повседнева не устроили, в плюсовой то температуре, честно интересно

    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:59 ----------

    trial, на днях тут ехал со спуска на Т-образный перекресток, скорость 45, сзади поджимал гомосек на приоре - зашел в поворот на всем ходу, думал расшибусь к чертям. Так что по сухому джимы держат))))) косяк только в жиже

  2. #11412
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Tiermann, разговоры о скорости глупые и бессмысленные - речь была о том на 45 порой стрёмно и на шоссере в поворот входить я пару раз уходил в боковое скольжение именно и не на таких скоростях: масляное пятно, чутка песочка и здравствуй кувет особенно на протекторе схожим с JJ...
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #11413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Я тут перекачал Жимы. Давление не знаю, но явно выше комфортных 7-10 псй. Чтоб успевать за ужом на асфальте. Дык на грязи (на асфальте) чуть не улетел под колеса грузовика. Типа слизывает. Только слизывает не из-за мифической слизываемости жимов, а из-за давления.
    Я вам больше скажу, если ужа перекачать - он так же юзом пойдет, даже на пыльном асфальте.

    Адекватное давление - великая сила.
    Хотите катать с ужами - качайте булки, а не резину в дуб.
    Желаете одно давление и на асфальт и на грязь? Ага, и антигравитацию ещё, телепортацию и прочие более реальные с точки зрения физики вещи, чем одно давление на асфальт и на болото.
    Абсолютно верно и на новых выложенных плиткой тротуарах тоже.

    Из-за желания лучшего наката вбил 8/9 и получил отличную зубодробилку. Снизив до 6/7 получил и накат и приемлемый комфорт (осфальд, грунты - давление преимущественно для поездок на работу).

  4. #11414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    Ну и радиус поворота не 2 метра.
    При скорости 45 км/ч радиус поворота должен быть не меньше 20 метров.
    Маловато будет, ма-ло-ва-то.

  5. #11415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lxxz Посмотреть сообщение
    вбил 8/9 и получил отличную зубодробилку. Снизив до 6/7 получил и накат и приемлемый комфорт
    Вес до 70?

  6. #11416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Вес до 70?
    Верно. Чем ниже, тем лучше по ощущениям для этого веса.

  7. #11417
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Сегодня, в качестве эксперимента, прокатил на тракторе (105 мм, 4,8" JJ LS) на перекачанных до 13 пси джимах... ехать вообще не реально. Удовольствия от катания - НОЛЬ.
    Руки отбивает, из седла выбивает... даже на достаточно ровных-гладких (на вид) тропинках и небольших кочках/корешках.
    На копытинге - вообще ЖЕСТЬ. Короче, как большинство уже поняло-знает - смысла так перекачивать никакого нет.
    Особенно, при отсутствии подвески.
    По накату - я бы тоже не сказал, что он становится как-то лучше... субъективно - скорей, даже наоборот.
    NEXTIE

  8. #11418
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    на перекачанных до 13 пси джимах.
    щас качаю максимум 9/8, уже кажется перекачанным, обычно 7,5/6,5. ЖЖ СС 4.0"

  9. #11419

    По умолчанию

    Давление в колесах ненагруженного велосипеда ни о чем не говорит)
    ну ты лоось...

  10. #11420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Сегодня, в качестве эксперимента, прокатил на тракторе (105 мм, 4,8" JJ LS) на перекачанных до 13 пси джимах... ехать вообще не реально. Удовольствия от катания - НОЛЬ.
    Руки отбивает, из седла выбивает... даже на достаточно ровных-гладких (на вид) тропинках и небольших кочках/корешках.
    На копытинге - вообще ЖЕСТЬ. Короче, как большинство уже поняло-знает - смысла так перекачивать никакого нет.
    Особенно, при отсутствии подвески.
    По накату - я бы тоже не сказал, что он становится как-то лучше... субъективно - скорей, даже наоборот.
    Т.к. на скачущем от любой неровности байком становится проблемно управлять и приходится снижать скорость.

    ---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:22 ----------

    Имеющие опыт с ГК, подскажите максимально допустимое давление для данной резины? Ставил бескамерку, захлопнул на 13-ти и пошел собираться на выезд. И минут через 10 звук сродни взрыву. Сразу мысль - рвануло покрыху, смотрю на байк, а там... все в гермете и, само собой, разбортированное колесо. Причем назад я ее уже не смог поставить ничем и никак, корд реально как растянулся.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Шипованная резина для зимнего катания
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6946
    Последнее сообщение: 12.12.2023, 00:36
  2. Резина для сыухи.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 11:18
  3. оптимальная резина для кк
    от EraserZel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 16:22
  4. Зимняя резина для 28"
    от bsd в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 05:16
  5. Зимняя резина для велосипеда
    от tuzenbah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 13:59