Мой новенький GT i-Drive 5 3.0 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 143

Тема: Мой новенький GT i-Drive 5 3.0

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(untoco sheeee @ 02.07.2007 13:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    это L-ка?[/b]
    Да.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    firex - это gxp, снимается шестигранником на 8, вращать внутренний винт против часовой, он будет выдавливать шатун с оси.[/b]
    А внешний для чего? И нужно ли подтягивать шатуны, и как - тем же внутренним винтом?

    Юрий.

  2. #12

    По умолчанию

    при выкручивании внутреннего, он (винт) будет упираться во внешний (это даже не винт, а больше гайка) и будет выталкивать шатун. в мануале на оффсайте в картинках показано, что и как собирается.

    посмотри на сам линк в системе i-drive, он на новых байках может скрипеть, тогда надо его разобрать и смазать. у меня не скрипит, но буржуи на это жалуются =)

    когда у меня стояло в стоке Stylo, я его не подтягивал, да и на предыдущем байке тоже вроде firex стоял - и тоже не трогал, ибо работало и работает...
    "seeing the people happily pass by like this makes me face reality"

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(untoco sheeee @ 02.07.2007 13:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    при выкручивании внутреннего, он (винт) будет упираться во внешний (это даже не винт, а больше гайка) и будет выталкивать шатун. в мануале на оффсайте в картинках показано, что и как собирается.[/b]
    Спасибо, уже скачал. Тормознул впопыхах, не подумал даже как-то об этом.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    посмотри на сам линк в системе i-drive, он на новых байках может скрипеть, тогда надо его разобрать и смазать. у меня не скрипит, но буржуи на это жалуются =)[/b]

    Линк - это такая маленькая угловая кованная штука?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    когда у меня стояло в стоке Stylo, я его не подтягивал, да и на предыдущем байке тоже вроде firex стоял - и тоже не трогал, ибо работало и работает...[/b]
    Да это я так... паранойя небольшая.

    Юрий.

  4. #14

    По умолчанию

    Юрий, помню как-то общались по личке насчет велосипедов еще тогда понял, что человек Вы обстоятельный. Отзыв о велосипеде на 5+. Всем бы таких клиентов! Чесс. слово.
    Сейчас соберусь с силами и постараюсь на все вопросы ответить
    1. Любая, даже самая современная и качественная подвеска потребует за собой ухода. В данном случае такая подвеска и имеется : современная и качественная. По уходу скажу следующее:
    а) после нескольких первых покатушек стоит проверит затяжку всех элементов подвески
    б)периодически проверять подвеску на наличие люфтов, потрескивания и т.д. Чем раньше удасться заметить "недуг" - тем лучше. Раньше устранить - меньше последствий, типпа разбитых стаканов под подшипники...
    2. Насколько я в курсе, они просто сменные. Преимуществ не вижу... наоборот одни минусы, мне кажется, наоборот: согнешь петух менсть "пол вела". Д а еще попробуй найти эти дропауты в продаже.
    3. уже вроде ответили. Подтянуть стоит. А вообще надежность у трувативовских систем с каретками GxP не на высоте...
    4. да, любой, но может понадобиться переходник под Марзочивский клапан.
    5. такой же как и для вилки.
    6. Если в магазине Вам не настроили подвеску (СЭГ), то понадобятся сразу + они (возд. амортизаторы) достаточно чувствительны к изменению температуры воздуха. Так что насос желателен.
    7. Наклейки существуют. Надо искать. М.б. в строительных магазах защитные прозрачные пленки...
    Love The Ride

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 02.07.2007 14:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Юрий, помню как-то общались по личке насчет велосипедов [/b]
    Алексей, конечно помню!

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    еще тогда понял, что человек Вы обстоятельный.[/b]
    Когда обламываешься при ожидании байка, надеясь ещё немного сэкономить, поневоле приходится призывать на помощь все остатки обстоятельности. А то получилось так, что увлечённость MTB принёс в семью я, а велосипед из нас троих купил последним. Сын вообще уже два года катает.

    Кстати, можно на "ты", я такое общение на форумах только приветствую.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Отзыв о велосипеде на 5+. Всем бы таких клиентов! Чесс. слово.[/b]
    Я ещё ничего не писал о езде, надеюсь выбраться из города на природу. А то бы вообще из-за объёма никто и читать не стал.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1. Любая, даже самая современная и качественная подвеска потребует за собой ухода. В данном случае такая подвеска и имеется : современная и качественная. По уходу скажу следующее:
    а) после нескольких первых покатушек стоит проверит затяжку всех элементов подвески[/b]
    Да, собираюсь так и сделать, аккуратно проехал для первых впечатлений километров 30. Кстати, говорил, что замен не будет, но первая уже есть - подружить задницу с седлом SDG Bel-Air не удалось. Очень жаль, красивое и хорошо сделанное седло. Но задница сказала - или я или это седло. Игры с продольным положением и наклоном результата не дали. Поставил старое седло Kona (урождённое, на самом деле, Velo, 2005 год), ранее стоявшее на хардтейле сына (не могу понять, почему он предпочитает седло DMR Dirt (также урождённое Velo) даже для трейловых покатушек на 30-40 км, про стрит вообще молчу, - лично я на это седло даже садиться боюсь) - и теперь всё в порядке.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    б)периодически проверять подвеску на наличие люфтов, потрескивания и т.д. Чем раньше удасться заметить "недуг" - тем лучше. Раньше устранить - меньше последствий, типпа разбитых стаканов под подшипники...[/b]
    Ясно. Ну с затяжкой маленького линка всё ясно - стандартные инструменты, с креплением амортизатора тоже всё понятно, а что делать с двумя большими основными шарнирами (на фото хорошо видны)? К ним как подступаться, и чем вооружаться?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2. Насколько я в курсе, они просто сменные. Преимуществ не вижу... наоборот одни минусы, мне кажется, наоборот: согнешь петух менсть "пол вела". Д а еще попробуй найти эти дропауты в продаже.[/b]
    Вот и при взгляде на них несколько озадачился. Правда, петух там такой толщины, что скорее переключатель разлетится. Впрочем, учитывая, что переключатель стоит дешевле, это и была, наверно, основная мысль создателей рамы.

    И всё-таки не понятно, как Брайан Лопес умудряется мочить на этой, в общем-то покатушечной раме, такую жесть?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    3. уже вроде ответили. Подтянуть стоит. А вообще надежность у трувативовских систем с каретками GxP не на высоте...[/b]
    Ясно, впрочем, чудес я и не ждал.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    4. да, любой, но может понадобиться переходник под Марзочивский клапан.[/b]
    А у них особый клапан? Судя по виду, когда я отвинтил крышку, обычный автониппель. И у фоксового амортизатора тоже? - просто не отвинчивал, без инструкции не полез.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    6. Если в магазине Вам не настроили подвеску (СЭГ), то понадобятся сразу + они (возд. амортизаторы) достаточно чувствительны к изменению температуры воздуха. Так что насос желателен.[/b]
    СЭГ настроили, при взгляде на мою тушку. Он нормальный, судя по таблице, да и на глаз - процентов 25. Но немного смущает факт, что пока байк на ходу - скорее спорткар, чем Роллс-Ройс. То есть, понятно, что амортизация под пятой точкой имеется, но весь рельеф под колёсами чувствуется. Впрочем, само-собой, это и отнюдь не хардтейл.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    7. Наклейки существуют. Надо искать. М.б. в строительных магазах защитные прозрачные пленки...[/b]
    Ясно, "будем искать" Придётся пока смириться с изолентой.

    Юрий.

  6. #16
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вилка ещё "разработается" - пока пыльники не притрутся, может немного тупить. Это у Марцокки нормальное явление.
    Если на новых Марцокках ниппель стандартный "авто", то на продукции Фокс он по умолчанию. Можно одним насосом обойтись.

    Где то слышал, что шлицы на креплении основного линка I-Drive совместимы со съёмником каретки.. нужно уточнить.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  7. #17

    По умолчанию

    Да, отзыв на велик - это да, это пять Оччень душевно

    Насос для вилки - общий. У Марцок переходник требуется только для топовых моделей - Marathon, All Mountain. Насос, конечно, лучше купить. Мелкие подстройки всегда бывают. Тем более, если райдер такой обстоятельный

    Подвеска - притрутся сальники, и на амортизаторе тоже. Кроме того, нужно как следует отрегулировать сэг и отскок. Часто видел у людей вилку или амортизатор, которые после прожатия плавно "отъезжают" назад - настолько медленный выставлен отскок. Для езды это неправильно, такая настройка подходит только для прыжков. Чтобы получить хорошую работу подвески в "трейловом" режиме, нужно сделать отскок побыстрее. Иначе подвеска не будет успевать полностью разжиматься между неровностями, и будет "складываться".

    А вообще, через 100-200 км лучше всё протянуть. И колёса в том числе. Один фиг компоненты будут усаживаться и притираться друг к другу.

    Удачи в катании Одним очччень увлечённым байковладельцем (я так понял, что байкером автор стал давно) больше
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  8. #18

    По умолчанию

    Добрый день.

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 02.07.2007 15:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вилка ещё "разработается" - пока пыльники не притрутся, может немного тупить. Это у Марцокки нормальное явление.[/b]
    Да, пока из всей этой имеющейся кучки железа вилка расстраивает более всего. Ощутимое усилие "страгивания". Надеюсь, что пыльники всё же притрутся, ибо контраст с Fox Vanilla R на байке сына разительный - та просто легко и непринуждённо проседает на пару миллиметров, стоит только лишь чуть придавить ладонью вынос. Я уж не говорю о реальной работе. То есть, ничего специально с вилкой делать не надо? Ноги у неё практически сухие в процессе эксплуатации (гм... прикольная фраза получилась), в отличие от Фокса, где всегда есть, пусть и очень небольшие, следы масла.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Где то слышал, что шлицы на креплении основного линка I-Drive совместимы со съёмником каретки.. нужно уточнить.[/b]
    Точно! Тут я просто шестипоршневым тормозом оказался. Действительно, приложил съёмник - оно! Очевидно, именно это имели в виду GT под фразой, что для обслуживания подвески не требуется специального инструмента.

    Юрий.

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 04.07.2007 12:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да, пока из всей этой имеющейся кучки железа вилка расстраивает более всего. Ощутимое усилие "страгивания". Надеюсь, что пыльники всё же притрутся, ибо контраст с Fox Vanilla R на байке сына разительный - та просто легко и непринуждённо проседает на пару миллиметров, стоит только лишь чуть придавить ладонью вынос. Я уж не говорю о реальной работе. То есть, ничего специально с вилкой делать не надо? Ноги у неё практически сухие в процессе эксплуатации (гм... прикольная фраза получилась), в отличие от Фокса, где всегда есть, пусть и очень небольшие, следы масла.[/b]
    притрется моя АМ СЛ притерлась всего за... 1000км и то усилие страгивания осталось.
    По плавности работы Фокс Ваниллу превзойти сложно, если вообще можно.
    Насчет масла - столько, сколько на Фоксе быть не должно, но небольшая пленка должна быть.
    Love The Ride

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 02.07.2007 16:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да, отзыв на велик - это да, это пять Оччень душевно [/b]
    Я старался. Вообще, люблю длинные и подробные отзывы. Как читать, так и писать. Вот что-то вроде:http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=2898<div class='quotetop'>Цитата</div>
    Подвеска - притрутся сальники, и на амортизаторе тоже. Кроме того, нужно как следует отрегулировать сэг и отскок. Часто видел у людей вилку или амортизатор, которые после прожатия плавно "отъезжают" назад - настолько медленный выставлен отскок. Для езды это неправильно, такая настройка подходит только для прыжков. Чтобы получить хорошую работу подвески в "трейловом" режиме, нужно сделать отскок побыстрее. Иначе подвеска не будет успевать полностью разжиматься между неровностями, и будет "складываться".[/b]
    По умолчанию и вилка и амортизатор стояли на самом быстром отскоке. Сейчас амортизатор - два щелчка (из семи) в сторону "slower", вилка - трудно сказать точно, примерно процентов тридцать от "быстрого" положения. Покатаю некоторое время так. Что касается сэга, на амортизаторе он примерно процентов 25 от длины штока, про вилку трудно сказать, из-за её "порога" реальный сэг измерить толком не получается, но по ощущениям не помешало бы из неё воздуха чуть стравить. В общем, насос - покупка номер 1.<div class='quotetop'>Цитата</div>
    А вообще, через 100-200 км лучше всё протянуть. И колёса в том числе. Один фиг компоненты будут усаживаться и притираться друг к другу.[/b]
    Угу. Вчера попробовал подтянуть линк. Верхний винт затянут намертво, нижний - шестигранник удалось провернуть на 60 градусов где-то. Со всей дури затягивать не стал, ибо дури много, а сколько её конкретно требуется - не известно. Где бы раздобыть ещё "взрывную" схему подвески - а то съёмник каретки-то подошёл - а что дальше-то делать? Пошёл рыть форум mtbr.<div class='quotetop'>Цитата</div>
    Удачи в катании [/b]
    Спасибо. <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Одним очччень увлечённым байковладельцем (я так понял, что байкером автор стал давно) больше [/b]
    Да, байкером стал несколько раньше, но всё равно - не свой бак - это чужой байк. На "своём" катать гораздо приятнее.
    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 04.07.2007 12:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Насчет масла - столько, сколько на Фоксе быть не должно, но небольшая пленка должна быть.[/b]
    Некоторое количество, скажем так, "следы" масла есть, так как если провести пальцами, запах масла на них чувствуется, плюс, после покатушки еле заметные пылевые "колечки" на ногах остаются. И по ним видно, что до работы вилки на полный ход там как до Китая. Амортизатор тоже, кстати, максимум процентов до 60 проседает, впрочем, трудно судить после езды по городским улицам, когда самое большое препятствие - это съезд (даже не спрыгивание, ибо байк ещё не освоил, да и "опытный байкер" из меня ещё тот!) с высокого бордюра, да небольшие кочки в соседнем парке.Юрий.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продано
    от Denis Gorchakov в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 14:23
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 23:32
  3. Продам новенький хардтейл Giant XTC дешево. :)
    от xc-rider в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 11:45
  4. Новенький CUBE
    от Tanio в разделе Мои два колеса
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 02.08.2007, 11:10
  5. Здрасти,я новенький...
    от serge-singer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.07.2007, 22:06

Метки этой темы