Новые навигаторы Garmin Oregon - 600-й серии - Страница 66
+ Ответить
Страница 66 из 67 ПерваяПервая ... 1636566164656667 ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 668

Тема: Новые навигаторы Garmin Oregon - 600-й серии

  1. #651
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    Что-то на Орегоне 700 вдруг в Trip Computer в поле ССО стали показываться только данные ССД. А также в поле "Общее время в пути" - стало показывать время, когда я был в движении, без остановок.
    А поля точно те остались? Названия совпадают?
    Не знаю как семисотый, но у шестисотого очень легко сбросить все настройки, просто чуть поносив его в руках с незаблокированным экраном путевого компьютера и нажав при этом случайно два раза в правом нижнем углу (Menu -- Restore Defaults, без запроса подтверждения). У меня это регулярно происходит, спасаюсь восстановлением из сохранённого профиля (сразу после восстановления профиль надо пересохранить, чтобы не убить при следующем сбросе, а испорченный удалить).
    Последний раз редактировалось GDT; 10.01.2021 в 14:10.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  2. #652
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    GDT, поля все те же самые.

    Trip Time: показывает только время в движении, хотя по логике, должно показывать Moving Time + Stopped Time.
    Overall Avg: показывает ССД, а не ССО.

    Нашел в недрах data screen под названием Elapsed Time - вот оно показывает верно, общее время с остановками. Но этот параметр не участвует в калькуляции ССО.

    Мне кажется, это не баг, а тупая логика Гармина. Когда auto-pause выключена, то все считается правильно. А при включенной автопаузе ССО и ССД, а также общее время и время в движении начинает совпадать. Наркоманы.

    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------

    GDT, ты кстати интервал записи трека какой выставляешь? Авто? Или ставишь Time и интервал = 1 секунде? Как это жрет батарейку вообще?

  3. #653
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это не баг, а тупая логика Гармина. Когда auto-pause выключена, то все считается правильно. А при включенной автопаузе ССО и ССД, а также общее время и время в движении начинает совпадать. Наркоманы.
    Может быть. У меня автопауза выключена -- ещё на заре пользования я из-за неё пеший трек потерял (насколько помню, при остановке включилась и потом при продолжении движения не выключилась), с тех пор я её вырубил и больше не включал.
    Хотя с Time, Moving Time и Stopped Time были закидоны -- первое часто не равно сумме двух других -- я тут где-то про это писал, сейчас уже забыл за давностью лет.
    Интервал записи у меня ручной, по времени, раз в три секунды -- если сделать раз в секунду, трек очень быстро переполняется (10 000 точек хватит меньше чем на три часа), потом приходится клеить куски из архива. Этот тупой Орегон, в отличие от того же 60CSx, не даёт настроить режим "время или расстояние". Влияния режима записи на батарейку я не заметил. У него, по-моему, большую часть просто процессор жрёт на какие-то свои внутренние думы, причём там тоже есть закидоны, очень сильно увеличивающие потребление (это у 650-го, насчёт 700 не скажу, может, часть и пофиксили).

    ---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

    Вот, нашёл в теме это их наркоманство. И вот ещё про потребление.
    Последний раз редактировалось GDT; 10.01.2021 в 23:42.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  4. #654

    По умолчанию

    [/COLOR]Кстати, как только Garmin Express ожил, сразу предложил мне обновить прошивку до версии 5.60. Я согласился, он скачал файл GUPDATE.GCD, я до процедуры обновления дёрнул его из Прибора, пропатчил JNS патчером, положил файл обратно и обновился. Всё прошло нормально.[/QUOTE]
    Дайте , пожалуйста ссылку на пачтчер.

  5. #655
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alligator-g Посмотреть сообщение
    Дайте , пожалуйста ссылку на пачтчер.
    Если мне мои закладки не врут, вот страница автора. Вверху там ссылка на последнюю версию -- похоже, действительно последнюю, с 2019 года новых не было.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  6. #656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Если мне мои закладки не врут, вот страница автора. (
    Автор умер в 2019 году. Знамя патчера пока никто не подхватил. Учимся конвертить jnx в img.

  7. #657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
    Автор умер в 2019 году. Знамя патчера пока никто не подхватил. Учимся конвертить jnx в img.
    С 2019 года все прошивки шифруются. Никто не умирал.

  8. #658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    С 2019 года все прошивки шифруются. Никто не умирал.
    Увы.
    https://www.gpspower.net/forum-annou...ml#post1177011

    А вот про шифрование прошивок прошу подробнее. Как шифрованные прошивки ставят на старые навигаторы?

  9. #659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
    Увы.
    Упс, аминь!

    Цитата Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
    Как шифрованные прошивки ставят на старые навигаторы?
    Не, старые приборы не трогают. Выпущенные после 2019

    7xx Орегон точно не шифрованный
    Вот так выглядит Fenix 6
    Последний раз редактировалось pavlinux; 16.06.2021 в 23:15.

  10. #660

    По умолчанию

    Это выходит что старые орегоны единственный способ залить произвольный JNX, если приспичит купить новый гармин, то уже так не выйдет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 22:22
  2. Продам Новый GPS Garmin Oregon 450
    от zemike в разделе Свет и электричество
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 15:21
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  4. Продам GPS-навигатор Garmin Oregon 200
    от Ийон Тихий в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 09:11
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 21:25