Установка багажника на хардтейлы
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Установка багажника на хардтейлы

  1. #1

    По умолчанию

    Если тема бесполезна, то можно потереть; хотя, мне кажется, для ФАКа может сгодиться

    Когда я покупал в прошлом августе вел, то не думал, что буду использовать багажник со штанами. Но в начале июня наметился выезд на несколько дней, и необходимость установки багажника возникла. Искал-читал, но лучше способа, предложенного Батарейкиным (в этой теме) ничего не нашел. Правда, велосипед у него такой же, и, подумал я, проблем не будет. Купил такие же хомуты, но оказалось, что их длины не хватает на обхват толстых перьев GT. То есть относительно без проблем багажник ставился только если под хомуты ничего не подкладывать. Если же положить хотя бы слой камеры, то установка превращалась в мегагеморрой даже для двух человек. Такой способ крепления сильно корябал раму, да и по жесткости меня не устраивал.

    Поэтому был придуман способ использовать рулевую стяжку, только без центральной секции Хомуты, обхватывающие руль выполняются из толстой стали, которая нормально смотрится, и не пугает своей хлипкостью. Также при этом варианте не так сильно бьется рама. Ну и жестче гораздо. Рюкзак во время этого мини похода весил в районе 15-20 килограмм, но ничего плохого в эксплуатации не замечено :-) Так что вполне доволен, советую всем) Сама стяжка не дорога, купил за 125 рублей )
    Фотографии:

  2. #2

    По умолчанию

    Прикольная открывалка для бутылок возле нижнего правого крепежа
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  3. #3

    По умолчанию

    у некоторых хороших багажников такие крепления идут в комплекте.

  4. #4

    По умолчанию

    Что сразу бросается в глаза:
    -багажник очень высоко стоит - на управляемости не может не сказаться
    -сам багажник не нравится: многовато сварки внизу. Видел на раз багажники развалившиеся по сварным швам.
    -раму жалко. Желательно все-же к дропаутам крепить багажник. Слева для крепления можно использовать отверстия ДТ, а справа - что нить типа двух пластин, стянутых болтом. Не так уж и сложно сделать. Слесаря поискать. Самоделкин моим знакомым ставил багажник на ГТ.

    Для подмосковья может и сойдет, а в нормальный поход я бы побоялся брать участника с таким багажником.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Qwq
    Байк
    jamis ranger frame, magura menja, X.9 rear, X-gen front, magura HS-11 brakes
    Адрес
    Москва\Новосибирск
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    способ прикольны но правда высоковато стоит...

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(lejeboka @ 29.06.2007 01:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что сразу бросается в глаза:
    -багажник очень высоко стоит - на управляемости не может не сказаться
    -сам багажник не нравится: многовато сварки внизу. Видел на раз багажники развалившиеся по сварным швам.
    -раму жалко. Желательно все-же к дропаутам крепить багажник. Слева для крепления можно использовать отверстия ДТ, а справа - что нить типа двух пластин, стянутых болтом. Не так уж и сложно сделать. Слесаря поискать. Самоделкин моим знакомым ставил багажник на ГТ.

    Для подмосковья может и сойдет, а в нормальный поход я бы побоялся брать участника с таким багажником. [/b]
    1) C управляемостью ничего плохого не произошло, как мне показалось за эти 3 дня, которые ездил как по грунту и рыхлому песку, так и по асфальту
    2) Ну пока багажник не устраивает лишь тем, что из-за трубки, торчащей в сторону пера, приходится его ставить в положение 700С.
    3) А для рамы и такой способ плох? А вообще, если буду более-менее много кататься — то в Петербурге, по-моему, достаточно профессионально крепления на дропауты делают, можно тогда там заказать...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Установка багажника от Rapid
    от пушкен_вбане в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 10:22
  2. установка багажника на Мериду
    от Helfer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 17:30
  3. Trek 6500 Disc - вес, установка багажника
    от vshuvalov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 10:51
  4. Хардтейлы XC Lite
    от sinzoff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.05.2007, 04:23