Мой новенький GT i-Drive 5 3.0 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 143

Тема: Мой новенький GT i-Drive 5 3.0

  1. #21

    По умолчанию

    А теперь кататься, кататься и кататься... и поменьше думать о железе. Но не забывая проверять состояние. Серьезного сервиса байк потребует (если вообще потребует) не раньше чем через 1000-1500км, IMHO.

  2. #22

    По умолчанию

    ОФФ:
    с большим удовольствием прочел "рассказ" про "винил". Супер!
    Love The Ride

  3. #23

    По умолчанию

    Настало время обновить тему. Как ни крути, а потихоньку мой байк обзавёлся кое-какими апгрейдами, и выглядит он уже немного не так, как раньше:














    Эксплуатация показала, что стоковые тормоза (Hayes Sole) являются слабым местом велосипеда. В целом, я бы не сказал, что они так уж плохи, как о них говорит молва, и при правильной настройке вполне способны справиться с обычным катанием. Но всё равно, мои 100 кг веса они останавливают довольно неохотно, и с ними я чувствовал себя неуверенно. По этой причине были приобретены тормоза Avid BB7 (передний с ротором 203 мм, задний - 185 мм). Изначально планировались 185 мм роторы на оба колеса, но к моменту заказа переднего тормоза с таким ротором не было в продаже, а задний был один. Они вообще на Чейне как горячие пирожки уходят. С ручками была заморочка по поиску нужных, см. тему, но, в конце концов, вопрос был решён в пользу новых XT’08. В результате получил очень хорошую комбинацию ручек и тормозов. На этом в то время мне хотелось с апгрейдами закончить, но тут сыну на байк была куплена новая вилка (Марцокки 55АТА2), и на моём байке оказалась Fox Vanilla R ’06 130мм. Нельзя сказать, чтобы я был недоволен подобными изменениями. В конце декабря, решив порадовать себя любимого и свой байк подарком на НГ, я приобрёл колёса Mavic Crosstrail. Недешёвое удовольствие, но я об этом не пожалел, отличные колёса, начиная от ощущений при езде (считайте как хотите – эффект плацебо, самовнушение etc. – но разница есть!) и заканчивая внешним видом. И, наконец, в прошлую пятницу, зайдя в один магазинчик за тросиками и рубашками на свой хардтейл, я увидел на витрине педали DMR V12, цвета бронетранспортёра , и мне показалось, что они неплохо подойдут к моему байку. Подробности апгрейдов можно увидеть на фото:



    Что касается ощущений от байка в целом – я очень доволен покупкой. Байк даёт чувство надёжности, чрезвычайно мне подходит по ростовке, просто как будто для меня делали, и, несмотря на не слишком малый вес, не напрягает на подъёмах. На спусках я тоже чувствую себя неплохо – он многое прощает, при всём моём отсутствии техники. Пожалуй, есть небольшой негатив от воздушного амортизатора, тяжёлые райдеры меня поймут – маловато плюшевости в самом начале хода – на мелочи, гребёнке etc., а вот когда надо обработать неровности среднего размера – здесь всё замечательно. Возможно, стоит попробовать что-нибудь недорогое пружинное (Fox Van R?). Раскачка, конечно, есть, как не быть, но ничего фатального я в этом смысле не замечаю, видно, какая-никакая настройка ProPedal в Fox Float R в этом помогает. Короче говоря, порцию фана я в поездках на байке получаю, а иначе – для чего вообще оно всё нужно?

    Юрий.

  4. #24

    По умолчанию

    Очень красивый аппарат, видел такие вживую в другой расцветке - не понравилось, но этот эстетически на 5+, имхо. Вообще, дисковая механика, мавиковский вилсет, вилка Fox, длинный(относительно) крос-кантрийный вынос - американский стиль, кмк. Только вот за топталки на таком скакуне кто-нибудь обязательно попрекнёт
    В любом случае, автору - респект

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kvaker @ 30.01.2008 00:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Очень красивый аппарат, видел такие вживую в другой расцветке - не понравилось, но этот эстетически на 5+, имхо.[/b]
    Цвет действительно очень красивый - тёмно-зелёный металлик, как бы с золотистыми вкраплениями. В солнечный денёк смотрится очень здорово, а вот другие расцветки мне тоже не особо понравились.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вообще, дисковая механика, мавиковский вилсет, вилка Fox, длинный(относительно) крос-кантрийный вынос - американский стиль, кмк. Только вот за топталки на таком скакуне кто-нибудь обязательно попрекнёт [/b]
    К сожалению, не умею ездить на контактах. Возможно, со временем затею переоборудование на контакты, но пока - топталки. Кстати, топталки эти - очень неплохи.

  6. #26

    По умолчанию

    А может в тормозах стоило только роторы размером увеличить и оставить Hayes Sole?
    [FONT=franklin gothic medium]БАЙК БЕЗ ШИМАНО - ОДНА СРАМОТА [/FONT]

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Glenn @ 30.01.2008 14:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А может в тормозах стоило только роторы размером увеличить и оставить Hayes Sole?[/b]
    у Sole слишком маленькая площадь колодок - такие же колодки, как на механике МХ-2.
    так что для райдера весом 100 кг Sole даже с большими роторами - не тормоза.

  8. #28

    По умолчанию

    yvkc Великолепный аппарат для Эндуро и АМ у вас получился. Сам являюсь обладателем I-Drive рамы, правда 2006 года и изночальной комплектации 4.0 и с уверенностью могу сказать, что байк у вас зачетный.
    Я же на базе GT собрал (пока не до конца) этакого монстрика для фрирайда. И что бы там не говорили, а рама проверенна самим Брайоном Лопесом и сомневаться в ее надежности нестоит! 3-х метровый дроп? -легко. Трасса мини DH и это ему поплечу. Серия дертов - пролетим. В общем аппарат просто супер.
    Изображения Изображения
    Злой и страшный вело и мото байкер


  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Артем Александрович @ 01.02.2008 07:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я же на базе GT собрал (пока не до конца) этакого монстрика для фрирайда. И что бы там не говорили, а рама проверенна самим Брайоном Лопесом и сомневаться в ее надежности нестоит! 3-х метровый дроп? -легко. Трасса мини DH и это ему поплечу. Серия дертов - пролетим. В общем аппарат просто супер.[/b]
    Н-даа. :blink: Кокого монстра ты собрал трейловой раме… Не перебор ли с длиной хода вилки - 180мм? Такая комплектация больше подходит рамам серии Ruckus.
    [FONT=franklin gothic medium]БАЙК БЕЗ ШИМАНО - ОДНА СРАМОТА [/FONT]

  10. #30

    По умолчанию

    Glenn
    вполне себе трейловый вел, тяготеющий к фрирайду

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продано
    от Denis Gorchakov в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 14:23
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 23:32
  3. Продам новенький хардтейл Giant XTC дешево. :)
    от xc-rider в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 11:45
  4. Новенький CUBE
    от Tanio в разделе Мои два колеса
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 02.08.2007, 11:10
  5. Здрасти,я новенький...
    от serge-singer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.07.2007, 22:06

Метки этой темы