Вопрос про вилку. Rock Shox Recon Gold
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Вопрос про вилку. Rock Shox Recon Gold

  1. #1

    По умолчанию Вопрос про вилку. Rock Shox Recon Gold

    Привет веломаньякам! Вобщем у меня такой вопрос, есть вилка рекон (по сути голд) 2010 года. Малокатанная, я её перебрал сразу же (в демпфер 5-ку 118мл, в штаны 15-ку 15мл Motul fork oil) , купив её тут на барахолке. В общем броблема такая, Если вилку спустить (воздух полностью) и поиграть ею верх до упора и низ до упора несколько раз и далее полностью накачать - вилка работает что надо! назад вилка как бы ходит отлично и прожимается тоже, но после того как вел постоит несколько часов или день допустим взять - то например на след день вилка уже не так как-то ходит я чувствую, прожимается уже по другому, и назад вилка не так охотно возвращается и не полностью, 1 см недоподымается примерно, хотя накачена прилично 70 psi, если подтолкнуть вниз гориллу вилка еще на этот см и вылазит, мне это не нравится совсем, на покатушках это как я думаю полюбому сказывается, что мне постоянно перед покатушкой выпускать вохдух? - потом поиграть и заново качать?, не хватает масла или что, ощущение что я когда её до упора прожимаю там что то смазывается и она начинает работать, переворачивать вел пробовал на ночь - толку нет, только после вышеупомянутых операций вилка становтся для меня рабочей, а после истечении времени она какая то вялая. Помогите плиз. Кто сталкивался.
    Последний раз редактировалось focus003; 25.01.2013 в 20:51.

  2. #2
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от focus003 Посмотреть сообщение
    1 см недоподымается примерно, хотя накачена прилично 70 psi
    Снять штаны и надевать с выдвинутыми штоками, тогда в них не будет разрежения при разжатии вилки и, как следствие, второй негативки.
    И не лишне проверить воздушную пружину на предмет смазки.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Снять штаны и надевать с выдвинутыми штоками, тогда в них не будет разрежения при разжатии вилки и, как следствие, второй негативки.
    И не лишне проверить воздушную пружину на предмет смазки.
    Когда перебирал все смазал, и воздушнуя камеру консистентной смазкой HADO в балончике, так что чики пуки там все, а то что ты написал попробую, и кстати, может это быть из за того что воздушная камера травит воздух? сальники менял, но чуточку совсем всё равно травит, наверно масло потом залью туда погуще немножко, так может быть из-за травки воздуха?
    Последний раз редактировалось focus003; 26.01.2013 в 17:37.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Из-за травки нет...
    Ну и травку было бы заметно, сэг бы увеличивался.
    А вот из-за перепуска в негативку такое может быть.
    Есть там воздушная негативка?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #5
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Есть там воздушная негативка?
    Наливаич, ты - позор джунглям и фоксовые заслуги тебя не спасут . Конечно есть!
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    ты - позор джунглям
    я на всякий случай спросил... ставя диагноз.

    А ты кто? после этого:
    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    тогда в них не будет разрежения при разжатии вилки
    было бы там разряжение, приводящее к такому эффекту, оно было бы у него всегда, а он пишет, что сначала нормуль, а потом опа....

    Стекдаун у него короче, не?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #7
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    было бы там разряжение, приводящее к такому эффекту, оно было бы у него всегда, а он пишет, что сначала нормуль, а потом опа....

    Стекдаун у него короче, не?
    Так я так и понял, что такой эффект постоянно, а это именно "негативка" в штанах. Человек же пишет, что консистентка в пружине, с чего тогда между камерами травить станет?
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от focus003 Посмотреть сообщение
    назад вилка не так охотно возвращается и не полностью, 1 см недоподымается примерно
    по симптомам, если бы это был дуал эйр, можно было предположить, что травит позитивка по топкэпу, давление в позитивке падает, негативка втягивает вилку, но в солоэйр есть перепускной - падало бы давление и в негативке. Как вариант - забитый перепускной в следствии поврежденного о-ринга, травит по топкэпу, в любом случае без разборки не обойтись, по фотографии не лечится

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от focus003 Посмотреть сообщение
    Когда перебирал все смазал, и воздушнуя камеру консистентной смазкой HADO в балончике, так что чики пуки там все, а то что ты написал попробую, и кстати, может это быть из за того что воздушная камера травит воздух? сальники менял, но чуточку совсем всё равно травит, наверно масло потом залью туда погуще немножко, так может быть из-за травки воздуха?
    ну это походу стекдаун так называемый.... кстати ты сравнивал давление в вилке после твоей процедуры с давлением когда она тупить начинает? одинаковое? если нет то надо смотреть возд камеру. и кстати где ты вычитал про консистентку в возд камеру???? вроде надо 15w лить тоже что и в штаны или 5w... точно не помню ну никак не консистентку. может в этом дело? у меня рекон голд 11 года. новую из коробки перебрал по мануалу. использова тотже мотюль что и вы и все ок.

  10. #10
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demonmen Посмотреть сообщение
    вроде надо 15w лить тоже что и в штаны или 5w... точно не помню ну никак не консистентку. может в этом дело?
    Можно и так и так. С 12 года во всех мануалах РШ прописана именно консистентка.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. !Срочно Продаю Вилку Rock Shox Recon + еще кое чего!
    от Bambug в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.01.2015, 16:54
  2. Продам Вилку Rock Shox Recon Gold Solo RL б/у 1 сезон, исправная.
    от Raz Dvas в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 19:38
  3. Продам Продам вилку Rock Shox Recon 351 Coil U-Turn 85-130мм
    от vlad_11 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 23.04.2010, 00:15
  4. продам вилку Rock Shox Recon SL Air 100 мм
    от MISHAXC400 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 01:07
  5. Продам вилку Rock Shox Recon Race 9 т.р. в Спб
    от AVR M5 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 16:05