Помощь в сборке кастомного туринга - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 86

Тема: Помощь в сборке кастомного туринга

  1. #41
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    http://www.pbase.com/canyonlands/fullyloaded
    ищите франкенштейнов среди этих фотографий

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    http://www.pbase.com/canyonlands/fullyloaded
    ищите франкенштейнов среди этих фотографий
    И здесь много http://www.flickriver.com/photos/tags/lht/interesting/

    И собс-но сам франкенштейн http://www.pushingthepedals.com/2012...ell-worn-ride/
    Последний раз редактировалось prostozhe; 26.01.2013 в 23:42.

  3. #43
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Surly Cross Check
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prostozhe Посмотреть сообщение
    Геометрия рамы больше схожа на шоссейную
    Больше всего она все таки похожа на туринговую

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hippy Посмотреть сообщение
    Ну у меня другиме крылья немножко SKS Bluemels 28" B65 так что может это их специфика...

    BB7 сначала понравились... но первый звоночек прозвенел осенью в Мещере по первому ледочку на лужах, когда задний тормоз обледенел, замёрз и заклинил :о( Затем я уехал кататься в Абхазию где тепло и всё было в порядке, торможения хватало, в том числе в горах на длинных асфальтовых и грунтовых спусках, даже модуляция устраивала... но после Абхазии я заехал на автомойку... и домой опять ехал без тормозов: опять заледенел и заклинил задний, передний пытался тоже, но я успел его "разработать". В общем, я ими вполне был бы доволен, но если они клинят зимой - мне не годятся.
    Не могу ничего про твой конкретный случай сказать, но после покатушки 2 года назад по первому снегу по незамерзшим говнам, которые вместе с водой замерзали тут же на веле (вел был похож на большой кусок льда) - тормоза замерзали после долгого неиспользования (лед, видимо, и на дисках и на рабочей часи колодок), но через 2-5 метров, в зависимости от скорости, начинали визжать как в дождь и нормально тормозить.

    В защиту зимнего использования механики (ББ7) - она либо работает, либо не работает совсем и её тогда либо ремонтить, либо менять, т.к механика. С гидрой жестче - если перестанет шевелиться одна колодка (всяко бывает), то тормоз станет тормозить одной, а это совсем не есть хорошо... А от обдеденения не застрахован нт один тормоз... если только шима с радиатором, если на радиатор обогрев поставить, чтобы температура колодок ниже нуля не опускалась....

    В направлении механики еще пару плюсов: не закипит (горы, динные крутые спуски, груженный вел), возможность восстановки тормозной линии/тросика в походных условиях, легкость и компактность комплекта зап. частей (тросик + рубашка). а в походе всяко бывает

    п.с. на правах имхо

  5. #45

    По умолчанию

    Всё же я пока думаю, что стоит остановиться на Тролле. Покрышки заменить не велика проблема, если возникнет надобность, - обода поддерживают резину вплоть до 2,3"

    Цитата Сообщение от Koshmar Посмотреть сообщение
    а в походе всяко бывает
    Да я думал о варианте передняя гидра/задняя механика. Но честно очень слабо себе представляю ситуацию, когда гидру можно разорвать одновременно на двух тормозах. Очень уж прочные они. Поэтому тут решение окончательное - оба гидравлических.

    Я вот с системой определиться не могу. SLX шатунов отдельно не продаётся, а покупать с 3мя звездами, да выкидывать 2, да и потом я хотел потолще даунхильную установить. Вот думаю теперь чьи шатуны взять, да так, чтобы ещё чейнлайн подошел. У шимано он 47,5, если расстояния между звездами 5-6 мм то в целом 54 выходит. Кто подскажет что?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prostozhe Посмотреть сообщение
    Я вот с системой определиться не могу. SLX шатунов отдельно не продаётся, а покупать с 3мя звездами, да выкидывать 2, да и потом я хотел потолще даунхильную установить. Вот думаю теперь чьи шатуны взять, да так, чтобы ещё чейнлайн подошел. У шимано он 47,5, если расстояния между звездами 5-6 мм то в целом 54 выходит. Кто подскажет что?
    ну, как я понимаю, ударных нагрузок не планируется (я имею ввиду дропы по метру и выше) - мб стоит посмотреть на что-то шоссерное с 1-2 звездами? и не зацикливаться на шимане и рф.
    Последний раз редактировалось Koshmar; 27.01.2013 в 01:08.

  7. #47

    По умолчанию

    Суть не в ударных нагрузках, а в том, что даунхильные (FSA DH, например) звезды толще, чем в XC системах, а во-вторых они симметричны с одинаковыми зубцами, и при износе одной стороны зубьев звезду достаточно будет перевернуть. Для примера

    К сожалению статья не сохранилась на сегодняшний момент и картинки побиты, но автор принял аналогичное решение. Может быть этот человек даже обитает на веломании, это было бы здорово
    Последний раз редактировалось prostozhe; 27.01.2013 в 08:47.

  8. #48

    По умолчанию

    На Веломании давно - в качестве читателя. Но мимо данной темы пройти молча не смог. Итак, строим туриста - надежного, неприхотливого и главное - ремонтопригодного. Мне вот интересно - ежели рохлофф заклинит от грязи - каким образом его в поле ремонтировать? Да, он не выступает за пределы рамы. Но походы же не в сферических в вакууме условиях планируются, не так ли? Далее - я раз в походе обрывал гидролинию. Ладно заднюю - один фиг тот тормоз не особо нужен. В поле неремонтопригодно. Парни с нашего города, пересёкшие на велах Гоби вообще на вибряках ездят. Далее - вес и цена генавтулки. Литий-ионные аккумы и стоят дешевле, и нагрузку при езде лишнюю не дают. Плюс низкая масса колес кратно важнее веса остальных компонентов. А при долгом и дальнем походе солнечные батареи удобнее - они универсальнее генактулхи. Плюс снова вопрос - а туризм то по асфальту планируется штоле? Генавтулка кагбе не особо воду любит. Вел получится красивым, дорогим, пафосным - это ли для туриста важно?

  9. #49
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dronez Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно - ежели рохлофф заклинит от грязи - каким образом его в поле ремонтировать?
    Мне тоже, но после того, как у знакомого от падения салфетки (!) на цепь загнуло переключатель и вырвало петух, проблемы ремонтопригодности втулки в полевых условиях мне кажутся надуманными.

  10. #50
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Surly Cross Check
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prostozhe Посмотреть сообщение
    Всё же я пока думаю, что стоит остановиться на Тролле.
    Изначально ж огр был?


    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    от падения салфетки (!) на цепь загнуло переключатель и вырвало петух

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь в выборе Туринга либо Гибрида.
    от АндрейS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 09:35
  2. Подскажите по сборке кастомного ХС вела.
    от =Nekit= в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 20:01
  3. Нужна помощь по сборке синглспида
    от energ1ze в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 20:08
  4. Я решил приступить к сборке нового вела для КК.
    от AND в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.03.2005, 18:28
  5. Нужна помощь в выборе заднего амортизатора.
    от MaxShel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 20:52

Метки этой темы