Почему никто не берёт своих детей на катушки?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Почему никто не берёт своих детей на катушки?

  1. #1

    По умолчанию Почему никто не берёт своих детей на катушки?

    Почему мы всегда одни?





    Почему все остальные сидят в песочнице?
    ЧЯДНТ?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #2

    По умолчанию

    Ну смотря сколько детям лет. Вообще ты не один - я знаю семьи, которые катаются вместе, но это либо все асфальто-матрасники, и тогда детям не напряжно ехать в группе, либо родителям еще не приелся экшен, а дети не маленькие - минимум старшего среднего возраста, второй вариант встречается куда реже.

  3. #3

    По умолчанию

    C одной стороны когда дети вырастают из велокресельного возраста, их родители сваливают из этой конфы навсегда.
    Я с младшим начал с его 7 лет плотно ездить. Неужели велосипед - удел сплошь бездетных? Если на 1000 человек есть пяток семей, которые ездят, то это погоды не делает. Где ты экшен и экстрим увидел? Экстрим - это клубникины самокаты, а не катушки по городу со скоростью 15 км\ч.
    Почему мы стабильно в одиночестве? Неужели все остальные дети настолько заплыли жиром, что свой вес не везут?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #4
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  5. #5

    По умолчанию

    Shuriken, не не сказал бы, Самакаты - как раз вполне себе учебные трассы, проезжабельные всеми, кто вообще держит хоть как-то равновесие. Жесть - это Партизан.
    Нет, я говорю просто о поездках по лесу, кантри, трейлы, и вот тут как раз знаю несколько семей, катающихся вместе.
    Так что скорее не жиром дети заплыли, а по городу кататься не хотят.

  6. #6

    По умолчанию

    Если бы никто не хотел кататься по городу - то катушки бы не собирали по 50-100 человек в среднем - цифры, недостижимые для всяких там походов. При том, что воспитательно-познавательный аспект городских катушек ничуть не меньше чем у всяких турпоходов. Причём даже для срущих кирпичами при каждом выезде в город: массовые катушки - это едва ли не самый безопасный способ езды по городу.
    В город выбраться проще всего: не надо три часа трястись в электричке, вставать ни свет ни заря, навьючивать десятки кг всякой снаряги и т. д.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Неужели велосипед - удел сплошь бездетных?
    Почему мы стабильно в одиночестве?
    Чего это сразу бездетных? Наша выросла уже. Смотрит с легкой завистью, когда я собираюсь ехать, одобряет, но не присоединяется - уже не возраст с мамой кататься (ей 19). Хотя, думаю, когда-нибудь я ее присоединю.
    Пока дочка росла, мы катались не с группой, а сами - редко, к сожалению. Тогда я не знала про Веломанию (может, Веломании и не было еще), а если б и знала - я бы "постеснялась", наверное. Вдруг дочка слабее, чем надо (или я сама слабее), вдруг велосипед смешной, да мало ли у кого какие комплексы.
    А насчет "стабильно в одиночестве "- вас напрягает?
    У Каравана, кажется, есть какое-то детское направление.
    Последний раз редактировалось Olga-vieras; 02.01.2013 в 18:56.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga-vieras Посмотреть сообщение
    уже не возраст с мамой кататься (ей 19).
    ПОЧЕМУ? Весь вопрос в том, как мама себя позиционирует - только и всего.

    ---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:24 ----------

    Цитата Сообщение от Olga-vieras Посмотреть сообщение
    У Каравана, кажется, есть какое-то детское направление.
    Речь не о гетто и не о песочницах. Речь о том, почему детей никто не берёт в заведомо посильные катушки.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    ПОЧЕМУ? Весь вопрос в том, как мама себя позиционирует - только и всего.
    Уговорили. Весной беру ее с собой. Осталось уговорить принцессу купить ей приличный вел и придумать, куда его ставить. Собственно, летом катались семьей, т.е. втроем, дочка была на стареньком веле, к-рый живет на даче.
    Слушай, а может они, которые с детьми, все самостоятельно катаются? Папа, мама, я - спортивная семья? Трек в навигатор и вперед, никто им не нужен, с папой не страшно - папа починит, если где чего сломается?

  10. #10

    По умолчанию

    Да понимаешь - пофиг, весна, зима - всё равно никто не едет. Самостоятельно и самодостаточно - это тоже, но массовые же катушки - неужели ну совсем неинтересно? Когда я беру сторонних детей - почему-то они всегда в восторге и переполнены впечатлениями. Тут суть не только и не столько проехать маршрут, сколько побыть частью огромного, большого, быть причастным. Только не надо скулежа про "я яркий индивидуалист и не позволю себя ограничивать".
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему всё, что круто, так неизвестно в россии???
    от Mad_Rider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 00:22
  2. Щелкает вилка RST Gila TC. Почему? И еще пара вопросов...
    от Uki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.09.2009, 01:02