Колёса - обода, втулки, спицы. - Страница 746
+ Ответить
Страница 746 из 775 ПерваяПервая ... 246446546646696716736741744745746747748751756 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,451 по 7,460 из 7750

Тема: Колёса - обода, втулки, спицы.

  1. #7451
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eagremaster Посмотреть сообщение
    Какое натяжение должно быть на спицах?
    https://archive.bikecoop.ca/wp-conte...on-Table-1.jpg

    Эта таблица прилагается обычно к тензометру от Park Tool. На 26-х колёсах 2 мм спицы тянутся до 22-27 по таблице (в зависимости от стороны колеса. Например, переднее колесо с дисковым тормозом: левая сторона - натяжение 25..26; правая - 23..24).

    Современные обода, спицы и ниппели, как правило, выдерживают такое натяжение (при условии, что натяжение будет производиться подходящим спицевым ключом).
    Ещё нужно учитывать, что накачанное колесо немного снизит натяжение спиц.

  2. #7452
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Предположу, что где-нибудь в диапазоне 110-120 килограммов.
    Лучше доку на обода посмотреть, а то всякое бывает. И на втулку тоже, на всякий случай (например у классических DT прописано 120 кг max).

  3. #7453
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eagremaster Посмотреть сообщение
    Какое натяжение должно быть на спицах? Обода blizzerk 90, спицы DT Champion 2,0мм., нипеля DT латунь 12мм.




    Sapim 2X1.8X2 В эксплуатации с 2019.12. Были на проверке после примерно 6 000+ км. всё в в норме.

    спицы DT Champion 2,0мм, на этих ободьях тянул бы в пределах 100

    ---------- Добавлено 09.04.2021 в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение 08.04.2021 было в 11:13 ----------

    Здесь заказчик принёс Sapim попроще - 2 мм. По ощущениям остановился на таком натяжении. После активной зимы, нареканий не поступало.



    я всегда буду против.

  4. #7454

  5. #7455
    Веломаньяк Аватар для Glavs
    Байк
    Silverback Scoop Fatty (2017)
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,156

    По умолчанию

    Народ,
    а существует ли стальной барабан для втулки DT 350 ? (вилсет BR 2250). Если да, подскажите плиз артикул.
    Не скажу, что я прям лось, однако кассета намертво закушена в штатный алюм барабан... Съемником ДТ + хлыстом разделить их не получилось.
    Пока оставил, пусть доходит, сколько ей суждено, но рано или поздно их придется разлучать и в будущем я не хочу повторения )
    Последний раз редактировалось Glavs; 04.05.2021 в 09:33.

  6. #7456
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glavs Посмотреть сообщение
    Народ,
    а существует ли стальной барабан для втулки DT 350 ? (вилсет BR 2250). Если да, посдскажите плиз артикул.
    HWRABX00S6530S

    Кстати, довольно редко встречающаяся в продаже позиция...
    Попробовать купить её можно, например, тут: https://www.bike-components.de/en/DT...black-10-speed

    В других местах, где я её когда-либо встречал (в наличии) - всегда было сильно дороже...
    NEXTIE

  7. #7457

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста у кого есть опыт, хочу перейти на бескамерку, сейчас стоит ЖЖ 4.4 на камерных ободах и втулках QUANDO(насыпуха). Есть ли смысл ставить в новые бескамерные обода(допустим алексрим80) эти втулки или это полный шлак и нужно собирать только на промах?
    Последний раз редактировалось Вячев; 07.05.2021 в 21:16.

  8. #7458
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячев Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста у кого есть опыт, хочу перейти на бескамерку, сейчас стоит ЖЖ 4.4 на камерных ободах и втулках QUANDO(насыпуха). Есть ли смысл ставить в новые бескамерные обода(допустим алексрим80) эти втулки или это полный шлак и нужно собирать только на промах?
    quando отличные втулки, если нормально смазаны и отрегулированы. Я при покупке разобрал свою сразу(у меня задняя), забил хорошей смазкой, отрегулировал конуса и уже четвертый год в нее не лезу. Это больше 10т км пробега. Когда снимаю колесо, проверяю рукой ход оси - при минимальном опыте сразу видно состояние втулки, ось крутится отлично, без заедания и посторонних шумов. Еще мне очень конструкция уплотнений понравилась, там лабиринтные, в шимановских такие только с уровня хт стоят. Из-за этого такое состояние и сохраняется в большей степени, грязь не попадает.
    Поэтому, если втулка еще не убита и можете ее нормально обслужить, оставляйте смело. У нее единственный минус, тяжеловата, точный вес не вспомню, в районе 450гр.
    Последний раз редактировалось invin; 08.05.2021 в 12:52.

  9. #7459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    quando отличные втулки, если нормально смазаны и отрегулированы. Я при покупке разобрал свою сразу(у меня задняя), забил хорошей смазкой, отрегулировал конуса и уже четвертый год в нее не лезу. Это больше 10т км пробега. Когда снимаю колесо, проверяю рукой ход оси - при минимальном опыте сразу видно состояние втулки, ось крутится отлично, без заедания и посторонних шумов. Еще мне очень конструкция уплотнений понравилась, там лабиринтные, в шимановских такие только с уровня хт стоят. Из-за этого такое состояние и сохраняется в большей степени, грязь не попадает.
    Поэтому, если втулка еще не убита и можете ее нормально обслужить, оставляйте смело. У нее единственный минус, тяжеловата, точный вес не вспомню, в районе 450гр.
    Плюсую. Не хотел писать, поэтому что только переднюю разбирал и эксплуатировал.
    Такие же впечатления, хорошие пыльники, конуса не из пластилина, крупные шары. Ну тяжёлая, да.
    Последний раз редактировалось sergey_77; 08.05.2021 в 13:15.

  10. #7460
    Веломаньяк
    Байк
    Фэтбайк Alaska 3.0 Карбофет на базе Airwolf
    Адрес
    Республика Казахстан, г.Кокшетау
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Приветствую. Такой вопрос - есть втулка Quanta M9CR. Вел брал б/у, только у меня за год она прошла 5000 км. Сточились собачки (на верхней части видна выработка, зацеп происходит не полностью, и идёт как-бы небольшой срыв периодически). Визуально зубья внутри втулки целые. Не хочется менять целиком втулку, т.к. подшипники в порядке. Подскажите, какие собачки туда могут подойти. На алике куча вариантов, но всё по размерам чуть-чуть меньше моих. Нашёл максимум 8х8 мм, а мои 8,5х8,5 примерно. Может кто сталкивался с таким. И как лучше временно восстановить форму старых сточенных? Слышал, что такое практикуется, и люди ещё потом пару тысяч проезжают.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колёса: Втулки SLX, обода и спицы DT.
    от Капибар в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 13:07
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 20:57
  3. Продам 26 колеса, обода, втулки, спицы МТБ
    от Raptor2345 в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 10:16
  4. Продам Продам колёса: обода dt xr4.1,втулки xtr, спицы Competition
    от vova095 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 13:29
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 13:18