X-Fusion устройство, настройки, неисправности, ремонт, обслуживание - Страница 80
+ Ответить
Страница 80 из 116 ПерваяПервая ... 3050707578798081828590110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 1155

Тема: X-Fusion устройство, настройки, неисправности, ремонт, обслуживание

  1. #791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АртёмН Посмотреть сообщение
    Ну нельзя в нее положить - выкатится же )
    Спрямленные воздушки реализованы обычно в крупных аммортах - там есть место. В эволе негативка не такая уж и большая. Сложно сравнивать амморты на разных байках - у них скорее всего разный тюн. Да, я сам чувствую как старый триад деревянненько приземляется в сравнении с Vector coil HLR, но зато он легкий и есть блокировка - т.е. они для разных задач.
    evol-ы ставят и на безбачковые аморты. Во многом требуемая банка определяется кривой прогрессии рамы, и назначением байка. На короткоходе вообще всю эту прогрессию не прочувствуешь нормально, лишь бы не пробивалось на требуемом сэге, но и ходило на весь ход. А вот на трейл-эндурах всяких уже заморачиваются, какую банку вставить: нужно и чтобы ходило на весь ход, и мелочь отрабатывало, но при этом не проваливалось при нагрузке байка перед прыжками или в поворотах.

    А "деревянное приземление" нельзя связывать с одной лишь другой пружиной. Ты сравил два вообще разных аморта. Другая пружина, конечно, влияет, но ощущение плюша во многом связано и с демпфером.
    Это я лично проверял, когда менял fox float RL на fox dhx air (с абсолютно такой же банкой и давлением в ней). На dhx air как-то стабильно катишь по корням, а fox float в том же месте прыгает и трясется, как ни крути отскок.

    Но самое смешное в том, что яркие ощущения плюша у меня вызывал другой велосипед, с амортом rs monarch, когда в демпфер попал воздух)) Вот тогда ваще мягко-мягко по корням перло. Но хлюпало и качалось, конечно.

  2. #792

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток) Владельцы , или люди сталкивающиеся с данной вилкой , а именно - X-fusion Slide 100мм, расскажите, как она в работе и обслуживании, и стоит ли ее бояться?) А то ужастики ходят разные про нее...Ну и заодно пару слов об аморте 02rl) В сравнении с RS XC-32 и Monarch RL) Качество работы, надежность, обслуживание. Спасибо.

  3. #793
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток) Владельцы , или люди сталкивающиеся с данной вилкой , а именно - X-fusion Slide 100мм, расскажите, как она в работе и обслуживании, и стоит ли ее бояться?) А то ужастики ходят разные про нее...Ну и заодно пару слов об аморте 02rl) В сравнении с RS XC-32 и Monarch RL) Качество работы, надежность, обслуживание. Спасибо.
    Выкладывайте ужосы - обсудим.

  4. #794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АртёмН Посмотреть сообщение
    Выкладывайте ужосы - обсудим.
    Выложить нечего лично - я не являюсь владельцем) но, возможно, являюсь потенциальным владельцем) а так из того, что слышал, это про люфт в ногах у 50% новых вилок и про их залипание с последующим неразлипанием)

  5. #795
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
    50%
    как удалось посчитать?
    я вот прям так и представил, сидит такой ОТКашник на заводе и сует в штаны измеритель люфтов каждой проносяйщейся мимо стройняшке.
    и потом давай на форумке писать...
    или из трех чуваков отписавшихся в какой-то теме половина отметила, что люфтит, а половина, что нет.



    Цитата Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
    про их залипание
    тоже нипанятна о чем вы



    Цитата Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
    Выложить лично
    вас и не просили, предлагалось поделиться ссылками на
    Цитата Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
    ужастики ходят разные про нее.
    дабы ознакомится с ними, посчитать,в проценты сконвертировать применив теорию квантовой неопределенности к распределеннию пуассона откинув некорелирующие выбросы мнений, даже приналичии справки психологической судмедэк спирт изе
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #796

    По умолчанию

    Всем здрасте. Перебрал вчера свою Xfusion Sweep RL2. Залил по 15 кубиков в каждую штанину Motorex 10w, в демфере не менял, оно там как новое. В штанах было кубиков по 5 а то и меньше какого то красного цвета довольно густого масла. За одно увеличил ход до 155мм, если мерять по ноге от пыльника до короны. Делал всё по видео, https://youtu.be/Xl-t73HYCYM но смутило то что у меня всего три отверстия (выставлено было на среднее 130) а на видео у него аж 5 отверстий. Какого года у меня вилка точно не знаю, покупал в конце 2016го года, а видео снято в 2014, возможно что то изменилось в конструкции. Весной планирую отправить эту вилку Наливаичу на доработку, чтобы сделать из неё что то стояшее, ему виднее шасси там нужно исправлять или с шайбами колдовать что то, я в эти дебри не лезу.

  7. #797

  8. #798
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boinak Посмотреть сообщение
    Всем здрасте. Перебрал вчера свою Xfusion Sweep RL2. Залил по 15 кубиков в каждую штанину Motorex 10w, в демфере не менял, оно там как новое. В штанах было кубиков по 5 а то и меньше какого то красного цвета довольно густого масла. За одно увеличил ход до 155мм, если мерять по ноге от пыльника до короны. Делал всё по видео, https://youtu.be/Xl-t73HYCYM но смутило то что у меня всего три отверстия (выставлено было на среднее 130) а на видео у него аж 5 отверстий. Какого года у меня вилка точно не знаю, покупал в конце 2016го года, а видео снято в 2014, возможно что то изменилось в конструкции. Весной планирую отправить эту вилку Наливаичу на доработку, чтобы сделать из неё что то стояшее, ему виднее шасси там нужно исправлять или с шайбами колдовать что то, я в эти дебри не лезу.
    Погоди, отправь её ещё в Екатеринбург - там нормальную пружину поставят.
    Последний раз редактировалось АртёмН; 13.02.2018 в 08:40.

  9. #799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АртёмН Посмотреть сообщение
    Погоди, отправь её ещё в Екатеринбург - там нормальную пружину поставят.
    Наливаичь не найдёт пружину если нужно будет думаешь? И какую же они там поставят в Екатеринбурге?

  10. #800
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boinak Посмотреть сообщение
    Наливаичь не найдёт пружину если нужно будет думаешь? И какую же они там поставят в Екатеринбурге?
    Обычно такие ставят: http://uralveloservice.ru/galereya/v...-pruzhiny.html

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4679
    Последнее сообщение: 24.01.2024, 18:48
  2. Ответов: 2025
    Последнее сообщение: 12.06.2023, 15:11
  3. Ответов: 424
    Последнее сообщение: 26.03.2023, 13:56
  4. Ответов: 139
    Последнее сообщение: 28.03.2021, 18:11
  5. Fox Talas устройство,настройки, неисправности, ремонт, облуживание
    от Наливаич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 16:36