Не могу выбрать между горным и гибридом. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 234 ПерваяПервая 12347123252102202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 2336

Тема: Не могу выбрать между горным и гибридом.

  1. #11

    По умолчанию

    sojobo, я вот тоже думал что буду кататься и по лесам и по асфальту в перемешку, купил горный. Потом пытался сделать из горного шоссейный, т.к. основное время катался по асфальту. В итоге продал горный и купил шоссейный. Лучше сейчас взять гибрид и потом смотреть по обстоятельствам. На гибрид тоже можно поставить зубастую резину, а можно лысую.

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Fnhon VD2018; Giant expressway; Smith air
    Адрес
    Москва, Бескудниково
    Сообщений
    344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sojobo Посмотреть сообщение
    и в зависимости где я катаюсь парк/асфальт меняю ее?
    А оно Вам надо каждый раз покрышки менять? Если больше асфальта будет то и ориентируйтесь на него, по парку на чем угодно можно проехать если придется.
    Цитата Сообщение от ered Посмотреть сообщение
    sojobo, я вот тоже думал что буду кататься и по лесам и по асфальту в перемешку, купил горный. Потом пытался сделать из горного шоссейный, т.к. основное время катался по асфальту. В итоге продал горный и купил шоссейный. Лучше сейчас взять гибрид и потом смотреть по обстоятельствам. На гибрид тоже можно поставить зубастую резину, а можно лысую.
    такая же ситуация, только я купил гибрид

  3. #13
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sojobo Посмотреть сообщение
    И еще, возможен ли такой вариант, я например беру горный, и в придачу к нему лысую покрышку и в зависимости где я катаюсь парк/асфальт меняю ее?
    Не, это хрень. Купи лучше 29ер и поставь на него толстую, но катящую на асфальте резину. Тут на форуме подскажут несколько вариантов. Один из примеров - Смарт Сэм. Кстати, на некоторые модели они ставятся изначально.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sojobo Посмотреть сообщение
    А кстати, как дела обстоят с "29" или лучше на них не смотреть?
    29" - это тоже горный велосипед
    на асфальте ничем от 26" -ого он отличаться не будет - или будет чуть медленнее

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

    Цитата Сообщение от Andre_ Посмотреть сообщение
    А оно Вам надо каждый раз покрышки менять? Если больше асфальта будет то и ориентируйтесь на него, по парку на чем угодно можно проехать если придется.
    точно
    можно и наоборот
    на горной резине по асфальту
    все равно перестановка резины здоровья не прибавит сама по себе
    Последний раз редактировалось bwn; 15.01.2013 в 20:28.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ered Посмотреть сообщение
    sojobo, http://www.wiggle.ru/boardman-hybrid-race/ 17 тысяч + 2500 доставка. Размер M.
    не хотелось бы через инет первый вел заказывать, но я подумаю, спасибо за ссылку.

  6. #16

    По умолчанию

    Блин, прям моя тема... тоже сижу, чешу репу. Гибриды нравятся, но... У меня парков в городе нет, есть средненькие дороги и дикая прырода :-). Сам город 20 км в поперечнике, вроде куда мне тут гибрид, 5 км по набережной просвистеть?

    Из гибрида должен получиться неплохой матрасный турист, но если на 200 км в день не замахиваться, то и мтб сойдет, правда багажник и крылья колхозить придется - а у гибридов все продумано в этом плане.

    Пока собираюсь к весне брать гибрид, все таки я люблю "прохватить" и хоцца чего- то нового, а к зиме на мтб 26" заработать - по сугробам оно лучче пойдет.

    Стоит ли пробовать амовилку на гибриде (не эластомерку, конечно)? Может и нет (хотя для туризма по гравийке должно быть неплохо), но амо можно сменить на ригид и не порушить сильно геометрию, а обратно - наврядли.

    А может, найнер будет хорошим конструкором, чтобы понять, что нужно? можно забацать жесткую вилку и поуже колеса, можно широкие зубастые, хоть 26" шиповку, если диски, и амо с нормальным ходом. Вот только багажник хрен повесишь, да?

    В общем, слишком много вопросов, предлагаю брать байк по цвету и кататься, а не мусолить форум:-)

  7. #17

  8. #18

    По умолчанию

    Nowhere Man, кто Вам сказал что гибрид с амо-вилкой поедет быстрее по асфальту чем горный 26" аналогичного класса?
    Есои и будет какая разница - то ну очень некритичная... А амовилку на гибрид Вы нормальную не найдете.

    И что 29" чем-то отличается от 26"-ого на этом же асфальте?

    Поменьше читайте "теории"
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Nowhere Man, кто Вам сказал что гибрид с амо-вилкой поедет быстрее по асфальту чем горный 26" аналогичного класса?
    Есои и будет какая разница - то ну очень некритичная... А амовилку на гибрид Вы нормальную не найдете.

    И что 29" чем-то отличается от 26"-ого на этом же асфальте?

    Поменьше читайте "теории"
    Что-то я не понял, вы хотите сказать что нет особой разницы между гибридом и горным велом по скорости при езде на асфальте?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sojobo Посмотреть сообщение
    Что-то я не понял, вы хотите сказать что нет особой разницы между гибридом и горным велом по скорости при езде на асфальте?
    между гибридом с кроссовой резиной и эластомеркой нет особой разницы с горным на асфальте
    еще неизвестно что быстрее

    а с чего ей взяться-то?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 15:22
  2. Помогите выбрать между Merida и Author
    от sopla в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.06.2006, 15:50
  3. Люди ПОМОГИТЕ никак не могу выбрать велик (STREET)
    от Vorobei в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 17:28
  4. Нужет совет - не могу выбрать велик
    от svetik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 18:39
  5. Помогите выбрать между Меридами KALAHARI 550SX-590SX
    от РусланД в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 14:51