Какую раму выбрать c весом за 100кг?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Какую раму выбрать c весом за 100кг?

  1. #1

    По умолчанию Какую раму выбрать c весом за 100кг?

    [FONT=arial]Приветствую!
    Вопрос такой: Собираю найнер. Есть два варианта на каких рамах можно собрать 12 Specialized Stumpjumper 29er Frame под заказ из штатов, либо
    Specialized CARVE PRO 29 FRM 2013 под заказ в РФ. У меня рост 195.5 выбор пал на 23 ростовку, т.к сейчас рокхопер 21 впритык. вес 105 кг, вот и думаю выдержит ли рама стампи, которая более лёгкая и визуально даже перья у неё тоньше в отличии от карве, мой вес, будет ли запас прочности? Ещё чутка смущает, что стампи по некоторым параметрам чуть короче карве. Катаю в основном шоссе, но могу и в поля с лесами заехать по взрослому. Я конечно понимаю, что стампи более технологичная рама на М5 в отличие от карве М4SL, но и облегчённая. Может кто катает с весом за 100 на стампи и карве поделитесь впечатлениями.
    Заранее благодарен за советы.
    [/FONT]

  2. #2

    По умолчанию

    да вон phils катает на стампи. Тяжелый чувак. Как говорится в саппорте спеша - алю рамы рассчитаны на вес до 140 кг.
    Все-таки советую тебе стендовер померить на 23-й раме. У меня (201 см) совсем малый запас. А у руля - сижу уже на раме. Найнеры выше сисктеров.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e1dorado Посмотреть сообщение
    да вон phils катает на стампи. Тяжелый чувак. Как говорится в саппорте спеша - алю рамы рассчитаны на вес до 140 кг.
    Все-таки советую тебе стендовер померить на 23-й раме. У меня (201 см) совсем малый запас. А у руля - сижу уже на раме. Найнеры выше сисктеров.
    Мне представители спеша ,в Штатах, откуда хочу брать, ответили, что рассчитан стампи на 400паундов это где то около 181 кг, т.есть сказали, что можно брать. Расстояние у меня от пола до промежности 950, у стампи заявленный стэндовер 893 и они короче и ниже чем карве и рокхопер 23.
    Последний раз редактировалось Nuker; 05.02.2013 в 02:39.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nuker Посмотреть сообщение
    Расстояние у меня от пола до промежности 950, у стампи заявленный стэндовер 893 и они короче и ниже чем карве и рокхопер 23.
    ну нормально. У меня 94 см. Бери карв (подлиннее) и трубы помясистее, что в 23-й ростовке выглядит более выигрышно.
    Смотри
    7083512957_dab6c9eacd_b.jpg
    bike.jpg
    Последний раз редактировалось e1dorado; 05.02.2013 в 11:07.

  5. #5

    По умолчанию

    Бери карве, сам то же 100 кг примерно, но езжу на подвесе camber 26

  6. #6

    По умолчанию

    Местами я до 115
    Катаю на стампе29комп
    В т.ч. немного гор.
    Не развалился
    -

  7. #7

    По умолчанию

    Всем спасибо, кто отписался. С карве вышли непонятки, поэтому этот вариант отпал, пришлось заказать стампи из штатов. Вилка(реба под 15ось) пока едет из Германии, осталось определится с колёсами под вес за 100. Кто какие пользует или порекомендует.

    DSC00373.jpg
    Последний раз редактировалось Nuker; 05.03.2013 в 12:46.

  8. #8

    По умолчанию

    стоковые обычно
    кроссмаксы29 по праздникам

    не развалились. но контролю состояние "по науке" (станок, тензиметр...)
    кроссмаксы после гор в девственном состоянии остались.
    -

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nuker Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, кто отписался. С карве вышли непонятки, поэтому этот вариант отпал, пришлось заказать стампи из штатов. Вилка(реба под 15ось) пока едет из Германии, осталось определится с колёсами под вес за 100. Кто какие пользует или порекомендует.

    Вложение 149755
    почём рама вышла?

  10. #10

    По умолчанию

    800 гринов, со всеми тратами на пересылку денег в США, оплату посылки. Рама изначально стоила в магазине 830, сделали скидку до 600, как "голодающим Поволжья", шучу, скидку сделали из за большой стоимости посылки 150 баксов. Вобщем продавцы оказались нормальными ребятами, за что им огромное спасибо. Рама пришла за 16 дней, что удивило. С рамой пришёл подсидел томсон-сид бек, рулевая, и ещё какая то хрень, пока не понял какая, железячки какие то. Теперь занят поиском адаптера с РМ-140 на 160-180 ротор, может кто сталкивался, а также адаптером с пресфита 46мм на 24 шимановский.
    Последний раз редактировалось Nuker; 09.03.2013 в 17:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какую раму выбрать? Scot или Kona
    от antuan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 20:05
  2. Какую раму выбрать?
    от phoenix в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 19:05
  3. Q:какую каретку выбрать БЫ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 19:40
  4. какую вилку выбрать для рамы санта круз блюр?
    от Igrek в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.10.2005, 20:00
  5. Какую вилку выбрать?
    от traktor 23 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 00:33