X-Fusion устройство, настройки, неисправности, ремонт, обслуживание - Страница 109
+ Ответить
Страница 109 из 116 ПерваяПервая ... 9597999104107108109110111114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,090 из 1155

Тема: X-Fusion устройство, настройки, неисправности, ремонт, обслуживание

  1. #1081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgimi Посмотреть сообщение
    Ещё не проверял. Байк полностью разобран
    просто демпфер руками посжимать -- половина дела есть ) Ну ладно.
    _

  2. #1082

    По умолчанию

    Года три назад отдал свою X-Fusion Slide Two Nine (2014) на "нулевое ТО". Была проблема со страгиванием и "мастер" взялся исправить. Исправил. Пару месяцев я ездил без проблем, а потом вилка начала подкапывать снизу. У мастера интересовался, он сказал что "не должно, но наверное масла много - пройдет". И правда прошло.

    Ну а потом потекло уже реально и повез уже другому человеку посмотреть. В общем, в ходе "нулевого ТО" сломали конец штока.

    xfusion1.jpg

    Погоревали немного, взяли от какого то донора другой, завальцевали и напильником подточили. Получился такой колхоз.

    xfusion2.jpg

    Где-нибудь можно купить шток на замену?

    P.S. Вилку собрали неправильно, работала она тоже неправильно. Но поскольку опыта у меня нет и это первая нормальная - я ничего не заметил (я не потеки она, так бы и продолжал). Мораль - носите на ТО к проверенным мастерам, избегайте рукоблудов.
    Последний раз редактировалось Odd1823; 18.02.2022 в 16:33.

  3. #1083

    По умолчанию

    Имеется вилка X-Fusion Slant RL2 2014. При неудачной транспортировке в машине отломил вместе с резьбой картриджа синюю крутилку блокировки. Нашёл нужную запчасть , но она для вилок Velvet. Подойдёт для моей?
    Если у кого-нибудь имеется в мастерской б/у , то готов купить.
    https://teammano.ru/shop/id7456-7456/

    [/url]

  4. #1084

    По умолчанию

    демпфер от маниту32-мм подходит полностью к 32-мм хфьюженам, кстати. Ну, мало ли вдруг.

    апдейт: демпфер компрессии. тот, что сверху. На счет снизу не знаю, но если очень надо, то прис*ать всегда можно отскок от какой-то другой вилки, например.
    Последний раз редактировалось skadi; 17.08.2022 в 23:11.
    _

  5. #1085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    демпфер от маниту32-мм подходит полностью к 32-мм хфьюженам, кстати. Ну, мало ли вдруг.
    здраствуйте, очень интересен этот вопрос. На руках у меня есть вилка x fusion x32 rc boost 130мм , картридж закрытого типа и срок его службы будет явно меньше чем у других.
    Интересует вопрос о замене его без серьезных переделок, или ушатать и искать другую вилку.

  6. #1086
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию xfusion trace 36 RL

    Приобрел вилку xfusion trace 36 RL на таобао (у англосаксов её давно нет в наличии).
    Выпотрошил на всякий случай.
    Воздушная пружинка с капролоновым поршнем с хрингом и поролонкой, в основании шаровая. Три варианта хода регулируется штифтом - 170, 160 и 140мм (а 150 видимо проставкой под негативку), шток диаметром 9мм.
    Демпфер - завальцованый картридж, диаметр штока 10мм. С завода отбой был пережат - даже в открытом отбое ощущалось демпфирование. Оказалось можно отрегулировать уровень открытия отбоя, подложив шайбу (см фото) под болт с крутилкой - регулировочный гужен при этом может выйти на пару миллиметров дальше и клапан отбоя откроется сильнее.
    Также переставил крутилку блокировки на пару кликов в сторону от полной блокировки, чтобы в заблоке была чуть большая компрессия, но вилка не каменела. Также пришлось перекинуть крутилку блокировки на другую сторону от упора - теперь чтобы открыть вилку нужно повернуть рычаг против часовой на 160 градусов до упора. (Упор не дайт закрутить компрессию наглухо).
    Компрессии слишком много для матрасной езды даже без волюмспейсеров - видимо по прямому применению на ней принято прыгать. Наверное потом переделаю на дизайн Стаса Ляшенко.
    Длина ноги 365мм - не выходит из полного перекрытия нижним бушингом даже на 180ходах.
    В штанах в стоке масло только на стенках - видимо какая-то не ньютоновская жижа.
    Вес без якоря и оси около 2кг.
    1653889268661s.jpg1653889268682s.jpg1653889268675s.jpg1653889268647.jpg
    Последний раз редактировалось АртёмН; 30.05.2022 в 09:24.

  7. #1087

    По умолчанию

    Стучит аморт o2 pro rl в начале хода при резком ударе колесом о землю. Если не докачать аморт, чтоб он не разжимался - тишина. Если залочить - почти тишина, надо прям со всех сил хреначить великом оземь, чтобы услышать стук. Перебирал его и так и эдак, все вычищено, смазано, ничего не болтается, в масле нет воздуха, компенсационная камера накачана 400 psi. Ощущение, что это как-то связано с негативкой (перед полной переборкой была странность - давление в аморте спустил, а он не сжался). Честно - я не разумею, куда копать-то?

    upd: временно набил негативку консистентной смазкой, прогрессия увеличилась, стук пропал.
    Последний раз редактировалось Ideem; 18.08.2022 в 02:25.

  8. #1088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ideem Посмотреть сообщение
    upd: временно набил негативку консистентной смазкой, прогрессия увеличилась, стук пропал.
    А в негативке такой жирный оринг есть?

  9. #1089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ideem Посмотреть сообщение
    давление в аморте спустил, а он не сжался
    Из негативки воздух утёк. Ищи где дырка.

  10. #1090

    По умолчанию

    Zumofu, жирный оринг на месте.


    Were1325, дырка - видимо коцка на штоке (точнее потертость от тросика), она вроде вне рабочей зоны, но, возможно, при пробитии подвески дотянулась до сальника (а я как раз множественно пробился на лестнице тем вечером). Ну, пока неплохо работает, мне как раз прогрессии чутка недоставало (при крайней переборке поправил углублением ifp поршня, но побоялся слишком глубоко ставить - итак давление под 1000 psi при сжатии аморта)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4679
    Последнее сообщение: 24.01.2024, 18:48
  2. Ответов: 2025
    Последнее сообщение: 12.06.2023, 15:11
  3. Ответов: 424
    Последнее сообщение: 26.03.2023, 13:56
  4. Ответов: 139
    Последнее сообщение: 28.03.2021, 18:11
  5. Fox Talas устройство,настройки, неисправности, ремонт, облуживание
    от Наливаич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 16:36