Колёса - обода, втулки, спицы. - Страница 505
+ Ответить
Страница 505 из 775 ПерваяПервая ... 5205305405455475495500503504505506507510515535555605705 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,050 из 7750

Тема: Колёса - обода, втулки, спицы.

  1. #5041
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Считай расчетный зазор. Когда затянешь, будет еще меньше. С таким можно ничего и не ставить.
    Исландец говорит, щито мы усе дураки и не на то смотрим в подборе подшипников, подписываясь ваш КО.
    Важен некий стек, высота подшипника минус два конуса. Говорит, если я возьму вот такой https://ritcheylogic.com/comp-cartridge-drop-in-lower
    , то отыграю 0,5 мм, притом, что сам подш 8мм, однако, стек с ним из всех подшей, что он знает, обещает быть минимальным.

    What really matters is the difference between the total height (black circle) and the height of the inclined surfaces (red and blue), called stack height. The taller the red is, the deeper in the cup the bearing will sit. The taller the blue is, the deeper inside the bearing the fork crown race will sit. The smaller the stack height is, the smaller the gap will be. This 7.5mm tall bearing below has stack height 7.5-2.4-2=3.1mm. It doesn’t the the fork though since it’s 36°. The FSA/Lauf bearing is 7mm tall and has 4mm stack height (0.9mm more than the one below). The Ritchey bearing is 8mm tall but has 3.5mm stack height (0.5mm lower than the FSA/Lauf even though it’s 1mm taller). This Ritchey bearing has the lowest stack height of 45/45° bearings that I know of. It is actually too low for some fork/frame combinations (the fork would touch the frame) but for your bike it would make the gap smaller and nicer.


    image004.png

  2. #5042
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    Я все павильоны обошел месяц назад, нету.
    Попинайте ещё дилеров Спеша
    У Спешиализеда отличнейшие якоря - сидят, как вклеенные
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #5043
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    dimitrii73
    https://www.bike24.de/1.php?content=...enu=1000,2,112
    Он? Чугунина, но я оставил.

  4. #5044
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Он самый
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #5045
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Попинайте ещё дилеров Спеша
    У Спешиализеда отличнейшие якоря - сидят, как вклеенные
    Я купил длиной 32. Ползет. Зубная паста, канифоль - ползет.
    Посадил на суперклей, держит. Вытаскивать проблема, наверное, будет, но я вытаскивать его не планирую.

  6. #5046

    По умолчанию

    Jonesy, у меня есть сейчас новая ричевская рулевая с похожим подшипником. Могу в понедельник что-нибудь измерить. Кстати, худшие рулевые в моем личном рейтинге. Ржавеют мгновенно. Даже китайские с али лучше.

  7. #5047
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию



    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Jonesy, у меня есть сейчас новая ричевская рулевая с похожим подшипником. Могу в понедельник что-нибудь измерить. Кстати, худшие рулевые в моем личном рейтинге. Ржавеют мгновенно. Даже китайские с али лучше.

    Αλέξανδρος, имеет смысл только если подш — 8x52x40мм. Тогда, если не сложно, как на схеме: общую высоту и конусы.

  8. #5048

    По умолчанию

    Ну, то что 52х40 это однозначно, а по высоте и всё остальное измерю. На выхи просто улетел – сейчас не смогу. Только как конусы так точно измерить?

  9. #5049
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    Я купил длиной 32. Ползет. Зубная паста, канифоль - ползет.
    Посадил на суперклей, держит. Вытаскивать проблема, наверное, будет, но я вытаскивать его не планирую.
    Так это ж вынос ползет и якорь за собой тащит, вот его на пасту или канифоль и сажать, якорь в карбоштоке имхо просто лишнее напряжение с карбона снимает от выноса, потому и подлиннее нужон, особенно если пенек оставлен.
    Зы. dimitrii73, может просто в топик темы, про рулежку пару слов черкануть, раз уж здесь дискуссия пошла.
    Последний раз редактировалось yurezz; 23.12.2017 в 08:10.

  10. #5050
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Попинайте ещё дилеров Спеша
    У Спешиализеда отличнейшие якоря - сидят, как вклеенные
    Блин, просто адская штуковина!!!
    Я так и не смог его выковырить чтобы вилку нормально взвесить...
    Как его оттуда вообще можно/нужно вынимать?!

    ---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:50 ----------

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    Я купил длиной 32. Ползет. Зубная паста, канифоль - ползет.
    Посадил на суперклей, держит. Вытаскивать проблема, наверное, будет, но я вытаскивать его не планирую.
    Как/куда он там может ползти?!
    Ведь

    Цитата Сообщение от yurezz Посмотреть сообщение
    это ж вынос ползет и якорь за собой тащит, вот его на пасту или канифоль и сажать, якорь в карбоштоке имхо просто лишнее напряжение с карбона снимает от выноса, потому и подлиннее нужон
    NEXTIE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колёса: Втулки SLX, обода и спицы DT.
    от Капибар в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 13:07
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 20:57
  3. Продам 26 колеса, обода, втулки, спицы МТБ
    от Raptor2345 в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 10:16
  4. Продам Продам колёса: обода dt xr4.1,втулки xtr, спицы Competition
    от vova095 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 13:29
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 13:18