Прошу вас, реальные любители фоткать! Порекомендуйте фотик... - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 234

Тема: Прошу вас, реальные любители фоткать! Порекомендуйте фотик...

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    WinnieTB, а тебе самому приходилось работать на топовых мыльницах последней серии?
    Нет, не доводилось. Беззеркалки крутил в руках в магазине - осталось впечатление хрупкой, игрушечной вещи в себе. Снимаешь объектив - прямо в дырке незащищенная матрица. А если где-нибудь в Крыму летом надо стекло поменять? У меня байк-то каждый вечер был равномерно-бурого цвета из-за пыли, а чем там прикажете матрицу чистить? Про то, сколько энергии жрет лайв-вью, уж и не говорю, а батарейных блоков для них, естественно, нет. Стоит, как нормальная зеркалка, ограничений куча, снимать одной рукой невозможно. Непонятный для меня продукт.

  2. #42

    По умолчанию

    Беззеркалки очень подтянулись последнее время. Большинство из них могут делать снимки по качеству не хуже зеркалок стоимостью 50-7-тыр. Есть, конечно, и некоторые ограничения, но для походных условий они больше подходят.

  3. #43

    По умолчанию

    А зачем на мыльнице снимать в поле объектив? О_о
    А так - ну вот я в конце ноября 10 дней по Крымским трассам носился с мыльницей, как оглашенный, никаких проблем.)) С батарейками чуть сложнее, но в походах, где нет возможности постоянно выходить на ночлег к цивилизации, мало кто станет таскать с собой несколько кило фототехники, а если хоть пару раз в неделю это делать, то и заряжать аккум мыльницы легче легкого.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tera Посмотреть сообщение
    у меня Canon IXUS 115 и мне его хочется... размазать о стену.
    Он фотографирует хуже телефона.
    подтверждаю. Выбирал себе долго более менее сносный фотоаппарат, но похоже купил самый дерьмовый.

  5. #45

    По умолчанию

    Как хорошо, что есть опытные пользователи форума, готовые порекомендовать новичку.
    Спасибо всем вам за предоставленные ответы. Лично мне больше всего из предложенных вариантов понравился Олимпус.
    Не из-за цены, а просто наверное по аналогии...ведь был же когда-то камедиа мастер, и он до сих пор работает, снимая лучше моего иксуса.
    То есть - предложенные вами аппараты точно лучше моего нынешнего "фуфла", хоть и не имеют рекомендованной АПС матрицы. Верно?
    Да, кстати, панасоник люмикс ЛХ - есть у родителей, ему правда уже три года. и мне его снимки не нравятся.

    Всем спасибо за рекомендации. Если у кого-то еще есть информация, пишите.
    Доброго рождества!

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

    Да, уточнение: далеко мы не ездим, поэтому к АКБ особых требований нет.
    Скажите, получается - учиться фотоделу все равно придется? Если хочется нормальные фотки делать?
    Ведь баланс белого вручную выставляют? Это соображать наверное надо...
    А RAW формат по-моему слышала в связи с фотобиржами фотостоками, все правильно?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tera Посмотреть сообщение
    Скажите, получается - учиться фотоделу все равно придется? Если хочется нормальные фотки делать?
    Ведь баланс белого вручную выставляют? Это соображать наверное надо...
    А RAW формат по-моему слышала в связи с фотобиржами фотостоками, все правильно?
    Освойте правило "золотого сечения" используйте его в 90% случаев и будет вам счастье, и снимайте в режиме 16:9 горизонтальные кадры. Если освоите управление "диафрагмой" счастье прибавится, а если сумеете разобраться с "выдержкой" счастья будет немерено)))
    Последний раз редактировалось профессиональный паразит; 06.01.2013 в 23:34.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от профессиональный паразит Посмотреть сообщение
    снимайте в режиме 16:9 горизонтальные кадры
    предполагаю, что в большинстве мыльниц режим 16:9 - всего лишь обрезанный сверху и снизу 4:3

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для andreandre
    Байк
    NORDWAY Fjord Disc (2006) на сегодня только рама осталась.... , есть и другие (много разных )
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    1,414

    По умолчанию

    "Всяк кулик свое болото хвалит" , но канон бы точно не рекомендовал, не один, за исключением тушек с полным кадром, но это отдельная тема.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreandre Посмотреть сообщение
    "Всяк кулик свое болото хвалит" , но канон бы точно не рекомендовал, не один, за исключением тушек с полным кадром, но это отдельная тема.
    Хаха) Вот и холиварщики подтянулись)

  10. #50
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,582

    По умолчанию

    Учиться всегда приходиться... главное чтобы фотографирование приносило удовольствия!
    Ну и пара ссылок для понимания зачем рав и что такое баланс белого.
    Зачем снимать в RAW? -- http://podakuni.livejournal.com/659929.html
    Как при съёмке установить правильный баланс белого? -- http://podakuni.livejournal.com/622997.html

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. НАРОД!!! ПРОШУ ПОМОЩИ...
    от [n00b]1k в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2005, 19:53

Метки этой темы