Прошу вас, реальные любители фоткать! Порекомендуйте фотик... - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 234

Тема: Прошу вас, реальные любители фоткать! Порекомендуйте фотик...

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domy Посмотреть сообщение
    ну не знаю, сапог 60Д на 1000 кадров по cipa - это на 3 дня ? То то курицы по лесопаркам с батблоками ходят, на час листики пофоткать не хватает?
    Не очень понял, что сказать хотите. У меня в старенькой 30д аккум заряжался в среднем 2-3 раза в год. Сейчас подсел, приходится заряжать раз в месяц.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tera Посмотреть сообщение
    Нужна рабочая лошадка, не очень хрупкая, чтоб в велопоездку брать было не боязно.
    Конечно, в идеале зеркалка и не крупная (бывают такие?)
    Бюджет до 25000 рубл
    Обязательно новая.
    Цели - настоящие цвета, минимум шума и чтоб хоть порой на нем получались в авторежиме достойные фотографии...
    Марк 2 не предлагать...
    Себе купил вот такой http://www.foto.ru/panasonic_dmc_gf3...ake_white.html с фиксом, именно для велопутешествий, с ебея купил к нему два дополнительных аккумулятора за 12$. Считаю его оптимальным по габаритам\качеству\цене фотоаппаратом.
    Корпус металлический, сборка Япония, если это кому важно.

  3. #13
    Ночной Лис Аватар для Ardein
    Байк
    Cannondale F7 (2008) Custom XT
    Адрес
    Москва м.Кантемировская
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Для озвученных целей вполне себе подойдет Nikon COOLPIX P7100 или COOLPIX P7700

    И то и другое вполне себе тревел вариант и стоят порядка 15к рублей.
    В плане цвета - к вашим услугам RAW (NRW) - сможете колдовать и с экспозицией и ББ постфактум.
    В плане света - есть встроенная вспышка, и башмак для установки системных (в частности, использовали с ней SB800), с которыми она очень хорошо дружит.

    С год назад для супруги прикупил как раз для варианта "в сумку" P7100.

    P.S. сам так и не привык к нему по мне D300 со светлым фиксом решает и в поездке.
    Последний раз редактировалось Ardein; 05.01.2013 в 02:50.
    "Катали мы ваше солнце" © Е. Лукин

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Фотки могут довольно сильно различаться по качеству в зависимости о аппарата. На характеристики смотреть бесполезно, цена не определяет. Мой старенький Canon PowerShot A640 делал фотки не хуже иных зеркалок. Возможно еще от умения зависит, хотя я в основном в авто снимал. А мыльница, как класс, наверное скоро вымрет.
    Зеркалка? Не понимаю, зачем люди их таскают? Видимо спортивный интерес. В большинстве случаев зеркалка не удобна и нужна компактная камера - всегда под рукой. Идея Сони в плане совместить качество с компактностью мне кажется удачной.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Зеркалка? Не понимаю, зачем люди их таскают? Видимо спортивный интерес.
    Если света мало, альтернатив зеркалке нет. Таскают, конечно, больше ради понту. Качество снимков у большинства "зеркальщиков" не лучше, чем с телефона.

  6. #16
    Ночной Лис Аватар для Ardein
    Байк
    Cannondale F7 (2008) Custom XT
    Адрес
    Москва м.Кантемировская
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    samcherny,

    Зеркалки - это инструмент для конкретных целей.
    Например: скорость и точность автофокусировки (и то, это уже проф.зеркало. Там и датчики другие и алгоритмы обработки сигнала с датчиков),
    Работа с малой глубиной резкости для расстановки смысловых центров в некоторых снимках, в частности - портретах.
    Плохие световые условия съемки,
    Шумность матрицы (тут против физики не попрешь - чем меньше пиксель, тем при прочих равных уровень шума выше - для некоторых условий - фатально выше),
    Возможность использовать удобную оптику (и по фокусным и по скорости автофокуса и по другим характеристикам).
    Работа с фильтрами (полярики, градиентные, софт и т.д.) Имитировать в редакторе эффект от хорошего софта - типа Carl Zeiss Softar не удастся. Да и для снимков, которые потом будут переводиться в ч/б - оранжевый фильтр тоже будет не лишним
    Пыле, а главное - влагозащита.
    Эргономика управления (все необходимые переключатели и кнопки выведены на тушку + дополнительные информационные экраны), но это опять же относится к проф.сегменту.
    Возможность глубокой постобработки с использованием возможностей RAW формата.
    Последний раз редактировалось Ardein; 05.01.2013 в 03:07.
    "Катали мы ваше солнце" © Е. Лукин

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tera Посмотреть сообщение
    Нужна рабочая лошадка, не очень хрупкая, чтоб в велопоездку брать было не боязно.
    Конечно, в идеале зеркалка и не крупная (бывают такие?)
    Бюджет до 25000 рубл
    Обязательно новая.
    Цели - настоящие цвета, минимум шума и чтоб хоть порой на нем получались в авторежиме достойные фотографии...
    Марк 2 не предлагать...
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=170381

  8. #18

    По умолчанию

    Д80 - шумное старье, уж простите. А отвертка топикстартеру нафиг не нужна.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    Д80 - шумное старье, уж простите
    Ну подари афтору Leica S2 и стёклышко Leica Noctilux-M

  10. #20

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. НАРОД!!! ПРОШУ ПОМОЩИ...
    от [n00b]1k в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2005, 19:53

Метки этой темы