"Бескомпромиссные" втулки - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: "Бескомпромиссные" втулки

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Задняя втулка XTR 1999 года выпуска (год может быть важен) показала себя, как очень надежная втулка с великолепными подшипниками и их защитой. К сожалению, после 40 тыс . пробега была обнаружена трещина возле одного из отверстий под спицу. Вел эксплуатировал как туристический, с большой нагрузкой на заднее колесо. Сменяемый механизм трещетки изначально имеет люфты и недостаточно хорошо защищен. Была заменена на DT FR 2005 года (предположительно). Качество не вызывает нареканий, требует периодически чистки и смазки трещетки, легко разборной. Храповик (трещетка) оригинальной конструкции, просто супер, как по работе, так и по исполнению. Передняя втулка DT FR - вечная. Может лет через пять потребуется замена смазки - смазка не вечная.
    Комплект дэтэшек (передняя и задняя) были куплены в Веломире в 2010 году за 10 т.руб. - видимо как устаревшая модель, учитывая их ресурс - почти за даром.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    Хорошие втулки это 240 дт по всем показателям))))
    Блин, у меня 190, во я лоханулся.
    CK ISO
    I9
    DT 180, 190, 240
    Бомж варианты: Nuke Proof, Hope Pro 2, DT350

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Блин, у меня 190, во я лоханулся.
    капитально причем, переплатил за псевдокерамическое гумно. вот настоящие керамические подшипники, на будущее, и не ведись на развод больше!
    http://www.ortechceramics.com/store/...D=436&orderID=

    ---------- Добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:48 ----------

    izotop, если бескопромисс по весу, то вариант один http://r2-bike.com/Extralite-Hyperhubs-Nabenset-blau

  4. #14

    По умолчанию

    Понятно, что втулка (как и любое изделие) оценивается по комплексу параметров . Вес, надежность, защита и тд. Но все же на первом месте - качество качения и его стабильность !

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Понятно, что втулка (как и любое изделие) оценивается по комплексу параметров . Вес, надежность, защита и тд. Но все же на первом месте - качество качения и его стабильность !
    Да с качеством качения у всех хороших втулок вроде ок
    И не важно, Санрингл, хоп, кинг, индастри или ещё что-нибудь. Тут уже я бы смотрел именно на те параметры, которые хочется выделить отдельно- грязезещита, легкость обслуживания, конвертируемость, внешний вид, итд.

    Если брать недешевые втулки, то лучшее соотношение у них, на мой взгляд у Хопа.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    И не важно, Санрингл, хоп, кинг, индастри или ещё что-нибудь.
    важно , кинг и индастри отличаются сверх малым ходом

    на передней можно смело экономить ( взять новатек какой-нибудь) . А на задней нет.
    Продам : . Звезды . Жилет .


  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dauer962 Посмотреть сообщение
    важно , кинг и индастри отличаются сверх малым ходом
    Во-первых, по сравнению с профайлом, ход у них огромный (У Профайла- 1,8)
    Во-вторых, далеко не всем это нужно и заметно.
    В-третьих, это иногда даже бывает в минус, на подвесах с однорычажкой типа Гирвин, например.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  8. #18

    По умолчанию

    пост ради поста.
    5 градусов почти мгновенно и достаточно. 3/5 градусов это огромный , по сравнению с 3/5 и 15 у остальных ? Ссылку на втулку .
    если до ларька , то пофиг конечно
    На стелсе наверное тоже в минус
    Продам : . Звезды . Жилет .


  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dauer962 Посмотреть сообщение
    пост ради поста.
    Мой послы был немного в другом- Нет абсолютно лучших втулок, есть просто лучшие по каким-то характеристикам.

    http://www.profileracing.com/estore/...?productId=408
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  10. #20
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    В-третьих, это иногда даже бывает в минус, на подвесах с однорычажкой типа Гирвин, например.
    не заметил, честно говоря

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    У Профайла- 1,8
    у профайла печальные собачки

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  2. Втулки DT Swiss
    от madfish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.05.2005, 11:18
  3. осталось 1 вилка 1 руль 3 выноса 2 втулки 1 кассета(25,05 )
    от BECHA в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 00:45
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 19:00
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2005, 17:44