Каретки Hollowtech 2. Выбор. Обслуживание.
+ Ответить
Страница 1 из 20 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 193

Тема: Каретки Hollowtech 2. Выбор. Обслуживание.

  1. #1
    Бывший бодрый матрасник R.I.P. Аватар для Ilmin
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,188

    По умолчанию Каретки Hollowtech 2. Выбор. Обслуживание.

    За 4 тыс. км. убил ВВ-70. Обслуживал пару раз с заменой смазки. Керхером не мыл. Скорее всего за предпоследние две дождливые и грязевые субботы. Так как замена нужна срочно - Хоуп, Крис Кинг, Эндуро не предлагать. Исхожу из того, что под рукой.

    Собственно выбираю между Шимано и Токен. Основной вопрос: как у них в плане грязезащиты? То что надо набивать смазкой и т.д. - знаю. Или не заморачиваться, а взять обычную 51-ю и менять её как расходник? Но этот вариант не особо улыбается, т.к. сдохнуть может в походе. А этого хотелось бы избежать.

    Заранее спасибо
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 01.10.2019 в 08:19.

  2. #2

    По умолчанию

    Я бы брал шиману, но не xtr, а обычную xt - нет смысла переплаты. А так да - расходник на пару сезонов. Обслуживать ее нет смысла - после вскрытия про грязезащиту можно не вспоминать.

  3. #3

    По умолчанию

    проверяй , что бы XTR был именно 90 , а не 93 , у последнего сдается и защита похуже и нестандартная мелкая внешняя чашка, обычно в коробке есть пластиковый переходник для закручивания, это надо проверять при покупке.

  4. #4
    Бывший бодрый матрасник R.I.P. Аватар для Ilmin
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,188

    По умолчанию

    что бы XTR был именно 90 , а не 93 ,
    да, смотрю именно в сторону 90-го

  5. #5

    По умолчанию

    Ерунда. 93 легче, "современнее", естественно, переходник в каждой коробке.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #6

    По умолчанию

    вот современность и настораживает, я ее не разбирал, сразу вкрутил и катаюсь , но есть подозрение , что внешнего пыльника или нет , или он декоративный.

  7. #7

    По умолчанию

    В соседней теме отписался уже.
    Повторюсь немного.
    Недавно поставил bb70 так после сотни она начала похрустывать. Даже не знаю, что с ней делать. Перебирать после 100 не очень охота.
    Или мне такая бракованная попалась или она еще смазку заводскую так не размазала в себе, или может ее вообще нет уже внутри?
    В итоге хочется так же нормальную каретку. Подпишусь на тему.
    Несколько наблюдений:
    1. Шиму не рекомендуют, так как вот те же 1к-3к и она сыпется у многих.
    2. Рекомендуют Enduro или ChrisKing. Посмотрел их строение, у Enduro большие подшипники без проставок к валу, что довольно хорошо и удобно при переборке, хотя перебирать я думаю нет смысла. Стоимость 65-120$. ChrisKing рекомендуют многие, да и знают их все. Цены конечно повыше, без керамики 100 с чем-то евро, с керамикой под 150. Так вот вопрос, стоит ли переплата того? Кто на таких катал или катает и может поделиться опытом?

  8. #8

    По умолчанию

    BB70 < 15 €, 3-4 к ходит без вопросов, затем меняется как расходник.
    У вас действительо такие разовые пробеги, что нужны эдура и крискинг?

  9. #9

    По умолчанию

    разовые пробеги, что нужны эдура и крискинг?
    Разовые в плане километража?
    Бывает и 200 по грунтам, и те же 100 с апхилами и спусками, дропов мало, но даже те же запрыги на тротуары или с перепадов.
    По асфальту и без проливного дождя, я думаю bb-70 прошла бы нормально.

  10. #10

    По умолчанию

    Сей Крис кинг с керамикой, доволен очень, но автор не хочет. Токен пробовал, вполне не плохо, плавная, без перебора шаров, и не захрустела на 1000 км, после этого раму продал, Рес фейс с хорошей защитой, но перебор шаров присутствует, хотя на скорость не влияет и под нагрузкой этого перебора не слышно - можно попробовать. Шимано, как повезет, у кого за 100 км хрустит, кто и более 1000 катает, но в целом долговечность у них не очень, я шимано не ставлю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор каретки hollowtech II
    от zabavart в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 05:06
  2. Выбор каретки; стандарты кареток
    от Marin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 16:30
  3. смазка каретки Hollowtech
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 00:14
  4. Выбор каретки ISIS 68x113
    от sam_rain в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:21
  5. Выбор каретки
    от Slimshedykoff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.02.2008, 00:04