Навигатор на байк
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Навигатор на байк

  1. #1

    По умолчанию

    Выбираю сейчас между двумя: Garmin 60CX и Garmin Forerunner . В первом не уверена, что есть специальное крепление для вела.
    Кто-нибудь использует на веле gps-навигатор? что можете про эти две модели сказать?

  2. #2

    По умолчанию

    Для первого крепления есть. Но продаются у нас я не знаю. И модель конкретно приназначенная для велосипеда называется edge, а не Forerunner. Самое главное отличие этих двух типов моделей это поддержка векторных карт. Основное предназначение Forerunner и edge это тренировки.

    ПС Данные вопросы помоему несколько раз обсуждались. В том числе в разделе "Туризм". Так что добропожаловть в поиск...


  3. #3

    По умолчанию

    Голда
    а вариант КПК + GPS-приёмник рассматривался?
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  4. #4

    По умолчанию

    Крепление к первому есть, продаются в ТЦ экстрим и спорт-хит точно. Стои около 1000 р
    - Ты что - застрял?
    - Не-ет, я просто отдыхаю!

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 01.07.2007 18:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Голда
    а вариант КПК + GPS-приёмник рассматривался?[/b]
    Вот Я так же хочу очень. Но я не знаю как мой FS LOOX 720 к велу прикрепить.
    Если кто подскажет, то буду очень рад.

  6. #6

    По умолчанию

    А выбор GPS, ИМХО, сильно зависит от целей использования. Для туризма КПК+GPS однозначно не вариант из-за малого времени автономной работы. Для небольших покатушек годится, конечно, если придумать, как его крепить к велосипеду... Вот только, нафиг он нужен для небольших покатушек-то?
    I am the passenger... and I ride and I ride...

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rolling stone @ 02.07.2007 10:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот только, нафиг он нужен для небольших покатушек-то? [/b]
    Ну ты знаешь, я вот Москву плохо знаю. когда на машине, то всегда с собой GPS.
    Вот с девушкой недавно решил прокатиться по ночной Москве, Назнчил маршруты на КПК и вроде просмотрел путь, но точно не запомнишь где какой поворот. Пришлось несколько раз доставать КПК из рюкзака и смотреть. Можно конечно наушники в уши и слушать голосовые подсказки, но Я предпочитаю общаться с девушкой или музыку слушать.

  8. #8
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    вообще странное само по себе сравнение... ибо 60 Сх это картплоттер а форанер это все же трипкомпьютер больше нежели GPS в истинном виде.

    если необходимо иметь навигацию - картографическую и без карты бумажной то 60Сх без вариантов если умеете использовать голые координаты на бумажной карте - то сойдет и форанер

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Qwq
    Байк
    jamis ranger frame, magura menja, X.9 rear, X-gen front, magura HS-11 brakes
    Адрес
    Москва\Новосибирск
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    тоже думал про ранера... тот который на батарейках не миеет порта для обмена с компом, а у остальных пробленна с запасом автономии.
    сх60 серьезная машинка, удобная и кормится нормально. сам живу с классической легендой (той что на втором сюрфе, чб и с 8-ю метрами памяти.) карта это приятное дополнение, но есть далеко не на все области. Про 60-ку тоже думал, но решил всетаки легенду ибо легче, торчит из нее меньше и запас автаномии больше. у цветного экрана есть легкая беда он на солнце слепнет. Второй сюрф изредка теряется в лесу под густыми кронами.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kash86 @ 02.07.2007 10:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну ты знаешь, я вот Москву плохо знаю. когда на машине, то всегда с собой GPS.
    Вот с девушкой недавно решил прокатиться по ночной Москве, Назнчил маршруты на КПК и вроде просмотрел путь, но точно не запомнишь где какой поворот. Пришлось несколько раз доставать КПК из рюкзака и смотреть. Можно конечно наушники в уши и слушать голосовые подсказки, но Я предпочитаю общаться с девушкой или музыку слушать.[/b]
    Для машины в городе GPS очень даже актуален, потому что соображать надо быстро и времени на ориентирование нет, а, повернув куда-нибудь не туда, есть замечательные перспективы потом полчаса выбираться из этого "нетуда". Но с машиной никаких проблем и нет... Подрубил GPS к КПК с любым софтом, вставил в прикуриватель и катайся, сколько хочешь...
    С велом все по-другому. Скорость небольшая, всегда можно глянуть на стену дома и по его номеру определить, где находишься, то есть основная функция GPS-а элементарно выполняется и без машинки (собственно, проверено Бегущим городом... ). А в твоем случае КПК больше выполнял роль карты, нежели навигатора. Можно и бумажной картой с таким же успехом пользоваться. Даже удобнее будет - обзорность лучше. минус только в том, что карту хреново видно ночью...
    I am the passenger... and I ride and I ride...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю GPS навигатор
    от tabasco в разделе Свет и электричество
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 22:09
  2. продается GPS навигатор
    от Wilhelm в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.03.2008, 16:21
  3. Навигатор на байк
    от Голда в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00