Прошу вас, реальные любители фоткать! Порекомендуйте фотик... - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 234

Тема: Прошу вас, реальные любители фоткать! Порекомендуйте фотик...

  1. #61
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    если цифрокомпакт - то однозначно Sony RX100
    Таки да. Вне конкурса. Но себе я взял Canon S95, т.к. коммерческой фотосъемкой в поездках не занимаюсь - цена на рыську слегка невменяема как для покатушечного фотика (ибо для невелосипеда есть зеркалка). Нынче на смену S95 пришли S100 и S110. Но RX100, несомненно, лучше, но и вдвое дороже.

  2. #62
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaximusYalos Посмотреть сообщение
    Так и надо было сразу говорить, а я уже наваял статью.
    а она сразу и сказала- штоп хорошо снимал на автомате. Совершенно очевидно же с первого сообщения, что тс из тех, кто грип от кропа не отличает и даже не слов таких не знает)). Посему не нужно ничего сложного, айфон вполне подойдет. Я серьезно.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  3. #63

    По умолчанию

    Вот это вы правильно подметили. Я совершенный чайник. Попросила альтернативу своему г..нокэн.ну подсказать.
    Авторежим - это наше всё. Ибо одну настройку еще как-то освоить можно, и выставить. Но когда начинаются такие слова, как выдержка... исо и прочее - при любом нажатии и изменении - вслепую - чувствуешь себя "танцующей в темноте"... Пусть на 50 фотографий будет 1 хорошая, но в авторежиме. Зато фотографируешь и не паришься. Кесарю - кесарево. Не всем же быть профи!
    Итак, получается к предыдущему списку еще RX100 и S95 добавляются. Вот это выборище... не заблудиться б!

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    Но RX100, несомненно, лучше, но и вдвое дороже.
    -но ведь условие ТС'а выполняется:
    Цитата Сообщение от Tera Посмотреть сообщение
    Бюджет до 25000 рубл

    life’s too short to ride the wrong bikes

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tera Посмотреть сообщение
    Вот это вы правильно подметили. Я совершенный чайник. Попросила альтернативу своему г..нокэн.ну подсказать.
    Авторежим - это наше всё. Ибо одну настройку еще как-то освоить можно, и выставить. Но когда начинаются такие слова, как выдержка... исо и прочее - при любом нажатии и изменении - вслепую - чувствуешь себя "танцующей в темноте"... Пусть на 50 фотографий будет 1 хорошая, но в авторежиме. Зато фотографируешь и не паришься. Кесарю - кесарево. Не всем же быть профи!
    Итак, получается к предыдущему списку еще RX100 и S95 добавляются. Вот это выборище... не заблудиться б!
    Тогда вам проще смириться с тем, что вы не можете получить нормальные снимки, не всем же быть профи. У вас уже есть ваш старый канон, довольствуйтесь им, смена аппарата ничего не изменит, ведь на кнопку всё равно ВАМ придётся нажимать.
    Я бы порекомендовал действительно, в начале изучить информацию как грамотно фотографировать. Того и глядишь потребность в новом фотоаппарате отпадёт сама собой.

  6. #66

  7. #67
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    никто не мешает же купить что-нить и щелкать. а там и разберешься- в базовой информации нет ничего особо сложного.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  8. #68

  9. #69
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    значит, посоветуйте тут толковый фотик без упора на raw. Тега явно не станет возиться. Сразу джипег нормальный чтоп. А автомат почти всегда днем нормально снимает и почти никогда вечером. Светосилу получше и скорость. Пихелей поменьше, зума тож, батарейки кавадрат- я б грубо начал с таких критериев.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  10. #70

    По умолчанию

    Круг критериев можно сузить. Светосила, скорость включения. Вместо автомата режим Р.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. НАРОД!!! ПРОШУ ПОМОЩИ...
    от [n00b]1k в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2005, 19:53

Метки этой темы