Мой новенький GT i-Drive 5 3.0 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 143

Тема: Мой новенький GT i-Drive 5 3.0

  1. #31

    По умолчанию

    Вообще на мтбр рама id5 отнесена в категорию фрирайд. С 5.8 дюймами хода сзади - вполне себе AM-FR. Но вилка рекомендована с 5 дюймами хода. 66 это мне кажется перебор. Тут пайку самое место, ну максимум лирик. Хотя если работает и радует, то ништяк =)

    На кочке видел оловянш с восьмерками =))
    Your bike is really hoping you don't suck

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 28.01.2008 09:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Возможно, стоит попробовать что-нибудь недорогое пружинное[/b]
    Или найти HighVolume корпус на этот аморт.
    У нас, правда, найти нереально, но, как я понял, можно попробовать поговорить с enduroforkseals.com. С учётом того, что у них в продаже появились наборы фоксовских сальников на аморты и некоторые фоксовские фирменные тулзы, может они согласятся и такой корпус найти и доставить (а потом он и в свободной продаже так-же появится ). А заменить его и самому несложно.

  3. #33

  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc)</div>
    К сожалению, не умею ездить на контактах. Возможно, со временем затею переоборудование на контакты, но пока - топталки.[/b]
    надо, надо.
    но лучше - летом. хотя... зимой падать не так страшно - а основная масса падений приходится на нулевую скорость по причине "забыл выстегнуться"
    можно взять контакты с платформами, чтобы проще было привыкать. да и привыкать там особо не к чему - выстегиваться научитесь через пару поездок.
    а вот польза от них при вкручивании - заметна очень сильно.

    по теме: очень красивый байк. но туда еще гидра просится и контакты ))
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Glenn @ 01.02.2008 10:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Н-даа. :blink: Кокого монстра ты собрал трейловой раме… Не перебор ли с длиной хода вилки - 180мм?[/b]
    Ну перебор немного, а мне понравилось. Чем-то аппарат Лопеса из 7-го Дизордера напоминает, хотя у того была вилка АМ.


    Добавлено позже (01/02/2008 13:37):
    <div class='quotetop'>Цитата(Pablitto @ 01.02.2008 11:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    66 это мне кажется перебор. Тут пайку самое место, ну максимум лирик. Хотя если работает и радует, то ништяк =)[/b]
    Ханс Рей с 36-м Фоксом ездит, хотя, конечно, Фокс и покороче будет. С другой стороны, если ездить преимущественно вниз, то и такая вилка - вполне нормально.


    Добавлено позже (01/02/2008 13:40):
    <div class='quotetop'>Цитата(Цибизов Сергей @ 01.02.2008 13:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    надо, надо.
    а вот польза от них при вкручивании - заметна очень сильно.[/b]
    Знаю, но никак что-то не решаюсь. Хотя, этиа тема для меня открыта.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    по теме: очень красивый байк. но туда еще гидра просится и контакты ))[/b]
    Нет, гидры точно не будет, BB7 абсолютно устраивают, а вот гидра за приемлемые деньги ни одна не понравилась. Да и не хочу больше тратить деньги на байк просто так, слишком это уже на самоцель становится похожим.


    Добавлено позже (01/02/2008 13:42):
    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 01.02.2008 12:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Или найти HighVolume корпус на этот аморт.
    У нас, правда, найти нереально, но, как я понял, можно попробовать поговорить с enduroforkseals.com. С учётом того, что у них в продаже появились наборы фоксовских сальников на аморты и некоторые фоксовские фирменные тулзы, может они согласятся и такой корпус найти и доставить (а потом он и в свободной продаже так-же появится ). А заменить его и самому несложно.[/b]
    Слишком мудрёно это всё. Да и хочется именно пружинный аморт, в пару к Ванилле. Вот если бы ещё амортизатор так же, как вилка, работал...


    Спасибо всем за отзывы!

  6. #36

    По умолчанию

    Пружинный, так пружинный. Как раз сейчес ко мне едет посылка с чайна в которой лежит замечательный Marzocchi VR Piggy Back 190*50 который прекрасно встанет на место Fox float который я со своим весом в 76 кг при давлении в девайсе 250 psi прожимаю до упора.
    Кстате вилка 66SL имеет максимальный ход в 170. А у Брайна в 7-м дизордере по моему drop-off стоит.
    Изображения Изображения
    Злой и страшный вело и мото байкер


  7. #37

    По умолчанию

    Ну клево =) интересный аморт.
    Я лично больше люблю когда хода больше сзади, так как на спусках еду чуть ли не за осью заднего колеса.
    Сейчас своей подруге собираю ам-фр машину на базе id5 =)
    Your bike is really hoping you don't suck

  8. #38

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Артем Алек сандрович @ 01.02.2008 19:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пружинный, так пружинный. Как раз сейчес ко мне едет посылка с чайна в которой лежит замечательный Marzocchi VR Piggy Back 190*50 который прекрасно встанет на место Fox float который я со своим весом в 76 кг при давлении в девайсе 250 psi прожимаю до упора.[/b]
    Эт Как?.. Я со своими ~75кг качаю в Fox Float RP2 125psi. И нормально себя чувствую. Это какая-же бешеная рычажность у рамы должна быть, чтоб под такой вес заливать 250psi, да ещё их и не хватало... У тебя аморт стакдаун не словил, случайно?..

  9. #39

    По умолчанию

    Аморт ничего не словил. В Mountain Bike открытие сезона 2007 подробно расписан уход и настройка воздушного аморта на примере fox float. Давление указанное там я и закачиваю. Качал ниже, но прожимаю, вернулся к максимальному т.е. 250psi для этого аморта. Кстати на морозе аморт выходил из строя, точнее возросло давление в негативной камере. Пришлось отправлять в сервис центр, откуда мне пришел новый. Параметры накачки и работы при ней не изменились. С нетерпением жду пружину-масло, надеюсь он проявит себя ка нажежный и правельно работающий девайс.
    Злой и страшный вело и мото байкер


  10. #40

    По умолчанию

    Артем Александрович
    по поводу 250 - эт мне кажется перебор... я себе накачал 170 как-то, так я на нем прыгал и скакал (по дому ) - хрен продавил... 125-135 - самое то!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продано
    от Denis Gorchakov в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 14:23
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 23:32
  3. Продам новенький хардтейл Giant XTC дешево. :)
    от xc-rider в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 11:45
  4. Новенький CUBE
    от Tanio в разделе Мои два колеса
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 02.08.2007, 11:10
  5. Здрасти,я новенький...
    от serge-singer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.07.2007, 22:06

Метки этой темы