Колёса - обода, втулки, спицы. - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 775 ПерваяПервая ... 510131415161720254565115215315515 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 7750

Тема: Колёса - обода, втулки, спицы.

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    чейнстей практически одинаковый с пагсом
    Но у Пагса, если что, можно колесо в дропах назад сдвинуть. А у Фэтти - уже нет.

  2. #142
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Просьба, особенно к тем, кто катает на ободах 80 и 100 мм. Если не трудно, посмотрите у себя правую (та, что напротив цепи) боковину обода на заднем колесе на предмет покоцев. Для уверенности, можно пальцем провести по левой стороне и по правой. Если покоцы от цепи есть, то разница будет заметна. У меня сильные покоцы обнаружены даже на Лэрдж Мэрдж шириной 65 мм - как будто рашпилем скоблили правую боковину заднего обода. Не обращал внимания все четыре года, потому что и в голову не могло прийти, что у фэтовских колес бывает такая засада. Интересно знать, насколько такое явление распространено. Пока что удалось выявить, кроме меня, только одного человека, столкнувшегося с подобным явлением. Нет, меня не волнует эстетический вид алюминиевых ободов. Меня это волнует исключительно в связи с возможной необходимостью внести соответствующие дополнения в конструкцию карбоновых ободов Сарма.



    Вот такие покоцы оставила сегодня цепь на тестируемых ободах после продолжительного катания по лестницам и прочим радостям еще не успевшего покрыться льдом и снегом города.



    Последний раз редактировалось zmey70; 28.11.2013 в 14:18.

  3. #143
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Просьба, особенно к тем, кто катает на ободах 80 и 100 мм. Если не трудно, посмотрите у себя правую (та, что напротив цепи) боковину обода на заднем колесе на предмет покоцев. Для уверенности, можно пальцем провести по левой стороне и по правой. Если покоцы от цепи есть, то разница будет заметна. У меня сильные покоцы обнаружены даже на Лэрдж Мэрдж шириной 65 мм - как будто рашпилем скоблили правую боковину заднего обода. Не обращал внимания все четыре года, потому что и в голову не могло прийти, что у фэтовских колес бывает такая засада. Интересно знать, насколько такое явление распространено.
    Луноход, 100 клоунтапки, БФЛ/Бад/Лоу.
    Контакта цепи с ободом не обнаружено.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Просьба, особенно к тем, кто катает на ободах 80 и 100 мм. Если не трудно, посмотрите у себя правую (та, что напротив цепи) боковину обода на заднем колесе на предмет покоцев. Для уверенности, можно пальцем провести по левой стороне и по правой. Если покоцы от цепи есть, то разница будет заметна.
    На Шебе и Large Marge коцек не обнаружил, на крашенном Mage Lite небольшой намёк имеется.

  5. #145

    По умолчанию

    Два Лунохода, используются с Lou и BFL. На задних ободах сбоку мелкие коцки / царапины, примерно в одинаковом количестве слева и справа. Думаю, образовались они не от того, что цепь задевает обод (иначе не получается объяснить их наличие слева).

  6. #146

    По умолчанию

    zmey70, мож цепь длинновата?
    Своё колесо посмотреть не могу - далековато оно, но не помню ничего подобного.

  7. #147
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Elk, IceBiker, hdablin, спасибо заинформацию!!! Даже и не знаю что думать Кажется, стоит поискать причины в особенностях комплектации своего велосипеда. С другой стороны, хорошо, что проблема не носит глобального характера и не потребует внесения серьезных изменений в конструкцию нового обода.

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    мож цепь длинновата?
    Своё колесо посмотреть не могу - далековато оно, но не помню ничего подобного.
    У меня трансмиссия 2х9, и цепь подобрана, соответственно, гораздо более короткая, чем для 3х9. Мне тут наши уже высказали предположение, что виновать дешевый деоровский переклюк с длинной лапкой, у которого пружина даже по ощущениям слабовата. Смущает только, что у Сергея из Братска на его Пагсли стоит хороший переклюк со средней лапкой, а у него Фат Шеба за два года со стороны цепи сильно побита

  8. #148

    По умолчанию

    Посмотрел у себя и не понял, как вообще цепь может дотянуться до обода. Гибкости ее и переключателя сильно не хватает. Но у меня свежий xt shadow и не гнутый петух.
    Старый (тип и износ) деор когда-то был, вот он может очень сильно болтаться поперек колеса из-за люфта верхнего шарнира. Амплитуда на нижнем ролике сантиметровая. Вот тут нижняя ветвь цепи до обода дотянуться может, как мне кажется.

  9. #149
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Посмотрел у себя и не понял, как вообще цепь может дотянуться до обода. Гибкости ее и переключателя сильно не хватает. Но у меня свежий xt shadow и не гнутый петух.
    Старый (тип и износ) деор когда-то был, вот он может очень сильно болтаться поперек колеса из-за люфта верхнего шарнира. Амплитуда на нижнем ролике сантиметровая. Вот тут нижняя ветвь цепи до обода дотянуться может, как мне кажется.
    У меня как раз нижняя ветвь цепи довольно свободно дотягивается до края обода. Может, на стальных рамах Пагсли влияние оказывает еще и дополнительая деформация перьев. Посмотрел специально у дочки на ее фэтбайке. Ужас! У нее Лэрдж Мэрдж со стороны цепи тоже побит прилично

  10. #150
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Посмотрел специально у дочки на ее фэтбайке. Ужас!
    ну дык, руки одни и те же собирали...
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колёса: Втулки SLX, обода и спицы DT.
    от Капибар в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 13:07
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 20:57
  3. Продам 26 колеса, обода, втулки, спицы МТБ
    от Raptor2345 в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 10:16
  4. Продам Продам колёса: обода dt xr4.1,втулки xtr, спицы Competition
    от vova095 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 13:29
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 13:18