Потрескалась резина
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Потрескалась резина

  1. #1

    По умолчанию Потрескалась резина

    Всем доброго времени суток.
    Недавно хотел подкачать шины и заметил, что с покрышкой случилась какая то фигня, по всей окружности колеса она как бы потрескалась, трещины не маленькие и довольно глубокие (влезает ноготь). Хотелось бы узнать что это, почему это случилось и насколько это опасно для дальнейшего катания. Есть конечно подозрение что из-за мороза, но на старом велосипеде за 7 лет ничего такого не случалось, ездил зимой постоянно и хранил на балконе. Чтоб было понятней и наглядней сделал фотографии.
    Заранее всем спасибо за ответ!



  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnilidan Посмотреть сообщение
    почему это случилось
    ответ написан на вашей же резине. это швабля
    резину под замену
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #3

    По умолчанию

    Можете посоветовать что-нибудь ? =) Буду очень благодарен.

  4. #4

    По умолчанию

    Качество фоток впечатлило, а по теме есть несколько возможных причин 1)старение резины при контакте с кислородом, тут как повезет, никогда не знаешь сколько она до продажи пролежала. 2)накачивание замерзшей резины, особенно если стояла не накачанная, резина как известно теряет пластичность при низкой температуре. 3)качество сырья для изготовления. 4)плохая карма и паталогическая невезучесть, как самые безжалостные факторы
    Бороться можно покрытием резины воздухонепроницаемыми пленками/жидкостями/смазками, сам пользуюсь очистителем авто шин, а потом пищевой пленкой заматываю.
    Про катание не скажу, но сам катался даже на шоссейных с высоким давлением пока корд не показывается.
    P.S. Не стоит мыть колеса на мойке с пеной, она очень негативно влияет на поверхность резины.

    ---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:06 ----------

    Пункт про бороться относится к хранению зимой!
    Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

  5. #5

    По умолчанию

    ziamziam, спасибо большое за ответ, велосипед действительно несколько раз мыл на мойке с пеной, но Но сам думаю, что дело в качестве самой резины и я думаю не предназначенности ее для зимнего катания.

  6. #6

    По умолчанию

    Gnilidan, конти х-кинг с блек чили. ну если нужны зубастики
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  7. #7

    По умолчанию

    Блэк Джеки так же потрескались.

  8. #8

    По умолчанию

    Kenda потрескалась, Continental потрескался (не чёрный чили, обычный) и вообще без помощи морозов, Maxxis не потрескался и IRC не потрескался. И новая резина будет Schwalbe, мне всё равно, главное белые полоски есть. А то, что потрескалось, вероятно индивидуальная непереносимость русского мороза. И ещё, не знаю как там мойки, не пользовался, а вот та ссанина, которой щедро поливают улицы муниципальные службы жутко агрессивная вещь и может она и на резину влияет, но на нервы и металл точно.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnilidan Посмотреть сообщение
    Можете посоветовать что-нибудь ? =) Буду очень благодарен.
    Снять и выкинуть. Купить новую и поставить.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шефф Посмотреть сообщение
    Это отец Швабля!!! Начиная с 2010 года она вся такое ГО...
    Не вся, а отчасти в самых дешевых инкарнациях.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Потрескалась резина
    от Isp в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.02.2006, 18:51
  2. Резина Specialized Evil Twin Slalom 26х2.1, продаю
    от LenaS в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 17:19
  3. резина под гравийные съежжалки? (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 10:17
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 11:38
  5. Зимняя резина!
    от tovovan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 15:09