Колёса - обода, втулки, спицы. - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 775 ПерваяПервая ... 58910111215204060110210310510 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 7750

Тема: Колёса - обода, втулки, спицы.

  1. #91
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    А чего все так возбудились то?
    имхо без вариантов только и всего мне престы на шоссере хватает и там где могу ставлю шредер... просто решение с расположением вентиля неординарное
    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    гейскОе
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #92
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Loewa, да лана
    Были бы чистопородные камеры под шредер - было бы даже лучше.
    Поставил вентиль в треугольничек и - вуаля - контролируем визуально проворот камеры на пониженном давлении
    Хм.... а это мысль - на клоунтапке фрезой сделать из отверстия под вентиль - паз миллиметров в 15...20 длиной.
    В кипере тоже, чтоб не мешал... кончно же грязь забиваться будет в междуящичное пространство к камере в покрыху, но для зимы - пуркуа па?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #93
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Нужен опыт. Какие роторы лучше всего использовать для говнолазания?
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  4. #94
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Нужен опыт. Какие роторы лучше всего использовать для говнолазания?
    Использую исключительно авидовские G2 со своими Джусями. Вполне меня устраивают. Слышал мнение, что более податливые ротора в грязи предпочтительние. По собственному опыту знаю, что с теми же Авидовскими Roundagon, которые отличаются от серии G2/G3 большей "дубовостью", проблемы с тормозами в грязи возникают чаще. Косвенно эту теорию подтверждает и опыт использование тормозных дисков разного диаметра. Например, доча у меня доросла до КМС в велоспорте, а тормозить так и не научилась. На фэте были у нее проблемы с чрезмерным износом дисков и колодок, а так же поломки тормозов вплоть до тех пор, пока ей не поставил диски на 185 мм. В то же время, попытка поставить ей на кантрийник сзади модные 140 мм сразу же ознаменовалась проблемами с новенькими Джуси 7. Но тут сложно отделить влияние податливости диска большего диаметра от элементарно большей эффективности, которая обеспечивается такими роторами. В любом случае, если идея о предпочтительности более податливых дисков для грязи верна, то можно попробовать даже какие-нибудь качественные плавающие ротора Вот, например, здесь я видел это чудо велостроения по очень даже скромной для него цене - Alpine Floating Rotor


  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    В любом случае, если идея о предпочтительности более податливых дисков для грязи верна, то можно попробовать даже какие-нибудь качественные плавающие ротора
    Справедливости ради - они не плавают настолько, насколько это принято считать. У меня Хоповские паучные роторы на Эндуре стоят - нифига они не плавают. Когда диск разогрет долгим торможением - да, стальная часть относительно алюминиевой может сместиться по "заклёпке". При остывании будет прикольно потрескивать, вставая на место. Но на холодном роторе оно никуда не плавает и сидит довольно жёстко.

  6. #96
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Справедливости ради - они не плавают настолько, насколько это принято считать. У меня Хоповские паучные роторы на Эндуре стоят - нифига они не плавают. Когда диск разогрет долгим торможением - да, стальная часть относительно алюминиевой может сместиться по "заклёпке". При остывании будет прикольно потрескивать, вставая на место. Но на холодном роторе оно никуда не плавает и сидит довольно жёстко.
    Я только высказал теоретическое предположение насчет плавающих роторов на основании моих наблюдений о том, какие ротора лучше всего ведут себя в грязи. Кстати, в грязи у них может и способность "плавать" будет не такая хорошая. Бывает такая грязь, что барабан у втулки заклинивает - что уж тут говорить об открытых заклепках плавающих роторов. С другой стороны - а сильно им надо плавать-то, чтобы работать на уровне обычных "мягких" роторов? Зато они точно не будут загибаться пропеллером при перегреве, как мои G2

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Зато они точно не будут загибаться пропеллером при перегреве
    Дык, из-за того и брались!

  8. #98
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Например, доча у меня доросла до КМС в велоспорте, а тормозить так и не научилась.
    Значит ей пора в ДХ :D

    Я тут гуглю. В общем "лучшесть" раундагонов в говнах связана не с их жёсткостью, а с тем, что они глухие. В Америке возникла проблема износа колодок с приходом дисков в циклокросс. И вот цитата из того обсуждения:

    I have been a mechanic for many years in pro motocross and GNCC off-road racing. When we encounter a race where the conditions are soupy mud we have to use solid rotors. Even in the shorter races of MX, the brake pads wear so fast with vented rotors that you are running a risk of losing all the pad material. When using solid rotors, I have had plenty of material left on the pads even after a three-hour off-road race in abrasive mud.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  9. #99

    По умолчанию

    Nameless, значит, нужны максимально "мелкодырчатые" роторы (ибо, сплошных на велотормозах я не видел, вроде).

  10. #100
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колёса: Втулки SLX, обода и спицы DT.
    от Капибар в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 13:07
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 20:57
  3. Продам 26 колеса, обода, втулки, спицы МТБ
    от Raptor2345 в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 10:16
  4. Продам Продам колёса: обода dt xr4.1,втулки xtr, спицы Competition
    от vova095 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 13:29
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 13:18