Выбор телескопического (регулируемого) подседельного штыря KS, Fox, RS и пр. - Страница 285
+ Ответить
Страница 285 из 366 ПерваяПервая ... 85185235255275280283284285286287290295315335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,850 из 3656

Тема: Выбор телескопического (регулируемого) подседельного штыря KS, Fox, RS и пр.

  1. #2841

    По умолчанию

    Если вдруг кто собирается покупать дроппер на сайте BikeYoke - маякните пожалуйста, хотел бы взять там REVIVE/DIVINE - Actuator leverage kit

    https://www.bikeyoke.de/en/revive-ac...erage-kit.html
    ОК

  2. #2842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Я чуть выше дал ссылку, там есть чертежи. Изделие похуже BikeYoke, но вполне рабочее. Внутри картридж (с подкачкой). Гарантия 2 года, новый картридж 40 евро кажется.

    Действительно 140 (150 shimmed) oneup дропер тютелька в тютельку (410см) подходит мне. При условии, что 1см запаса между концом дропера и осью подвески в подседельной трубе хватит, что бы пропустить кабель.

    Есть два вопроса:

    1) Эти 1,5см разницы с 125 bikeyoke действительно стоят того, что бы предпочесть oneup Байкйоку? (если сейчас не брать в расчёт цену)

    2) Смотрю на BC есть только 150 oneup. Это он и есть или надо искать именно 140 (150 shimmed)?!

    https://www.bike-components.de/en/On...-Model-p74137/

    ---------- Добавлено в 03:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:21 ----------

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    у bokeyoke divine есть вроде штатная опция сгона, и он низкий, хода больше останется.
    Я в похожей ситуации укоротил подседельную трубу, гарантии уже не было давно.
    Мне укорачивание трубы никак не поможет) Или увеличивать ноги или покупать седло, которое от рейлов до поверхности будет ниже текущего.


    divine имеет опцию по сгону. Хотя я пока не понимаю как это делается.
    Но он судя по оф сайту не ниже Revive. По схеме у них идентичные размеры.
    Или я ошибаюсь?

    ---------- Добавлено в 03:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:23 ----------

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    Если вдруг кто собирается покупать дроппер на сайте BikeYoke - маякните пожалуйста, хотел бы взять там REVIVE/DIVINE - Actuator leverage kit

    https://www.bikeyoke.de/en/revive-ac...erage-kit.html
    Я тут немного отвлёкся от выбора.
    Но есть вероятность, что на днях закажу bikeyoke, если окончательное решение падёт на него.
    Последний раз редактировалось vv25; 01.06.2020 в 03:27.

  3. #2843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    .
    Но есть вероятность, что на днях закажу bikeyoke, если окончательное решение падёт на него.
    Можно будет тебя напрячь кинуть в твой заказ этот лот (я указал линк выше) и потом выслать почтой в СПб?
    ОК

  4. #2844
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    Есть два вопроса:

    1) Эти 1,5см разницы с 125 bikeyoke действительно стоят того, что бы предпочесть oneup Байкйоку? (если сейчас не брать в расчёт цену)

    2) Смотрю на BC есть только 150 oneup. Это он и есть или надо искать именно 140 (150 shimmed)?!
    1. Чем выше рост тем больше хода нужно.
    2. Это он и есть, ход сгоняется пинами (в комплекте идут).


    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    divine имеет опцию по сгону. Хотя я пока не понимаю как это делается.
    Но он судя по оф сайту не ниже Revive. По схеме у них идентичные размеры.
    Или я ошибаюсь?
    В описании видео сгона есть:

    https://www.bikeyoke.de/en/seatpost-...-160-30-9.html

    (в комплекте идут 4 проставки по 5 мм, то есть можно согнать со 160 до 140).

  5. #2845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    1. Чем выше рост тем больше хода нужно.
    2. Это он и есть, ход сгоняется пинами (в комплекте идут).




    В описании видео сгона есть:

    https://www.bikeyoke.de/en/seatpost-...-160-30-9.html

    (в комплекте идут 4 проставки по 5 мм, то есть можно согнать со 160 до 140).

    Вообще соблазнительно получить 140мм, а то и все 150, если седло более низкое куплю, например, или получится его ближе к оси в трубе опустить.

    Этот Oneup как вообще в работе? Сильно хуже bikeyoke и прочих Fox?
    Нет ли люфтов в рабочем положении, как у Reverb по слухам?


    Единственный 150 Oneup который нашёл в интернетах это на BC

    Но там либо вообще без всего 167 евро https://www.bike-components.de/en/On...405-mm-SB-0-mm
    Либо с тросом и монеткой 205евро https://www.bike-components.de/en/On...-Model-p75920/

    Может кто знает где трос к нему взять?
    А то ко мне уже в любом случае едет WT монетка))

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    Можно будет тебя напрячь кинуть в твой заказ этот лот (я указал линк выше) и потом выслать почтой в СПб?
    А на BC его нет?
    Последний раз редактировалось vv25; 02.06.2020 в 12:58.

  6. #2846
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    Вообще соблазнительно получить 140мм, а то и все 150, если седло более низкое куплю, например, или получится его ближе к оси в трубе опустить.

    Этот Oneup как вообще в работе? Сильно хуже bikeyoke и прочих Fox?
    Нет ли люфтов в рабочем положении, как у Reverb по слухам?

    Единственный 150 Oneup который нашёл в интернетах это на BC

    Но там либо вообще без всего 167 евро https://www.bike-components.de/en/On...405-mm-SB-0-mm
    Либо с тросом и монеткой 205евро https://www.bike-components.de/en/On...-Model-p75920/

    Может кто знает где трос к нему взять?
    А то ко мне уже в любом случае едет WT монетка))
    Трос взять любой для переключения. ) Брать конечно без манетки если уже заказал WT.

    В работе не такой плавный как BikeYoke, однозначно. Что неудивительно при ценнике в 2 раза ниже... люфтов огромных нет, небольшой присутствует (незаметен).
    Чистить кажется надо раза в 2 чаще чем BY, но это достаточно просто, занимает минут 10. Инструкции на сайте.
    Самый большой недостаток - "неразборный" картридж внутри (подкачка есть). Но при цене нового 40EUR недостаток не фатальный. Вероятно, при наличии прямых рук, картридж можно попробовать перебрать.

  7. #2847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    Может кто знает где трос к нему взять?
    шутишь?



    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    А на BC его нет?
    был бы - давно б там купил. )
    ОК

  8. #2848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Трос взять любой для переключения. ) Брать конечно без манетки если уже заказал WT.

    В работе не такой плавный как BikeYoke, однозначно. Что неудивительно при ценнике в 2 раза ниже... люфтов огромных нет, небольшой присутствует (незаметен).
    Чистить кажется надо раза в 2 чаще чем BY, но это достаточно просто, занимает минут 10. Инструкции на сайте.
    Самый большой недостаток - "неразборный" картридж внутри (подкачка есть). Но при цене нового 40EUR недостаток не фатальный. Вероятно, при наличии прямых рук, картридж можно попробовать перебрать.
    Спасибо за информацию.
    Надо обмозговать.

    Цена не в два раза конечно.

    Revive с тросом 265 евро + бесплатная доставка с оф сайта.
    Oneup 150 на BC 165 евро + 20 евро доставка = 185 евро + трос

  9. #2849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    Надо обмозговать.
    Нечего обмозговывать. Сегодня картриджи есть - завтра нет. Сегодня стоят Х - завтра Х+у.
    И вообще, если уж дроппер с НЕРАЗБОРНЫМ картриджем, то бери выше - Бренд Х. ))

    Ах, забыл сказать, как-то раз я заметил что на моей манетке (Ревайвовской) не было затяжного винта, как в нвый версиях их манетки. Собственно претензий или вопросов быть не может, на то время (время покупки) были такие манетки только. Так вот, я вроде как ляпнул об этом то ли на мтбр форуме то ли еще где-то, в результате - через месяц мне бесплатно Саки прислал новую ручку от манетки!! ))


    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    + трос
    если замжимной винт с обеих сторон, то вообще любой тросс (что перекл., что торм.). Но, если хочеь быть лучшим на планете, то - https://www.bike-components.de/en/Ja...versal-2000-mm
    Последний раз редактировалось ka81; 02.06.2020 в 14:25.
    ОК

  10. #2850
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию.
    Надо обмозговать.

    Цена не в два раза конечно.

    Revive с тросом 265 евро + бесплатная доставка с оф сайта.
    Oneup 150 на BC 165 евро + 20 евро доставка = 185 евро + трос
    Дался тебе этот трос... цена его - копейки.
    На сайте Revive 160 без манетки стоит 285 EUR, Divine 160 - 260 EUR.

    Divine в руках не держал, сам Стефан пишет про него - цитировал выше. Revive по работе мне однозначно нравится больше OneUp. Еще бы 200 хода ему...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Болт подседельного штыря
    от гордон ким в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 21:46
  2. Длина подседельного штыря thomson в раме, вопрос.
    от malmo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 20:02
  3. переходники для подседельного штыря
    от citozus в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 05:38
  4. Обрезание подседельного штыря
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.04.2006, 00:53
  5. Затяжка подседельного штыря
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.08.2005, 23:36

Метки этой темы