GT Avalanche 1.0 Disc
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: GT Avalanche 1.0 Disc

  1. #1

    По умолчанию

    Вобщем скорее всего буду брать его в ету тяпницу. Посему хотел услышать мнение как положительные так и отрицательный или может кто альтернативу предложит (!).

    Катать в основном буду Кросс Кантри, при чем хоть и с небольшими но крутыми спусками по корням деревьев и т.д.
    Иногда быду выезжать в город на всякие покатушки (но думаю для етого оставить пока еще не проданный stels)...
    Ну вобщем где то так.... жду коментарий

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    Велосипед хороший, но можете присмотреться к популярному на данном форуме KHS Alite 3000, у которого лучше тормоза, втулки, система с кареткой, задний переключатель, вилка (возможно, не сравнивал) и возможно что-то еще...


  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Igor Gordienko @ 02.07.2007 18:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Велосипед хороший, но можете присмотреться к популярному на данном форуме KHS Alite 3000, у которого лучше тормоза, втулки, система с кареткой, задний переключатель, вилка (возможно, не сравнивал) и возможно что-то еще...[/b]
    Обвеска не плохая, но ето не главное. Рама интересно как там?
    Как бы раме GT я всецело доверяю, так же как и Scott (жаль не могу рефлекс купить как хотел).

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DarkMonk @ 02.07.2007 16:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как бы раме GT я всецело доверяю[/b]
    Редко встретишь таких людей на форуме... Сейчас _модно_ ругать GT рассказывая, что они продались китайцам, а китайцы то и дело думают, как бы все ухудшить


  5. #5

    По умолчанию

    всё, что будет <strike>сказано</strike> написано ниже - ЖОСТКОЕ ИМХО
    поэтому спорить бесполезно просто как тема для размышлений...
    аваланч 1.0 диск, так скажем, средненький.
    в смысле, и вилка там очень простая... тормоза, как скажут многие - никакие, а все остальное...
    не вижу смысла отдавать за него такие деньги.
    не лучше ли оставить ту раму, которая есть, а на 19000 руб. закупиться более-менее нормальными: вилкой, тормозами и вилсетом?
    а дождавшись осенних скидок (или к весне по предоплате) купить хорошую кросс-кантрийную двухподвесную раму с ходом 80-100 мм с хорошим аммортом. ибо кантрийный двухподвес - это тот же хардтейл, но по корням на нем ехать лучше

    PS если смущает надпись stels - заклей чем-нить

  6. #6

    По умолчанию

    Ну, как сказать... вот уже почти месяц катаю именно на нём...
    что могу сказать? ободья неплохие (с моим то пофигистичным отношениям к неровностям и бордюрам - биения не больше 1,5 мм), тормоза - тормозят, (хотя в несезон поставлю авид или хоп), по крайней мере, мне нравятся значительно больше вишек. Переклюки - после аливии и асеры - просто песня)), вилка вроде даже работает, ну, на сезон-два её хватит (есть локаут для любителей полусликов), рама мне нравится сильно, лучше, чем на 3м оловянчеге, и, скорее всего, лучше, чем на твоем стелсе (для полноты картины осталось заскар попробовать). Правда, есть большая шляпа с покраской - в тех местах, где гидролиния трётся об раму, дело дошло до металла, да и надо бы защиту на перо рамы ставить - цепью иногда долбит, сразу поменяй педали на чтонить приличное...
    ЗЫ возможно, кхс и лучше оп навеске, но чтото не внушаить....

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Fernando @ 02.07.2007 20:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не лучше ли оставить ту раму, которая есть, а на 19000 руб. закупиться более-менее нормальными: вилкой, тормозами и вилсетом?
    а дождавшись осенних скидок (или к весне по предоплате) купить хорошую кросс-кантрийную двухподвесную раму с ходом 80-100 мм с хорошим аммортом. ибо кантрийный двухподвес - это тот же хардтейл, но по корням на нем ехать лучше

    PS если смущает надпись stels - заклей чем-нить[/b]
    Дело не в надписи, дело в геометрии рамы, ее весе. Рама у стелса крепкая - тут не поспоришь, но в этом и минус. Он как танк Он жутко не маневренный на скоростных поворотах и всё время наровит заволиться. Если его не продам (что скорее всего) оставлю для городских покатушек.
    Двухподвес изночально не хочу ето мое ИМХО

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    Fernando
    Вот ищу человека, который бы реально оценил вилку на авланче 1-м... а тут вы нашлись... вы ее действительно пробовали? Или так, лишь бы высказать свое "жЕсткое ИМХО"?

    Вилка не такая уж и простая там, но вот, к сожалению, не могу сравнить с более именитыми собратьями. Да, скорее всего будет хуже той же Торы... но как? на сколько?


  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Igor Gordienko @ 02.07.2007 18:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Редко встретишь таких людей на форуме... Сейчас _модно_ ругать GT рассказывая, что они продались китайцам, а китайцы то и дело думают, как бы все ухудшить [/b]
    Модин идет лесом! Ему надо Марины продавать
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  10. #10

    По умолчанию

    всё, мнений больше нет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized Myka sport disc VS GTw avalanche 2.0 disc
    от Boldn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 12:08
  2. GT Avalanche 1.0 Disc vs 2.0 disc
    от skvoznik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 18:51
  3. GT Avalanche 1.0 Disc
    от chump в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 15:53
  4. Gt Avalanche 1.0 Disc или?..
    от Pitak в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.08.2006, 20:44
  5. Gt Avalanche 1.0 Disc Vs Gt Avalanche Expert
    от bada в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 10:27