Сравнение рам для гибридов. Help,pls!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Сравнение рам для гибридов. Help,pls!

  1. #1

    По умолчанию

    Почитав разных статей по поводу выбора велосипеда, я понял, что "Навеска ничто - Рама всё". Мне нужен гибрид для однодневных покатушек км по 60-70. Я живу в Питере и кататься собираюсь в районе Карельского перешейка, а там такой рельеф, что не соскучишься. (поездки планируются 70% асфальт - 30% грунт ~~ 0% бездорожья) Ещё на ночные катания буду ездить. Так вот. Бюджет покупки составляет мак. 23 тыщи деревянных. Хочется приеобрести гибрид с хорошей, добротной и накатистой рамой. (желательно небольшого веса) Подскажите, рамы какой фирмы лучше? (для указанной цены): Author, Merida, Rock Machine, Trek, ну и т.д. Ясно, что идет баланс рама-обвеска, но обвеску и потом можно поменять. ЗЫ. Мой вес - 70 кг, рост - 180 см.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Akkem @ 02.07.2007 22:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Подскажите, рамы какой фирмы лучше?[/b]
    Лучше все-таки указать конкретные рамы этих фирм, вот тогда можно будет что-то сказать. Ибо у всех фирм есть как и простые ничем не выдающиеся рамы, так и очень интересные экземпляры.
    Вообще за 23 тыс. мне кажется уже можно взять велосипед на хорошей раме и потом по мере необходимости менять что-то в навеске. Автор известен как раз своими гибридами, в Питере пользуется популярностью насколько я знаю, стоит, имхо, обратить на них внимание. (хотя рамы у них без баттинга и всяких подобных "фич", но зато трубы Columbus и Easton).
    Еще можно подумать над заказом титановой рамы, хотя это несколько геморройней, чем просто придти в магазин и купить обычную.

  3. #3

    По умолчанию

    У Marin есть забавные агрегаты, Еще можно глянуть на Mongoose Sabrosa или младшие кадейлы..

  4. #4

    По умолчанию

    А как насчет GT ZUM (Zaskar Urban Machine)? А геометрия рамы действительно близка к классическому Zaskar. Я думаю с накатистостью и жесткостью у этой рамы должно быть все ок.
    Your bike is really hoping you don't suck

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    хоть в итоге я и не купил гибрид, но читал много отзывов на эту тему. и самые лучшие отзывы были у гибридов author.

  7. #7

    По умолчанию

    Честно говоря, я раздумывал над тремя следующими велами:
    1. Author Airline - Вотъ
    2.Merida Crossway TFS 800-V - Вотъ
    3.Rock Machine Crossride 750 - И вотъ.
    Мне как то кажется странным, что, при более низкой цене, навеска у мериды более высокого уровня. Я не разбираюсь во втулках, вилках и пр. и , может, не вижу, что они сэкономили на этих делах. Каково ваше мнение про данные модели. Какие действительно катят? (Только, пожалуйста, не говорите, что "эта модель будет получше, так как она подешевше". Важно только железо)

  8. #8

    По умолчанию

    А амортизационная вилка это принципиально? Мое имхо - на ригиде должна быть жесткая, этж пожиратель асфальта.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(inv @ 03.07.2007 15:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    хоть в итоге я и не купил гибрид, но читал много отзывов на эту тему. и самые лучшие отзывы были у гибридов author.[/b]
    Хотелось бы узнать с чем было сравнение????

  10. #10
    Волосатое чудовище Аватар для Loomorh
    Байк
    Тундрочоссер, чоссер, чоссер, фикс, чинеля, 29ер.
    Адрес
    Мск. ЗАО, Кунцево
    Сообщений
    1,314

    По умолчанию

    Хм, как не странно я бы предложил посмотреть в сторону гибридов спонсора данного раздела - Focus.
    606ры906ры6р09ы609ры

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Резина 28" для гибридов
    от Derbist в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 10:16
  2. Сравнение раций.
    от Boolka в разделе Велосипедное
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.11.2009, 21:29
  3. Сравнение рам
    от Adjaka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2009, 20:26
  4. сравнение рам
    от ZEBR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.02.2008, 13:25
  5. Контест-сравнение фар
    от stalir в разделе Электроника
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 03:30