Выбор запасного бюджетного MTB для несерьезных покатушек и езды на работу до 14 т.р.
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Выбор запасного бюджетного MTB для несерьезных покатушек и езды на работу до 14 т.р.

  1. #1

    По умолчанию Выбор запасного бюджетного MTB для несерьезных покатушек и езды на работу до 14 т.р.

    Такое дело: мой основной байк GT Zaskar Comp пока находится на приколе по случаю зимы и легкой модернизации, а катать хочется уже сейчас Никаких сверхзадач от него не требуется. Езда на работу (примерно 6 км в одну сторону) по хорошему, плохому и очень плохому асфальту с множеством бордюров, так же путь пролегает через скверы и парк. Поэтому хочется все же не регид. К сезону велосипед перейдет скорее всего жене, она у меня не очень то заядлая велосипедистка, но все же . Скорее всего дальше буду использовать этот велосипед зимой, а в сезон заскар. Да и в таком режиме оба велосипеда подольше протянут.
    Бюджет до 14 т.р. (примерно 460-470$). Больше тратить не буду, и так надо всякого барахла к нему будет прикупить.

    Присмотрел себе GT Avalanche 4.0 (http://trial-sport.ru/goods/51516/574229.html), конечно не фонтан, но вроде более-менее. Знаю, что вилка эластомеркка и замерзает в холод, но как мне кажется зимой она не так нужна как летом. К слову, я ничего против рам аваланчей не имею, так что нелюбители их за "жопобойность" и "костотрясость" могут выдохнуть Присматривался ещё к 3-му, но жаба и нежелание возиться с дешевой дисковой механикой меня отпугивает. И как не прозаично - 4-ый внешне больше нравится Четверка продается буквально рядом с домом в триале и выходит со скидкой меньше 13 тысяч, что меня устраивает. Но может есть ещё какие более достойные варианты, а я их ещё не рассмотрел?
    Последний раз редактировалось Crusher_The_One; 28.01.2013 в 01:50.

  2. #2
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    заскар такой драгоценный? дешевле таки ездить на нем спокойно в любых условиях и чуть почаще цепь менять, чем приобресть убогий заменитель, на котором тоже цепи денег стоят. Езда на любом мтб стоит 1руб/км, зимой 2руб и ничего тут не выиграешь никакими паллиативами.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  3. #3

    По умолчанию

    Да дело в том, что жена изъявила желание тоже кататься. Правда зная ее это будут максимум поездки по выходным в парке, я смекнул, что можно и мне этот велосипед под свои нужды использовать Тем более у нас рост почти один.
    И неужели этот аваланч так плох? Я честно говоря толком на такого класса велосипедах не катался. До заскара у меня только кама была)

  4. #4
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crusher_The_One Посмотреть сообщение
    неужели этот аваланч так плох?
    так-то нет. велик как велик. аваланчи когда-то были оч противные на ходу, щас не знаю, может и исправились. Для жены таки не лучший выбор, а тебе и вовсе ни к чему.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crusher_The_One Посмотреть сообщение
    И неужели этот аваланч так плох?
    Вел как вел, вполне себе сбалансированный начальный уровень. С заявленным бюджетом можно выбирать по цвету.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crusher_The_One Посмотреть сообщение
    И неужели этот аваланч так плох?
    Не плох, а хуже. Зачем покупать вел хуже, если уже есть лучше? Пусть разница и не большая.
    И жену пожалейте. Возьмите ей вел хотя бы её ростовки (я не думаю, что у вас одинаковая комплекция).
    Если уровень навески не отпугивает и жена в состоянии проходить неровности дороги стоя, то Ава 4.0- норм.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от REZAK Посмотреть сообщение
    жену пожалейте. Возьмите ей вел хотя бы её ростовки (я не думаю, что у вас одинаковая комплекция)
    Комплекция разная, а вот ростовка у нас одинаковая Дойду до триала, посмотрю что там ещё есть интересного в мой бюджет, понимаю конечно, что именно совсем интересного в этот бюджет нет ничего, но все же.

  8. #8
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crusher_The_One Посмотреть сообщение
    Поэтому хочется все же не регид.
    Но лучше всё же ригид! Аваланч 4 совсем уныл. Лучше б.у. уж посмотрите.
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MTB для покатушек до 30тыр
    от Sergik_I в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 13:14
  2. Выбор для быстрых покатушек/легкого туризма.
    от blacklizard в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 21:25
  3. Выбор MTB для города, грунтовок
    от Che Guevara в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 11:26
  4. Выбор хардтейла за ~1000$, для покатушек и велопоходов
    от Nifty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 21:26
  5. Выбор бюджетного Mtb
    от ratamahatta в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2006, 13:38