Прошу вас, реальные любители фоткать! Порекомендуйте фотик...
+ Ответить
Страница 1 из 22 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 234

Тема: Прошу вас, реальные любители фоткать! Порекомендуйте фотик...

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Прошу вас, реальные любители фоткать! Порекомендуйте фотик...

    Нужна рабочая лошадка, не очень хрупкая, чтоб в велопоездку брать было не боязно.
    Конечно, в идеале зеркалка и не крупная (бывают такие?)
    Бюджет до 25000 рубл
    Обязательно новая.
    Цели - настоящие цвета, минимум шума и чтоб хоть порой на нем получались в авторежиме достойные фотографии...
    Марк 2 не предлагать...

  2. #2

    По умолчанию

    За такие деньги выбор только из nikon d5100 и canon 600d. С хрупкостью у обоих неважно, отличия только в креплении объектива.

  3. #3

    По умолчанию

    Olympus E-PM1 , panasonic gf1, gf2 nikon 1 и прочие компактные "беззеркалки"

    совсем не жалко Olympus TG серии

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domy Посмотреть сообщение
    Olympus E-PM1 , panasonic gf1, gf2 nikon 1 и прочие компактные "беззеркалки"
    Если велопоездка максимум на день, то да.

  5. #5

    По умолчанию

    ну не знаю, сапог 60Д на 1000 кадров по cipa - это на 3 дня ? То то курицы по лесопаркам с батблоками ходят, на час листики пофоткать не хватает?

    ---------- Добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:43 ----------

    Для походов мыльница влагостойкая на пальчиковых батарейках нужна, но я такую не встречал.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domy Посмотреть сообщение
    ну не знаю, сапог 60Д на 1000 кадров по cipa - это на 3 дня ? То то курицы по лесопаркам с батблоками ходят, на час листики пофоткать не хватает?
    Не очень понял, что сказать хотите. У меня в старенькой 30д аккум заряжался в среднем 2-3 раза в год. Сейчас подсел, приходится заряжать раз в месяц.

  7. #7

    По умолчанию

    Camera Battery life w/live view
    (CIPA standard)
    Battery used
    Olympus E-PL2 280 shots BLS-5
    Panasonic Lumix DMC-GF2 * 300 shots ** DMW-BLD10
    Samsung NX100 420 shots BP1310
    Sony Alpha NEX-5 380 shots NP-FW50
    * With the 14 - 42 mm kit lens
    Battery life numbers are provided by the manufacturer

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    Не устану я раз за разом повторять всем своим знакомым с подобными требованиями: ну не нужна вам зеркалка!
    За такие деньги берется отличная мыльница, которая хорошо снимает, легко берется с собой, и все в таком роде. Универсал, понимаете.
    Я уж не говорю про то, что сейчас автоматические режимы на мыльницах куда умнее своих аналогов на зеркалках, так что забудьте, выбросьте это из головы.
    Зеркалку берешь - надо сразу несколько разных объективов присматривать. Вот мне, например, хочется новую раму для жести купить, а вместо этого будет новый объектив, ибо надо 70-200 Лку...
    Да и в ручном режиме на мыльницу можно нормально фоткать, у самого есть пара кадров, когда на такую снимал:



    или вот эта:

    Так что настоятельно рекомендую взять себе Sony Cyber-shot DSC-HX200V

    или любую камеру с аналогичными характеристиками и не напрягаться по мелочам.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    Так что настоятельно рекомендую взять себе Sony Cyber-shot DSC-HX200V
    А в чем ее отличие от никона д3100 с китом? Габариты одинаковые, цена одинаковая, качество снимков хуже, нормальный объектив не прикрутишь.

    ---------- Добавлено в 02:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:23 ----------

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    ибо надо 70-200 Лку
    Когда НАДО л'ку - это уже болезнь, простите.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. НАРОД!!! ПРОШУ ПОМОЩИ...
    от [n00b]1k в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2005, 19:53

Метки этой темы