ВЕЛ для ПАПЫ
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: ВЕЛ для ПАПЫ

  1. #1

    По умолчанию ВЕЛ для ПАПЫ

    Хочу спросить общей помощи в выборе велосипеда папе на ДР. Мне создать новую ветку или в этой спросить? Требования кардинально отличаются от моих.

  2. #2

    По умолчанию

    Отделил её в отдельную тему. Теперь по порядку: рост, вес, цели...
    катаю фан!

  3. #3

    По умолчанию

    2 tovovan: спасибо
    Итак требования такие:

    - Регулярные поездки в магазин за 3 км. из которых ~1км - отвратительного качества (после дождя легковой автомобиль не проедет, посуху - в зависимости от квалификации водителя). Считаем порядка 70-ти поездок в сезон.
    - Периодические покатушки куда-нибудь по шоссе по 50-100 км. за раз. - раз 5 в сезон.
    - Эпизодические поездки по лесу (по бездорожью).

    Использоваться будет только летом.
    Периодическое ТО проводиться будет.

    Человек очень аккуратный по отношению к технике - предыдущий дорожный вел прослужил ему более 30-ти лет (до этого долго служил кому-то другому, крайне не аккуратному ). Так что в принципе особо крепкая рама/вилка/... ему не нужна.
    Весит 85-90кг, рост - 182, возраст - 60 лет.

    - Нужно чтобы вел был невзрачным (чтоб пионеры не разули от зависти у магазина).
    - Нужно, чтоб он достаточно хорошо переносил зимовку на даче (естественно с должной консервацией). Частично его конечно можно и в Москву увезти.
    - очень желательна жесткая вилка
    - рама наверное будет лучше из CrMo из соображений мягкости, либо понадобится подс. штырь с амортизатором.
    - Количество передач - не критично. Человек всю жизнь откатал на односкоростном и боюсь не сильно привыкнет переключать передачи.
    - уровень обвески... даже не знаю. В принципе по грязи он ездить почти не будет, а если и будет, то при этом не будет переключать передачи, так что Altus-Acera, я думаю, подойдёт.
    - Необходимы хорошие крылья и багажник или возможность их установки.

    Видимо это будет что-то вроде гибрида.

    Денег я готов выложить штук шесть-семь.

    Требований много, в т. ч. протеворечивых, так что удовлетворить их все видимо невозможно

    Пока понравились:
    - IronHorse Adventure Кто-нибудь знает, на него багажник без проблем ставится?
    - Rock Machine Trekkride 250
    Но вообще - не знаю. Мало чего подходящего видел.

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Мне Трекрайд понравился. Для этих целей - почти идеальный вариант.
    Как же это друзья?
    Человек глядит на вишни в цвету,
    А на поясе длинный меч.

  6. #6

    По умолчанию

    Из этих двух - ТОЛЬКО трекрайд! И жесткая вилка тоже будет очень даже кстати. Во-первых, твоему папе не привыкать к жесткой вилке, а во-вторых, она не разлохматится через год-два как случится с любой эластомеркой, которую по прошествии этого сезона придется просто выкинуть.

    Хотя Трекрайд, в общем-то, вел для твердого и относительно ровного покрытия. Но как замена Спутнику или Украине - очень даже приличная техника.
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #7

    По умолчанию

    2 tovovan:
    нее, боюсь, круизер не подойдёт
    слишком заметные формы .
    Представь себе: деревня. 160 км от москвы. Подъезжает небритый мужик в грязных рабочих штанах с голым торсом на таком -=округлом=- веле, пристёгивает его замком к какой-нить трубе и идет в магазин за хлебом. Рядом стоят аисты, камы и мопеды. Кто из них самый заметный? В лучшем случае ниппеля свинтят. Конечно старый грязный рюкзак от парашюта, который папа привяжет слева к багажнику улучшит такое положение дел, но...
    рама традиционной формы будет предпочтительнее.

    Хорсы (в т. ч. IronHorse Adventure и IronHorse Sage) понравились строгим незаметным цветом рамы.
    Кстати заменить через год-другой вилку на жёсткую не проблема. Думаю, папа это даже сам сделает

    А вообще, если посоветуете новые модели, которые могут подойти - будет прекрасно.

    Блин, это тот случай, когда выбирать приходится по цвету :?

  8. #8

    По умолчанию

    Видимо возьму трекрайд...
    Вилка жёсткая, цвет неброский, обвеска более-менее, крылья и багажник искать не нужно...
    Если не найду чё-нть еще - возьму его.

  9. #9

    По умолчанию

    Проехать по шоссе за раз 50-100 км? Силен у тебя папан... 8)

  10. #10

    По умолчанию

    Ну почему за раз... с привалом на озере или реке . В том постинге я имел в виду "за поездку".

    Вот два года назад он поехал весной на дачу, и с непривычки, после зимы устроил себе 70-км прогулочку на том самом дорожном велосипеде. Вот тогда он сказал, что сильно устал и мышцы потом болели. Но для своего возраста - конечно силён!

    а вообще у него как-то состоялась 200-километровая поездка , причем из этих 200-от около 30-ти (по его словам) было по песку. Впрочем если он это по счетчику засекал, то надо учесть большую погрешность (счетчик был механический - не то, что сейчас).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велика для папы
    от pumpit в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.01.2008, 22:55
  2. Тропами молодого папы Мельника
    от ASH в разделе Покатушки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.08.2007, 13:51