X-Fusion устройство, настройки, неисправности, ремонт, обслуживание - Страница 112
+ Ответить
Страница 112 из 116 ПерваяПервая ... 126282102107110111112113114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,120 из 1155

Тема: X-Fusion устройство, настройки, неисправности, ремонт, обслуживание

  1. #1111

    По умолчанию

    skadi, компрессия сильнее, да. В этих амортах она вместе с отскоком регулируется в небольших пределах, отскок тут открытый как на старом на 5-6 кликов, компрессия примерно соответствует. Но тут аморт просто поднимал кровать) Штоки идентичны. Воздушный поршень тоже. Про демпфер пока ничего не могу сказать, но думаю, что тоже все по-старому.

  2. #1112

    По умолчанию

    Из чего сделана затычка накачки ifp камеры (которая держит давление и иголкой протыкается для накачки) и где её достать/сделать? А то у меня она кажется рассыпалась. Из сантехнической резины подойдёт?

    И ещё - судя по всему, в ifp камере давления вообще не было, а я думал что он просто завоздушился и продолжал катать некоторое время, чем это может грозить? Внутри вроде повреждений не видно, если не считать огрызки затычки в компенсационной камере (хотя не знаю как они туда попали, со стороны камеры у затычки отломанных кусков не видно).
    Последний раз редактировалось Were1325; 10.05.2023 в 21:23.

  3. #1113
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    сантехнической резины подойдёт
    но она довольно пористая, есть шанс, что через какое-то время будет терять давление.
    желательно использовать полиуретан или резину отлитую под давлением с плотностью 90 или хотя бы 70 по шору. ( резиновый шнур или оринг соответсвующего сечения)
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #1114

    По умолчанию

    Обслуживаю старый Х-Фьюжн О2. У него нижнее уплотнение банки настолько изношено и прослаблено, что смазка шпарит как из тюбика.

    Я поставил свежий хринг 26.5*3.53 (родной под 28), навинтил банку и получил стакдаун на 5мм. Починиль, кароч.
    В банке нет проточки, негативка заполняется один раз при сборе аморта и она так хорошо уплотнилась что на рабочем давлении аморт не выходит на штатную длину. Качнул 250 - шток высунулся ещё мм на 2 и залез обратно.


    Я ничего не понимаю, вы ведь не хотите сказать что прослабленный хринг это заводской костыль и у него негативка должна свистеть на улицу??

  5. #1115

    По умолчанию

    а проточки реально нет?

    В целом, картинка не сходится ну никак. что с проточкой, что без.
    _

  6. #1116
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zumofu Посмотреть сообщение
    негативка заполняется один раз при сборе аморта
    ложку смазки туда случаем не положили от души заодно с воздухом ?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #1117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    а проточки реально нет?
    Реально нет.

    ---------- Добавлено в 04:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:26 ----------

    Цитата Сообщение от Zumofu Посмотреть сообщение
    вы ведь не хотите сказать что прослабленный хринг это заводской костыль и у него негативка должна свистеть на улицу??
    Если б она должна была свистеть то у него не бывало бы стакдаунов никогда (всмысле не только как твой а вообще).
    Последний раз редактировалось Were1325; 26.05.2023 в 04:33.

  8. #1118

    По умолчанию

    Да, проточки риальне нету. Олдскул.

    Без уплотнения аморт собирается как 165 со штоком 42

    На фото из первого поста шток 37мм

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    ложку смазки туда случаем не положили от души заодно с воздухом ?
    Нуу вообще есть немного, использую Несте ОН и она выглядит как завоздушенный кисель.

    Несколько раз пересобрал, наилучший результат - почти насухую, с новым хрингом шток вылез на 40мм

    Погуглил - нашелся размер оригинального хринга 28,17*3,53 Т.е. нога диаметром 28мм должна уплотняться резинкой +0,17мм? Не, ну тут явно какой-то подвох.

  9. #1119

    По умолчанию

    Правильно ли я понял, что блокировка аморта XFusion O2RL влияет только на канал прямого хода через иглу с пружинкой и шайбой, а канал через поршень и шимстек работает всегда и никакие крутилки на него не влияют, т.е. он в некотором роде аварийный чтоб не сломать заблокированный аморт на слишком большом ударе?

  10. #1120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял, что блокировка аморта XFusion O2RL влияет только на канал прямого хода через иглу с пружинкой и шайбой
    Правильно. Крутилка просто двигает вверх-вниз иголку. Игла ниже - центральный канал перекрыт сильнее.

    Помимо шимстека у этих амортов есть ещё один клапан - он затыкается на отскоке и открывается на сжатии. Он бывает двух разных видов, закрывающая его шайба любит ломаться и нафек он нужен я не оч понял.
    Отверстия снизу


    Отверстия сверху

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4679
    Последнее сообщение: 24.01.2024, 18:48
  2. Ответов: 2025
    Последнее сообщение: 12.06.2023, 15:11
  3. Ответов: 424
    Последнее сообщение: 26.03.2023, 13:56
  4. Ответов: 139
    Последнее сообщение: 28.03.2021, 18:11
  5. Fox Talas устройство,настройки, неисправности, ремонт, облуживание
    от Наливаич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 16:36