Колёса - обода, втулки, спицы. - Страница 772
+ Ответить
Страница 772 из 775 ПерваяПервая ... 272472572672722742762767770771772773774 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,711 по 7,720 из 7750

Тема: Колёса - обода, втулки, спицы.

  1. #7711
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Всем спокойно, папа в чате...
    Всегда на позитиве, молодец )))


    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Отдельно, хочу обратить внимание на то, что счастливый обладатель этих прекрасных колёс остался более чем доволен нашим взаимодействием, и никаких нареканий с его стороны не поступало (мы, потом, ещё переписывались по другим вопросам).
    Естественно нареканий не было, ведь Алексей не технарь и просто не способен увидеть технические огрехи. Только с третьего раза понял что ниппель винтом свернут.


    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Однако, никак не отменяет того факта, что с некоторых пор сапимовские латунные полияксы (приобретаемые в немецких вело-магазинах) имеют чёткую и устойчивую тенденцию к завиванию юбки.
    Причём, на достаточно безобидных натяжениях... наверное, где-то, начиная уже со 100-110 кг (иногда).

    Подобный эффект наблюдается, примерно, в последние пару лет.
    Т.е. прошло два года как ты заметил плохое качество комплектующих и не предпринял никаких телодвижений в попытке заменить их на качественные?
    Кстати на этих колесах только одна спица натянута до 97кг, остальные меньше, среднее натяжение 80-83кг.

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Я вам больше скажу - сами ниппели, тоже, стали несколько другими...
    Во-первых, они ЛЕГЧЕ.

    Как крайне занятой человек, время которого стоит дорого весьма ценно - я, разумеется, готовлю-комплектую ниппеля на сборку "по весу".
    И если, раньше, комплект из 64-х штук (12 мм) весил почти 64 грамма (где-то, в пределах 63,7-63,9) - то, сейчас, он стал несколько (ощутимо) легче - и, зачастую, недотягивает и до 61...
    Разница существенная. Вероятно, она, как раз, берётся из-за (уменьшенной?) толщины юбки.
    А может они покороче стали? Штанген есть? пользоваться умеешь?


    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Натянуты эти колёса "на отлично" - как и всегда.
    Можно натянуть великолепно ))) 1,3 картинки было, 2,4 стало.







    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    А, вот, глядя на твои забавные картинки - возникает только один вопрос:
    Поскольку сборка колес входит в мою профессиональную деятельность разумеется калибрую регулярно. Мало того на моем первом тензометре в результате многомиллионных измерений за полтора десятка лет образовались вмятины от спиц на измерительных штифтах. И поэтому с прошлого года пользуюсь запасным новеньким тензометром.)



    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    И мой тензометр показывает очень точно и корректно, причём - во всём диапазоне измерений.
    А зачем? Ведь ты не протягиваешь сам колеса.


    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Потому, что для меня - колёса это хобби.
    И всё, касающееся их, я всегда делаю КЛАССНО.

    Дело заключается в том, что я просто не умею/не могу (физически!) что-либо делать плохо.
    Ты так и не сказал кто собирал предыдущие колеса? https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9187691


    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    И данный конкретный вилсет - безупречен, за исключением небольшой деформации юбочек некоторых ниппелей.
    Есть элементарный лайвфак как при сборке колеса избежать такой деформации.

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    причём, зачастую, причиной ограничения натяжения при сборке-протяжке, как раз, служат не показания тензометра (достигшие, например, 130 кг), а начало деформации юбок некоторых ниппелей - как бы, говорящих "ребята, всё, уже хватит".
    В этот раз они "сказали" хватит уже на 90кг, хорошо что Алексей легкий и для него не нужно тянуть до 120кг.
    Изображения Изображения
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  2. #7712
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RRaa Посмотреть сообщение
    У меня рвется уже не первый раз покрышка вдоль борта Ice Spiker.
    Грешил на качество Швальбе, а сейчас присмотрелся, рвется всегда в месте, где покрышка касается края обода.
    Смотрю на обод, а у него все края по верху стали шершавые.
    Колесу лет 10.
    Фото прикладываю.


    Спецы поясните, действительно такое может быть из-за краев обода, или проблема в качестве Ice Spiker?



    P.S.
    Еще обратил внимание, что на переднем колесе (тоже 10 лет) края обода в отличном состоянии.
    Покупал 5 лет назад второе заднее колесо, у него такие же проблемы с краями обода, но пока слабо выражены.


    Вложение 685955

    Фото обода:
    https://transfiles.ru/prvw/suqhb/25984057
    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Заднее сильнее нагружено
    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    слишком низкое давление на узком ободе, а покра широкая. Поднимайте давление, меняйте ободья на пошире.
    Занятно. У меня так две покрышки по ободу рвались. Обе Continental Town & Country 26" x 1.90" (47-559) черный 3/84 TPI полуслик. И действительно я их использовал на заднем колесе, но не с минимальным давлением, а с 4-4.5 при рекомендуемым мин 3.5 max 4.5. И действительно обод был узковат 19. И мой вес с грузом как правило достигал 112- 115 кг.
    Специально нарыл число TPI. Ни с какими другими покрышками именно такой засады - рванья по ободу не было. Но не на переднем же колесе лысые покрышки, не устойчивые в повороте было ставить.
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 10.02.2023 в 23:16.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  3. #7713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    https://forum.velomania.ru/attachmen...d=682038&stc=1

    Это хорошо собранное колесо?
    Пардон за некропостинг....но как для кампы так и штатно вроде...

  4. #7714

    По умолчанию

    Народ, что-то я потерял Олега в Москве...
    Напомните, где он сейчас работает? надо колеса протянуть

  5. #7715
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Fluid A7.Custom
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    299
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Доброго дня всем.
    У меня поплохело барабану задней втулки 197*12 на Mongoose Argus Comp 2016 года. Точнее расклепались посадочные места собачек на барабане.
    По сему у меня возникло несколько вопросов. Знает ли кто чьего производства данная втулка? С чем совместим данный барабан? Подойдёт ли на замену барабан Novatec D792SB ABG ?
    Последний раз редактировалось F-4212; 02.05.2023 в 09:08.

  6. #7716

  7. #7717

    По умолчанию

    Не подскажите, как называются эти стальные колечки во втулках, есть ли шанс найти их в продаже по нужным размерам, или они у всех втулок разные и это только побираться по велосервисам, что барахло складируют?
    Маркировки на втулках нет, родные(вроде) колеса от мангуст аргус спорта 17 года
    Прошлый владелец вела непонятно что с ними делал, колечки замятые в хламину (эти нормальные, фото со второго колеса куда-то потерялись)

    55895031a337c7327f05504ef585f4c9.jpg428a50c02b1ffee57a4ec5615c51bd10.jpgd653a2b4105fff2b524bca980fa24c56.jpg55d80e062fe8a4a76716142a8b525509.jpg

  8. #7718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boxaxaxa Посмотреть сообщение
    Не подскажите, как называются эти стальные колечки во втулках, есть ли шанс найти их в продаже по нужным размерам, или они у всех втулок разные и это только побираться по велосервисам, что барахло складируют?
    Маркировки на втулках нет, родные(вроде) колеса от мангуст аргус спорта 17 года
    Прошлый владелец вела непонятно что с ними делал, колечки замятые в хламину (эти нормальные, фото со второго колеса куда-то потерялись)

    Вложение 692488Вложение 692489Вложение 692490Вложение 692491
    Это пыльники. Купить их можно, думаю, минимум с конусами: https://aliexpress.ru/item/100500537...7a34725aqKe1uw Но тут не те размеры.
    Я б из пластмасски сколхозил.

  9. #7719

    По умолчанию

    Добрый день. Есть фэт sinbao xd 4.0, сломалась задняя втулка Quando 170mm (начались прокруты). Подскажите, что поставить взамен можно? Может на Али что есть ?

  10. #7720
    Веломаньяк
    Байк
    Фэтбайк Alaska 3.0 Карбофет на базе Airwolf
    Адрес
    Республика Казахстан, г.Кокшетау
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kodesyth Посмотреть сообщение
    Добрый день. Есть фэт sinbao xd 4.0, сломалась задняя втулка Quando 170mm (начались прокруты). Подскажите, что поставить взамен можно? Может на Али что есть ?
    Привет. У меня Quando, только на 190 мм. Когда начались прокруты, заменил собачки https://aliexpress.ru/item/100500250...18aa4aa6NPQf4v
    брал размер R2.5x7.9. Раз в год меняю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колёса: Втулки SLX, обода и спицы DT.
    от Капибар в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 13:07
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 20:57
  3. Продам 26 колеса, обода, втулки, спицы МТБ
    от Raptor2345 в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 10:16
  4. Продам Продам колёса: обода dt xr4.1,втулки xtr, спицы Competition
    от vova095 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 13:29
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 13:18