Выбор телескопического (регулируемого) подседельного штыря KS, Fox, RS и пр. - Страница 239
+ Ответить
Страница 239 из 366 ПерваяПервая ... 39139189209229234237238239240241244249269289339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,390 из 3656

Тема: Выбор телескопического (регулируемого) подседельного штыря KS, Fox, RS и пр.

  1. #2381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    о Brand-X на 150 мм я слышал положительные отзывы (от людей, с которыми катал) о надежности на тот вариант что с клапаном подкачки, но гидрокартридж там тоже неразборный, как и у штырей с меньшим ходом.
    Это устаревшая информация, все там разборное и в умелых руках при понимании принципа работы - сборное.
    https://twentysix.ru/blog/132751.html
    Последний раз редактировалось Strannic; 03.02.2019 в 11:37.

  2. #2382
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
    Это устаревшая информация, все там разборное и в умелых руках при понимании принципа работы - сборное.
    https://twentysix.ru/blog/132751.html
    там же пишут, что в 18 году получали уже с неразборным картриджем aka газпатрон от стула.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  3. #2383

    По умолчанию

    Глаз пал на RockShox Reverb B1 Dropper Seatpost MMX модель 2019 года. А такое описание каждый год пишут, или действительно что-то улучшено?

    Description
    New Guts, New Glory!
    Don't let its familiar good looks fool you-Reverb is a whole new weapon. Its internals have been completely re-engineered to improve on its already legendary performance
    and to offer enhanced reliability: all the smallest details, down to the single seal, have been re-evaluated and updated to pass the hardest and longest durability tests.
    This is the brand-new Reverb, engineered for the next-generation mountain biker.
    ◾Completely redesigned internals with new SKF internal floating piston
    ◾Improved performance and durability in all conditions
    ◾Increased bushing overlap
    ◾New dedicated post length per travel length
    ◾Zero Offset
    ◾Remote: Adjustable return speed at the handlebar
    ◾Discrete with clamp or MatchMaker™ X mounting
    ◾Left or right
    Не пойму с манеткой, есть top left/right belolow, и наоборот top right/left below Какую взять? Хочу на левую сторону, поскольку на ней меньше переключаю скорости, но с "верхом и низом" не соображу.
    Как понимаю, она будет крепится на такой хомут https://www.sram.com/sram/mountain/p...r-x-black-pair Сама выглядит так
    Xlock.jpg
    И как она работает, на неё надо нажимать как на кнопку, что-ли, судя по гофре? И какая это, левая или правая? Верх, низ?

    И самый главный вопрос на раму хардтейл XL подойдёт размер 390/125mm? От зажима подседела до крепления седла 230 мм.
    Да, и нужен ли регулируемый штырь на хардтейле? Седло можно и зажимом эксцентриком опустить, если что. Не для гонок хочу, для безопасности.
    Навернулся прошлой осенью, прыгал через лежащее дерево с поднятым седлом, и зацепился шортами за седло. До дома еле доковылял.
    Последний раз редактировалось Dima_Netu; 03.02.2019 в 22:49.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  4. #2384
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    А такое описание каждый год пишут, или действительно что-то улучшено?
    б-ггг "for the next-generation mountain biker". Ты это сам должен про себя решить, ты олд женерейшн или некст женерейш
    Манетка на фото левая. Если не будешь убираться, может и проживет какое-то время, но она ломкая до чрезвычайности.
    У рокшокса была манетка с рычагом по типу переключательной манетки, но тоже гидро и довольно громоздкая и тяжелая.
    Есть комплект тросового привода для ревербов от байк-йок и для B1 но цена совсем не радует.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  5. #2385
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Навернулся прошлой осенью, прыгал через лежащее дерево с поднятым седлом, и зацепился шортами за седло. До дома еле доковылял.
    В сочетании с аватаркой это сообщение выглядит особенно пикантно

  6. #2386
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Манетка на фото левая. Если не будешь убираться, может и проживет какое-то время, но она ломкая до чрезвычайности.
    У рокшокса была манетка с рычагом по типу переключательной манетки, но тоже гидро и довольно громоздкая и тяжелая.
    Есть комплект тросового привода для ревербов от байк-йок и для B1 но цена совсем не радует.
    Манетка на фото штатно правая для установки сверху, ее лучше ставить нештатно слева внизу.
    Сама манетка не то чтобы совсем ломучая, но в горах фитинг на нее запасной надо иметь, он ломается в первую очередь.
    Управляющий контур реверба не любит низких температур, зимой (при температурах ниже, скажем, +5) его часто приходится прокачивать.
    Последний раз редактировалось ASt; 03.02.2019 в 23:15.

  7. #2387
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Манетка на фото штатно правая для установки сверху, ее лучше ставить нештатно слева внизу.
    на моей мериде one-sixty со стока ровно такая же как на фото стоит по схеме слева вверху на своем хомуте типа мачмейкер-2.
    Последний раз редактировалось CaRB0FoSS; 03.02.2019 в 23:32.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  8. #2388
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    на моей мериде one-sixty со стока ровно такая же как на фото стоит по схеме слева вверху на своем хомуте типа мачмейкер-2.
    Посмотри, плиз, на фото еще раз. Мне кажется, ты ошибаешься. Эта манетка слева сверху никак не может встать, разве нет?

  9. #2389
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Так, был неправ, снизу она у меня стоит, не сверху, правильно написал ASt, в голове смешалось с тем фактом, что нажимаю то я сверху на пимпочку.
    Последний раз редактировалось CaRB0FoSS; 03.02.2019 в 23:34.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  10. #2390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Манетка на фото штатно правая для установки сверху, ее лучше ставить нештатно слева внизу.
    Это соответствует top right/left below Т.е. ее можно перекидывать на разные стороны руля?
    Вот в инструкции она (как на фото выше) на левой стороне. Нет?
    Манетка-2.jpg

    Манетка-1.jpg
    И винт зажимного хомута сверху и спереди (после руля), если ее перекинуть направо, винт окажется изнутри снизу (перед рулём).
    Манетка-3.jpg

    Хрен пойму, можно брать любую что-ли? Непонятно с направлением манетки, зачем указывают вверх, вниз.
    Последний раз редактировалось Dima_Netu; 04.02.2019 в 00:06.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Болт подседельного штыря
    от гордон ким в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 21:46
  2. Длина подседельного штыря thomson в раме, вопрос.
    от malmo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 20:02
  3. переходники для подседельного штыря
    от citozus в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 05:38
  4. Обрезание подседельного штыря
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.04.2006, 00:53
  5. Затяжка подседельного штыря
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.08.2005, 23:36

Метки этой темы