Прошу вас, реальные любители фоткать! Порекомендуйте фотик... - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 234

Тема: Прошу вас, реальные любители фоткать! Порекомендуйте фотик...

  1. #21

    По умолчанию

    Уважаемые специалисты!
    Почему зеркалка? - Наверное, потому что у меня Canon IXUS 115 и мне его хочется... размазать о стену.
    Он фотографирует хуже телефона. Раньше был D400 - оказался хрупким, быстро сломался,
    причем отремонтировать не смогли - он просто перестал фокусироваться.
    У родителей Люмикс, дорогой - в металлическом корпусе и тоже отвратительный...
    Если есть хорошая камера незеркалка, которая умеет делать четкие снимки с естественными цветами - буду только рада.
    У кого есть информация - делитесь

  2. #22
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    фотик сам ничего делать не будет. тем более в авторежиме- ты удивишься, когда таки купишь зззеркалку, а она не спасет. Нужны естественные цвета? А сначала купила нормальный (уж не говорю профессиональный) монитор, откалибровала его? Что такое raw, понимаешь? С ним ведь сидеть корпеть потом надо, а тебе не хочется- тебе автомат подавай. Ну ниче, все курицы через это проходят, кому и на даблмрак с элькой насосать удается. Тото они потом удивляются, что все равно самой соображать приходится.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  3. #23

    По умолчанию

    Минутку! Первое: давайте без хамства.
    Второе. Раньше был Олимпус Камедиа Мастер 400.
    Он снимал лучше Иксуса. Есть фотки.
    А сейчас я не в курсе какую камеру взять.
    Вот и спрашиваю.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    А в чем ее отличие от никона д3100 с китом? Габариты одинаковые, цена одинаковая, качество снимков хуже, нормальный объектив не прикрутишь.
    В данном конкретном случае - в том, что штатный объектив от 3100 можно отправлять сразу в барахолку.
    А у этой мыльницы сразу имеется очень порядочный зум (цифровой), см. фото луны.
    А среднему юзеру оно полезно, когда можно дотянуться во-о-о-о-он до того памятника/лица из автобуса.
    Опять же - качество снимков по-моему не хуже, совсем нет, примерно одно и тоже.
    С 3100, правда, каюсь, работать не приходилось. У товарища 5100 есть, у самого раньше Д70 был основной железкой. А дальше из Никонов я только с 700-ми имел дело, но это уже тут глупо сравнивать.
    Про прикрутишь "нормальный объектив" - это мы, несчастные больные люди, будем этими глупостями заниматься, а нормальным надо просто фотографировать. И чем дальше, тем больше им мыльницы в этом помогут.
    ИМХО времена, когда мыльница была "фотик для бедных" прошли. Сейчас же это хорошие аппараты для тех, кто не заморачивается на этом. Ну как мало кому нужен длинноходный подвес или карбо-шоссер. Большинству катающихся нужен дорожный велосипед с большим багажником, чтоб до магазина доехать, а топовое железо скорее мешаться будет, улучшая разве что самооценку.
    Кстати что стало для меня большим открытием, что уже порой на телефонах вполне что-то нормальное ставят, в частности на эти странные яблоко-телефоны, как оказалось, народ ухитряется приличные кадры делать.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tera Посмотреть сообщение
    Если есть хорошая камера незеркалка, которая умеет делать четкие снимки с естественными цветами - буду только рада.
    Вы больше конкретики давайте, примеры, того что должно получиться на выходе, а то вам так никто ничего не предложит, всё будет опять не то что вам нужно. Скиньте фотографии того что считаете "качественный кадр, хорошая картинка, отличный цвет".
    Я бы на вашем месте обратил внимание на беззеркальные камеры с матрицей APS-C формата.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    В данном конкретном случае - в том, что штатный объектив от 3100 можно отправлять сразу в барахолку.
    Вы его в руках не держали. Для кита он вполне прилично снимает, нормальный стаб, можно снимать при слабом свете с рук. Тем более девушка - им только надо, чтоб бокэх был и ванильные портрэты полтинником фигачить. Так что д3100 и полтос с мотором на сдачу - вполне себе вариант. Для пиизажу и кит сгодится, если есть умение равчик покрутить.
    А мыльница, любая - ее купил и до конца жизни радуйся тому, что имеешь. Если не радует - ну, сам виноват, что купил.
    Беззеркалки пока еще очень сырой продукт, и особого развития за два года у них не видно.

  7. #27

  8. #28

    По умолчанию

    Ну такое реально можно телефоном снять.
    Я вот на нокию с5 снимал в Крыму.


  9. #29

    По умолчанию


    А это на тот самый телефон с огрызком.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tera Посмотреть сообщение
    Мне нравятся фотографии вот тут http://shot.photo.qip.ru/202Lq4c.jpg
    Например это http://forum.travelsworld.ru/viewtopic.php?f=24&t=226
    Насколько я понял фотографии сделаны мыльницей (не зеркалкой). Все фотографии сняты в солнечную погоду с хорошим освещением. Цветопередача немного гуляет от снимка к снимку.
    102Lq2L.jpg302Lq2K.jpg один и тот же песок но с разным оттенком. (ошибка баланса белого)
    302Lq46.jpg козёл действительно жёлтый, трава тоже имеет жёлтый оттенок в реальности? (ошибка баланса белого)
    Под эти требования (раз вы говорите что вам нравится качество этих снимков) подходит очень большое количество аппаратов. Здесь вовсе не нужна зеркалка, подобные снимки вы с лёгкостью получите продвинутым компактом.
    Выбирайте фотоаппарат с минимальной кратностью зума и с минимальным количеством мегапикселей. Что-то из подобных моделей.
    http://foto.ru/fujifilm_finepix_xf-1_black.html
    http://foto.ru/panasonic_lumix_lx7.html
    http://foto.ru/olympus_xz1_white.html
    http://foto.ru/nikon_coolpix_p7700_black.html
    Мало места занимают в кармане, всегда под рукой, и качество картинки на высоте.
    Последний раз редактировалось профессиональный паразит; 05.01.2013 в 16:17.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. НАРОД!!! ПРОШУ ПОМОЩИ...
    от [n00b]1k в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2005, 19:53

Метки этой темы