Новые навигаторы Garmin Oregon - 600-й серии - Страница 67
+ Ответить
Страница 67 из 67 ПерваяПервая ... 17375762656667
Показано с 661 по 668 из 668

Тема: Новые навигаторы Garmin Oregon - 600-й серии

  1. #661
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    508

    По умолчанию

    А как же в 66 st свои jnx заливают? Или он еще не шифрованный?

  2. #662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    А как же в 66 st свои jnx заливают? Или он еще не шифрованный?
    Wednesday, 5 September 2018, 12:00 am CDT

  3. #663
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Я таки замотал изолентой. Ну не совсем изолентой -- балетным тейпом, он у нас на работе водится. Сидит хорошо, не отрывается, брызги вроде не пропускает (впрочем, топить Прибор я не пробовал). Офигенская штука в хозяйстве, кстати.
    А по правилам, наверное, надо где-то добывать или весь корпус, или эту резинку, идущую по кругу (не помню, когда разбирал, зажата она там или приклеена (приварена), как на задней крышке).
    Изолентой то я замотал
    И какое то время она работала.
    Но теперь вся эта конструкция развалилась. Кнопка внутри на плате отлично видна, а вот резиновый пенек , который ее нажимал - вывалился.
    То есть теперь у навигатора дырка по размеру кнопки питания, где отлично видно его внутренности


    Такое кто покупал?
    как оно?
    https://aliexpress.ru/item/100500263...00021487175443
    Последний раз редактировалось AlexxT; 17.06.2021 в 15:26.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  4. #664

    По умолчанию

    5 June 2019 - GPSMAP 66i
    24 September 2020 - Montana 700 series
    24 September 2020 - GPSMAP 66sr and 65

  5. #665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Но теперь вся эта конструкция развалилась. Кнопка внутри на плате отлично видна, а вот резиновый пенек , который ее нажимал - вывалился.
    То есть теперь у навигатора дырка по размеру кнопки питания, где отлично видно его внутренности
    Я покупал здесь - https://gfixer.ru/catalog/zapchasti/...egon_650t_b_u/

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:38 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    С 2019 года все прошивки шифруются.
    Я не совсем понял про шифрование. Где про это написано? Что означают графики энтропии? Откуда они?

  6. #666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
    Где про это написано?
    Забей, вон ниже смотри, все приборы древнючие, кроме Монтаны. Их не шифруют.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 18.06.2021 в 03:51.

  7. #667

    По умолчанию

    GPSMAP 66i 8.10: (кстати, там внутри прошивка от Oregon 7xx серии)Montana 700/700i/750i 8.50:GPSMAP 66sr 3.30:GPSMAP 65/65s 3.70:

    А чо все прошивки такие древние??!!!

    Copyright 1996-2013 by Garmin Ltd. or its subsidiaries.
    Copyright 1996-2017 by Garmin Ltd. or its subsidiaries.
    Copyright 1996-2018 by Garmin Ltd. or its subsidiaries.
    ...
    Последний раз редактировалось pavlinux; 18.06.2021 в 03:41.

  8. #668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от demon1981 Посмотреть сообщение
    Это выходит что старые орегоны единственный способ залить произвольный JNX, если приспичит купить новый гармин, то уже так не выйдет.
    Со старыми орегонами другой прикол.
    У меня старичок 550, который тем не менее в деле и отлично работает.
    Купил под него крепление на руль, прицепил - супер. Потом решил прикрутить датчики - Magene S3+ Bicycle Speed/Cadence Sensor и H64 Heart Rate Monitor. Сердечник подключился на раз. Каденс - никак.
    Написал на суппорт Гармина. И ответ следующий: "старички" понимают только такого же старичка GSC-10. Вроде как потом поменяли протокол и все более новые датчики каденса/скорости "старичок" не понимает.

    Что и толкает в сторону покупки велокомпа... Но навигатор на руле оставлю - не видел ни одного велокомпа с аналогичной вменяемой навигацией за вменяемые деньги.

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:23 ----------

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Вопрос по кнопке включения: она закрыта резиновой фигней, которая является частью корпуса. И как раз в районе кнопки она прохудилась.
    Какие есть варианты решения?
    Я заклеил тонкой кожей. И всё отлично работает.

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    А вообще - задумался я весной о замене "старичка". И смотрел-смотрел - да так и не высмотрел.
    Довелось потрогать вживую новинки: GPSMAP 65s и GPSMAP 66sr.
    Ну что сказать - конечно, GNSS в комплексе с L1+L5 здорово повышает точность и позиционирования, и скорость захвата координат. И да - теперь, когда стоишь на месте, навигатор не показывает, что ты двигаешься и меняешь позицию.
    Это круто, долгожданно, но...
    Но - маркетинг. И я сейчас вовсе не о допотопном софте и "троттлинге" процессора. Линейку 65 построили по факту на GPSMAP 64 с убогим количеством памяти и блеклым экраном. Зумирование карты всё так же подтормаживает.
    66sr в этом плане - конечно лучше. Но, блин, зачем было делать реальный флагман на несменном литий-ионе? Ну как можно туристический навигатор вообще делать на несменной батарее - тем более литий-ионной, которая боится перепадов температур? Даже при лучшем раскладе - 500 циклов заряда у такой батареи предел, при заявленном сроке работы батарея начнёт умирать уже через два года очень бережного использования.
    Когда Гармин спрашивали, кстати, почему в комплексе со стандартными Ni-MH в их навигаторах нет поддержки 14500 - ответ был как раз про деградацию при низких и высоких температурах. И тут - внезапно всё изменилось.
    Итого: или берём старый 64 + multi-GNSS&multi-band = 65, или сразу урезаем срок эксплуатации на несменной батарее.
    Грустно всё это. И крайне грустно, что в этой нише нет конкурентов.
    Очень хочется верить, что выйдет некий вариант, где к 66s/66st прикрутят новый приёмник без выкрутасов, Iridium и раций. Возьму сразу же.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 22:22
  2. Продам Новый GPS Garmin Oregon 450
    от zemike в разделе Свет и электричество
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 15:21
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  4. Продам GPS-навигатор Garmin Oregon 200
    от Ийон Тихий в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 09:11
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 21:25