Снегоукладчики, снегоходы, мотособаки и прочие форм-факторы для создания фэт-трасс
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Снегоукладчики, снегоходы, мотособаки и прочие форм-факторы для создания фэт-трасс

  1. #1

    По умолчанию Снегоукладчики, снегоходы, мотособаки и прочие форм-факторы для создания фэт-трасс

    Последний раз редактировалось dimitrii73; 21.03.2018 в 20:08.

  2. #2
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Эх, была бы у меня возможность где-то рядом с Ершами ставить снегоход - я бы и без этой ерунды обошелся. Кроватная сетка - наше все



    А вообще, у нас в этом году в Ершах праздник! Эндурики в самой глубине второго Ершовского сделали себе трассу 2 км для тренировок с помощью примерно вот такой конструкции...



    Круг состоит из двух сторон. В одну сторону едешь, закладывая крутые виражи (стараясь попасть в колею мотоциклетного колеса), а в другую сторону виражи плавные - летишь на большой скорости постоянно в заносе. Если ветер юго-восточный - вообще мечта если набраться сноровки, то круг проезжается за 6-7 минут, но на плавных виражах можно разогнаться до 35 км/час У автоэкстремалов в первом Ершовском есть тоже трасса, но там постоянно много атомобилей ездит, да и чистят они ее до льда. А вот трасса для эндуриков 90% времени пустует, хотя после снегопадов ее чистят от снежных заносов регулярно.

  3. #3

    По умолчанию

    Делаю себе кружок в огороде, контруклоны и кикеры лепятся на раз, а вот утаптывать тропки уже задолбался. Мне бы такую штуку.

  4. #4
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smith w
    Делаю себе кружок в огороде, контруклоны и кикеры лепятся на раз, а вот утаптывать тропки уже задолбался. Мне бы такую штуку.
    Если кружек небольшой, то берется простая автомобильная покрышка, к ней привязывается веревка, а массу покрышки можно регулировать камешками, вложенными внутрь. Обычно сил хватает протащить такую штуку за собой по снегу пару сотен метров. Зато тропинка на следующий день получается отличная Еще можно охотничьими лыжами или снегоступами тропку протаптывать. Качество на выходе получается хуже - тропинка требует "доводки" непосредственно фэтбайком, а вот производительность вырастает в разы

  5. #5
    Веломаньяк! Аватар для Юрий ек
    Байк
    Fat Bike Norco BIGFOOT SPECIALIZED Rockhopper Pro 29 Самокат
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Снегоход, конечно удобно, но проблемы с хранением, полгода он должен стоять и занимать место, не для всех.
    В условиях города, если бы мне пришлось развивать фэт движение, я бы собрал на безе простой китайской рамы электрический фэт, и к нему волокушу на подобие
    http://www.youtube.com/watch?v=t_hJNwkVZrw
    Размер, конечно сильно поменьше. Ширины-то нужно совсем немного

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Surly moonlander, Юнивега двухподвес,
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Спасибо неведомому снегоходу!
    Снегоходчик фэтбайкеру друг (с узкой гусянкой), товарисч (с широкой гусеницей) и брат (буран с двойной).

  7. #7
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    это по настоящему праздничные выходные
    Прекрасно!

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от No IS Посмотреть сообщение
    Снегоходчик фэтбайкеру друг (с узкой гусянкой), товарисч (с широкой гусеницей) и брат (буран с двойной).
    А уж если буран за собой сани тащит!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от No IS Посмотреть сообщение
    Снегоходчик фэтбайкеру друг (с узкой гусянкой), товарисч (с широкой гусеницей) и брат (буран с двойной).
    главное чтоб потяжелее был, тогда буранка за ним плотнее после мелких я проваливался, хотя это от снега еще зависит, но тяжолый даже рыхлый снег утопчет для нашего дела.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от No IS Посмотреть сообщение
    друг
    я, наверное, что-то не так делаю. ибо я ненавижу снегоходчиков. на свежей снегоходке ваще нечего делать, и если он прошел прямо перед тобой и взрыхлил дорогу/колею/протоптанное, нукуда там не поедешь. на подмерзшей еще окнорм, но тоже с нюансами. а еще у нас тут есть военные тягачи, которыми типа "чистят" (укатывают) дороги в лесу на полигоне. такая же хрень. не подмерзнет — будешь ковыряться. такой фэтбайкинг тоже


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с созданием сайта велопоиск.рф Подскажите конструктор для создания.
    от spoiltboy09 в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 07:24
  2. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 12:48
  3. Требуется партнер для создания инет-магазина
    от denvor в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 11:45
  4. Нужна помощь для создания дёртов
    от chase-ptz в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 17:05