Выбор телескопического (регулируемого) подседельного штыря KS, Fox, RS и пр. - Страница 99
+ Ответить
Страница 99 из 366 ПерваяПервая ... 49698994979899100101104109129149199299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 3658

Тема: Выбор телескопического (регулируемого) подседельного штыря KS, Fox, RS и пр.

  1. #981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    У Лева проблемы с нитками и болтами зажима седла.
    У меня Дропзон, у него вообще одноболтовая башка. А про болты Лёвы слышал только что-то типа проворачиваются гайки... думаю это не сложно решить при установке. А нитки? Это которая вместо троса? Тоже решается на коленке, мне кажется... трос от переклюка поставить в крайнем случае.
    Но осадочек - тут да, согласен)

    ---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:10 ----------

    Цитата Сообщение от mps0 Посмотреть сообщение
    У меня от зажима до рамки седла 23см, вроде бы подходят 125мм и 150мм. Какой разумней?
    тут бы ещё рост твой и стиль катания. Мне при росте 180 и Алушта стайл вверх/вниз 125 оказалось достаточно. Да и не влез бы на 150, похоже, либо не выпрямлялся бы до конца.

  2. #982

    По умолчанию

    Вроде нового поколения лёвы с более прочной ниткой идут. У меня пока только одна претензия к лёву, крышечка в месте крепления троса протерялась, конструкция крышечки лажовая(((
    Болты крепления в башке - на синий фиксатор.
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  3. #983
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    У меня Дропзон, у него вообще одноболтовая башка. А про болты Лёвы слышал только что-то типа проворачиваются гайки... думаю это не сложно решить при установке. А нитки? Это которая вместо троса? Тоже решается на коленке, мне кажется... трос от переклюка поставить в крайнем случае.
    Но осадочек - тут да, согласен)
    Дропзон это не Лев. У меня тоже есть дропзон, другая конструкция. С ниткой на коленке не решается насколько я знаю.

  4. #984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    С ниткой на коленке не решается насколько я знаю.
    Решается, если запастись правильной ниткой. Причем вариантов этой нитки уже штуки 4 видел, вплоть до рыболовных шнуров потолще.
    _

  5. #985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    трос от переклюка поставить в крайнем случае.
    А у КСа свой другой тросик?)) Я всегда от перклюка использую.

  6. #986

    По умолчанию

    pustota, рост 173см, а стилем голову не забивал - вниз и вверх. В этом году первый раз в горы собираюсь. Подсидел supernatural. Хотя я уже начинаю думать, что 150 не поместится, т.к. длина до конца вставленного будет 211мм до рамки седла, а ещё седло...
    Последний раз редактировалось mps0; 01.02.2016 в 22:46.

  7. #987

    По умолчанию

    Откуда у Интегры нитка?

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

    Цитата Сообщение от Rigid Посмотреть сообщение
    В ближайшей перспективе планирую смену подседела.

    В основе выбора лежит: черный цвет, 31.6 и 150 мм хода, внутренняя подводка. Далее 3 покупательских параметра цена/качество/вес.

    EASTON Haven Dropper 363 Евро
    RACE FACE Turbine Remote Seatpost 363 Евро
    KIND SHOCK LEV Integra 277 Евро
    ROCK SHOX Reverb Stealth 251 Евро

    Вес у всех +-500 гр., по качеству хочется как у меня сейчас - КС Лев за 2 года никаких проблем, 2 раза на ТО возил, где сказали что все чисто/хорошо. Тросик/гидра - без разницы, разве что тросик быстро можно починить на коленке.

    Хочу совета по easton/race-face - стоит ли переплачивать относительно КС/РС? Если да, то за что?
    Истон/Рейс Фейс это одно и тоже, ибо контора одна. Отзывов мало, ценник космос. Как обслуживать вообще непонятно.
    Реверб это "головняк", хотя говорят в стелсах новых все косяки исправили. Лично меня гидроманетка пугает.
    У меня Интегра и ее бы и взял.

  8. #988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mps0 Посмотреть сообщение
    pustota, рост 173см, а стилем голову не забивал - вниз и вверх.
    Мне кажется 125 хватит, пусть поправят, если я ошибаюсь. В мою раму Л больше и нет смысла, он не будет до конца выдвигаться - либо мне будет слишком высоко. У тебя М-ка, наверняка. Померяй какое сейчас у тебя от головы подседела до зажима расстояние, вычти хотя бы примерный размер узла с сальником (20 мм, как минимум) и получишь максимально возможный для твоей посадки и геометрии ход подседела.
    Последний раз редактировалось pustota; 01.02.2016 в 23:18.

  9. #989
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,661
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    Я бы вычеркнул реверб из-за манетки и регулярных жалоб.
    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    У меня Дропзон
    Насколько продолжителен твой опыт использования Реверба? Реверба Стелс? Поправь, если ошибаюсь, но, сдается мне, у тебя их не было.
    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Реверб это "головняк"
    Конкретно у тебя конкретно Стелс как много головняка доставил?

    Без обид, парни, но, высказанное мнение куда весомее, когда оно основано не только на чтении постов в интернете. Да, читать и аккумулировать мнения надо, но транслировать свои выводы без собственного опыта...

    Все ломается.
    Однако ж тремя сообщениями выше пишут:
    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    стелс самый редко приносимый в ремонт подсидел
    Пора походу вводить хэштег #яхзнопишутревербговно

  10. #990

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graziano Посмотреть сообщение
    высказанное мнение куда весомее, когда оно основано не только на чтении постов в интернете. Да, читать и аккумулировать мнения надо, но транслировать свои выводы без собственного опыта...
    У моего лёва нитка не порвалась.
    Но это не значит, что проблемы нет
    (она была, во всяком случае), правда?

    Иногда читать и аккумулировать
    важнее, чем только свой опыт.
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Болт подседельного штыря
    от гордон ким в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 21:46
  2. Длина подседельного штыря thomson в раме, вопрос.
    от malmo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 20:02
  3. переходники для подседельного штыря
    от citozus в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 05:38
  4. Обрезание подседельного штыря
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.04.2006, 00:53
  5. Затяжка подседельного штыря
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.08.2005, 23:36

Метки этой темы