Новые навигаторы Garmin Oregon - 600-й серии - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 67 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 668

Тема: Новые навигаторы Garmin Oregon - 600-й серии

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mucha_cho Посмотреть сообщение
    а к нему подходит крепление и датчики от старых орегонов?
    Похоже, что всё подходит

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    по энергопотреблению 600 и 450 отличаются?
    Эти характеристики у них одниковые

  2. #22
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Эти характеристики у них одниковые
    Что производитель написал - я видел. А вот что там на самом деле?
    Если одинаково - то это значит обязательно таскать с собой запасные акб
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Что производитель написал - я видел. А вот что там на самом деле?
    Если одинаково - то это значит обязательно таскать с собой запасные акб
    Ну мне на целый день вполне хватает одного комплекта, правда я компас всегда отключаю за ненадобностью и подсветка экрана на минимуме

  4. #24

    По умолчанию

    Взял 600t - экран по сравнению с предыдущим Oregon 450 небо и земля! С учетом использования на веле под ярким солнцем только одна эта разница оправдывает переход на него.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Пока еще нет, ибо датчики эти не купил
    Vitaly,
    Отпишись, пожалуйста, как проверишь, работает ли он с датчиками пульса/скорости. Уж больно любопытно
    Может, имело бы смысл одолжить у кого-нибудь датчики для проверки.

  6. #26

    По умолчанию

    Недавно взял у знакомого попользоваться Орегон 600т и хочу рассказать о первых впечатлениях.
    Сразу скажу что не претендую на объективность это просто мои впечатления от недели пользования навигатором.

    Пару батареек Дюрасел он сожрал за 4 часа с включенной половину времени подсветкой.

    Цвета карты по умолчанию ржавый на ржавом. Такое впечатление что Гугл Мапс инженеры гармина не видели.

    Удобство пользования интерфейсом так себе максимум на тройку.

    Я не могу сравнивать экран с прошлыми моделями так как это первый Гармин который я держу в руках но не могу сказать что я восхищен. В облачный день на экране без подсветки можно различить карту но приходится всматриваться.

    В общем я считаю, что за его цену в 16 тысяч соотношение цена качество ИМХО получается очень плохое. Я бы еще понял если бы это был нонейм китайский навигатор тысячи за 3, но 16. %(

  7. #27
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molox Посмотреть сообщение
    Пару батареек Дюрасел он сожрал за 4 часа с включенной половину времени подсветкой.
    Пару старых акб 2100 мАч жрет часов за 8
    Реально старых - лет 6-8 им.

    Цитата Сообщение от Molox Посмотреть сообщение
    Цвета карты по умолчанию ржавый на ржавом. Такое впечатление что Гугл Мапс инженеры гармина не видели.
    гуглмапсом не пользовался, поэтому, наверное, с этим проблем не было

    Цитата Сообщение от Molox Посмотреть сообщение
    В общем я считаю, что за его цену в 16 тысяч соотношение цена качество ИМХО получается очень плохое.
    А если за 13 тысяч?
    ЗЫ: на истину не претендую. И это у меня первый Гармин. И крепление на вел так и не обзавелся. На родное крепление знакомые жалуются.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  8. #28

    По умолчанию

    Купил орегон 600 взамен етрекс 20, польстившись на больший экран и более шустрый интерфейс. Эти ожидания орегон оправдал полностью, навигатором стало удобно пользоваться не только для движения по заранее нарисованному треку, но и для быстрой ориентации на местности и оперативной корректировки маршрута. Также помогает наличие компаса: в случае остановки карта не начинает скакать по все стороны, сохраняется ориентация.
    Батарейки жрет, конечно, заметно быстрее, но без подсветки на световой день должно хватить комплекта нормальных щелочных батареек.
    Не понравилось, что при включении туже, чем етрекс, находит спутники. Вообще, такое впечатление, что после включения прибора надо постоять на месте, чтобы он спутники поймал, в движении не получается. Зато когда поймает, уже держит нормально. Точность позиционирования тоже хуже, чем была на етрексе: при записи трека линия зачастую метров на 30 отклоняется от фактического маршрута. Данная непрятность происходит не постоянно, но случается. Особо это заметно в городе среди высоток. Хочется верить, что глюки софтовые и их поправят со временем.
    Удобстро управления, на мой взгляд, отличное, очень широкие возможности настроить прибор под себя. Экран четкостью изображения и работой на солнце нравится.
    Потраченных 11,5 т.р. не жалко.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от potato Посмотреть сообщение
    Купил орегон 600 взамен етрекс 20, польстившись на больший экран и более шустрый интерфейс. Эти ожидания орегон оправдал полностью, навигатором стало удобно пользоваться не только для движения по заранее нарисованному треку, но и для быстрой ориентации на местности и оперативной корректировки маршрута. Также помогает наличие компаса: в случае остановки карта не начинает скакать по все стороны, сохраняется ориентация.
    Батарейки жрет, конечно, заметно быстрее, но без подсветки на световой день должно хватить комплекта нормальных щелочных батареек.
    Не понравилось, что при включении туже, чем етрекс, находит спутники. Вообще, такое впечатление, что после включения прибора надо постоять на месте, чтобы он спутники поймал, в движении не получается. Зато когда поймает, уже держит нормально. Точность позиционирования тоже хуже, чем была на етрексе: при записи трека линия зачастую метров на 30 отклоняется от фактического маршрута. Данная непрятность происходит не постоянно, но случается. Особо это заметно в городе среди высоток. Хочется верить, что глюки софтовые и их поправят со временем.
    Удобстро управления, на мой взгляд, отличное, очень широкие возможности настроить прибор под себя. Экран четкостью изображения и работой на солнце нравится.
    Потраченных 11,5 т.р. не жалко.

    И где он по такой цене есть?

  10. #30

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 22:22
  2. Продам Новый GPS Garmin Oregon 450
    от zemike в разделе Свет и электричество
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 15:21
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  4. Продам GPS-навигатор Garmin Oregon 200
    от Ийон Тихий в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 09:11
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 21:25