Крым 2013. Планы. - Страница 216
Закрытая тема
Страница 216 из 234 ПерваяПервая ... 16116166186206211214215216217218221226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,151 по 2,160 из 2331

Тема: Крым 2013. Планы.

  1. #2151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    Про магнитку тебе Женя может рассказать
    Путь расскажет. Соколов вот в постоянном восторге, нахваливает. Но я то конечно понимаю, что его слова фильтровать надо в эквиваленте две третьих


  2. #2152

    По умолчанию

    Если лететь с велосипедом, который не умещается в весовые рамки для провоза багажа, то придется доплачивать. Зачастую порядка 10к в одну сторону.
    Потом, жилье в Кореизе стоит в своем большинстве 60грн. в сутки, как и один подъем на машине (что удобно, забирают прямо из дому, и не надо каждый раз после трассы еще по городу ехать до фуникулера).
    Подъемник плох тем, что не успеваешь отдохнуть, да и присесть там негде.
    А, не будучи тренированным гонщиком, но стараясь ехать как только могу быстро, я за 4 спуска в день на Ай-Петри достаточно выматываюсь, чтобы не хотеть ехать больше, если катаешь день-за-днем.
    Еда - с утра торопишься, обычно ешь дома, что купил накануне - ну хлопья всякие, еще что-нибудь быстро переваримое, желательно, насыщенное быстрыми углеводами, ведь уже через 40 минут после завтрака тебе с ходу надо валить вниз. Потом ешь в кафе, где сытно поесть можно за 80-100грн.
    Так что на круг получается дешевле, чем в Альпах.
    Алушта. Я в этом году впервые там побывал, и не понимаю, зачем ехать туда с даунхильным велосипедом? Ради одной только Мамонтовой, где на среднеходе я не готов прыгать все подряд? Столовая по-домашнему: ну вот только что разогревают они не всегда достаточно. А так меня все утраивало, живот не жаловался ни у меня, ни у кого из моих спутников (в тот раз я с собой 9 человек притащил). Жилье в частном секторе там так же дешево, только надо выбирать внимательно, за одну и ту же цену можешь быть все и вполне нормально, и совсем печально, как было в этот раз.
    Альпы обязательно будут. Увы, этим летом я внезапно свалил в Карелию с лодками, поэтому свой шанс упустил, а осенью 2 раза ездил в Крым, так что Европа опять осталась в планах на будущее. Но что-то мне подсказывает, что из Крымских гор меня тоже не просто будет вытащить.

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Fatsoul, ну а еще Соколову нравятся АйФоны и Дорады, и когда он рассказывает об этом на протяжении нескольких часов кряду, тоже появляется желание что-нибудь из этого купить. =))

  3. #2153

    По умолчанию

    На самом деле, чем больше я читаю о Морзине, тем больше я склоняюсь к Лез Арку, который по отзывам не насколько даунхилен и не настолько муравеен.

  4. #2154
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    Так дорога дешевле посчитай на сколько. И ты пока едешь в Крым на машине, не останавливаешся в 4 городах по дороге, и не тратишь там деньги
    Да, прикинул и понял что половина стоимости поездки это дорога!


    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    Ну в Крыму шартрез и португальский портвейн особо не попьешь, это уж точно
    Серег португальский портвейн 5евро стоит!)) 7евро 10летний Массандра уже в среднем по 50гривен!


    Цитата Сообщение от schmidt Посмотреть сообщение
    если не брать бесконечные гамбургеры с пивком "VTT menu" в Шателе и Линдаре
    Да ладно VTT меню по 10евро

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

    Цитата Сообщение от tene Посмотреть сообщение
    На самом деле, чем больше я читаю о Морзине, тем больше я склоняюсь к Лез Арку
    Может все таки стоит самому проверить! Лез Арк никуда не убежит.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  5. #2155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fatsoul Посмотреть сообщение
    как альтернатива


    В магнитке, если ты не катаешь толпой во время чемпа или кубка, просто нечего делать.. Имхо, конечно.
    Если бы в Морзине кроме Пленея и 3-5трасс ничего не было, я бы с тобой согласился - таки да, альтернатива. Но так.....
    Это как "настольная монополия" и "диснейлэнд" - разные весовые категории.

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    4 спуска в день
    4 спуска в день в альпах, прости, это ни о чём. Я не беру сейчас в расчёт Вадоса (этот робот по 17 раз съезжает..)), 8-10 спусков в день и у тебя ищё полдня в запасе. Собственно можно приехать отдохнуть и поесть на 7-13 евро (70-130грн) и ехать снова катать до зелёных мальчиков в глазах.

    Что до Айпетри.. Я застал те благослвенные времена по 20-25 грн за подъём. И мы съезжали по 5 раз к разу ягоду/мисхору. Кто-то по 2 потому, что бухал до утра. Кто-то и до 8, потому что спортсмен или просто упоротый.) За один день ходили на Тарахташ и потом Йограф.
    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    Подъемник плох тем, что не успеваешь отдохнуть
    за 20 мин даже стоя можно отдохнуть. Единственно, что рдом с подъёмником только ОДНА трасса (правда нижнюю часть которой, можно съезжать разными дорогами и трейлами), до других нужно ищо пилить...

    Алушта действетельно не нуждается в длинных ходах. Согласен полностью )

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    что-то мне подсказывает,
    Ты просто съезди в альпы. Подсказщик замолчит. Навсегда.
    Third Reich`n`Roll forever!

  6. #2156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schmidt Посмотреть сообщение
    правда нижнюю часть которой, можно съезжать разными дорогами и трейлами
    Как и верхнюю до Вороньей


  7. #2157
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    Алушта. Я в этом году впервые там побывал, и не понимаю, зачем ехать туда с даунхильным велосипедом? Ради одной только Мамонтовой
    Отнюдь не только мамонтовая. Лаванда вполне себе, и идти до нее близко. А про Ай-Ору тоже забывать не надо, ты попробуй ее проехать за 7-8 минут.

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    Но что-то мне подсказывает, что из Крымских гор меня тоже не просто будет вытащить
    Вытаскивать никто не будет, но на крымские горы после этого будешь смотреть как на холмы.

    Цитата Сообщение от tene Посмотреть сообщение
    чем больше я читаю о Морзине, тем больше я склоняюсь к Лез Арку, который по отзывам не насколько даунхилен и не настолько муравеен
    Странно это читать, учитывая что у тебя есть полноценны ФР байк. И в порт дю солей есть трассы на любой вкус и скилл. Хотя бы раз туда точно надо съездить, что бы понять какого это.

  8. #2158

    По умолчанию

    В Австрии катал. Там такая штука есть, при съеме жилья тебе дают скипас. И катайся на всех подъемниках в регионе!

  9. #2159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    Странно это читать, учитывая что у тебя есть полноценны ФР байк. И в порт дю солей есть трассы на любой вкус и скилл. Хотя бы раз туда точно надо съездить, что бы понять какого это.
    Да вот это и напрягает, что судя по видосам и отзывам, без пружинной подвески и чего-то длинноходного там как бы и делать нечего.
    А заниматься дыхашным рубиловом у меня желания чё-то вообще нет. Там вообще есть куда сунуться с Руной?

  10. #2160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    Сообщение от Insect on Cube
    + жильё в палатке нахаляву
    Ну можно и продукты не покупать, а ловить голубей и чаек. Это простите уже крайности какие то. В Крым дешевле стоит только дорога, и то ровно до той поры, пока РЖД не отменит плацкарт в ближайшие 2-3 года.
    Лично я предпочёл бы палатку на берегу озера, нежели номер в гостинице (Отнюдь не Де-Люкс). Ну нравится мне походный образ жизни))
    Готовка с утра на костре какой-нибудь кашки времени и денег не тратит вообще. А плацкарт пока остаётся плацкартом.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 01:11
  2. Поехали в Крым!
    от artemk в разделе Крым
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 03.08.2005, 00:18
  3. Крым 10 апреля - DH Балаклава - результаты!!
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 14:44