где найти недорогую но прочную однотрубку?
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: где найти недорогую но прочную однотрубку?

  1. #1

    По умолчанию

    Парни, может кто знает?

    Сломался нипель на моей последней отечественной однотрубке. Теперь вот имею желание купить однотрубку, но не имею возможности в виду их полного отсутствия. Есть у меня в запасе 24 или 25 мм, но они не годятся - нужно что-то типа отечественной 27мм с протектором, т.к. более тонкие мой вес не держат да и не люблю я их. Разного рода сверхпрочные мишлены и т.п. профессиональные девайсы не нужны - цель докатать три недели пока ко мне приедет новый шоссейник и клинчера. Для имеющегося в наличии агрегата чем проще и дешевле тем лучше. Жду советов

  2. #2

    По умолчанию

    Либо то, либо то. 27-х трубок действительно не осталосб по причине их полной тупиковости - т. к. широкие есть клинчера. Трубки сейчас остались только на разделке и в треке, где важен вес, а не "чтобы вес держала" (Кстати, какая связь между грузоподъёмностью и шириной? по-моему, никакой)
    А по делу - у меня есть Виттория из старых запасов может, она поможет? Естественно, она гоночная шоссейная, а не широченная 27 мм с протектором
    Кстати, ты сколько атм. в трубки качаешь?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 25.06.2007 23:54) [snapback]287908[/snapback]</div>
    Либо то, либо то. 27-х трубок действительно не осталосб по причине их полной тупиковости - т. к. широкие есть клинчера. Трубки сейчас остались только на разделке и в треке, где важен вес, а не "чтобы вес держала" (Кстати, какая связь между грузоподъёмностью и шириной? по-моему, никакой)
    А по делу - у меня есть Виттория из старых запасов может, она поможет? Естественно, она гоночная шоссейная, а не широченная 27 мм с протектором
    Кстати, ты сколько атм. в трубки качаешь?[/b]
    я вешу 90кг и из отечественных трубок, трубка 24 мм меня держит километра два, 25мм - километров двадцать, вне зависимости от давления, потому как делают(ли) их из... хм... торфа...
    А буржуйские - дорогущие, да и ставить их боязно - тесть увидит и себе заберёт.


    26мм уже нормально, но я люблю чтобы совсем ощущать себя безопасно и езжу на 27мм с протектором. Хоть и тяжелее на ходу ( особенно если насос слабоват) но служит годами. Последний комплект у меня 6 лет стоит - не могу сточить - рекордовскае втулка под моей попой лопнула, а эти штуки служат. Пока вот нипель не сломали - мощным насосом качнули и хобот сорвало вместе с гайкой и шпилькой.

    Гоночная не нужна - я десять лет уже езжу для души - а это значит что и стекло может быть и на тротуар прыгнуть... русский 27мм самое то по цене/качеству. Конечно, сейчас это уже антиквариат - новый велик буду только на клинчерах использовать.

    Короче - если кто знает место где можно найи 27мм трубку прошу сообщить. А то три недели придётся на чужом мтб ездить.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    В магазинчике Оленевода на велотреке посмотри.
    про 27 мм не уверен, но там советские трубки точно бывают.
    а то что тебя не держут 24-25 мм трубки, так то качать надо лучше.
    но правда встает вопрос их крепости. В свое время считал трубки 24 мм очень тонкими. а сейчас на клинчерах езжу 19-20 мм и ничего. главное покупать под большое давление. Вес был 84, сечас 80
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  5. #5

    По умолчанию

    korsar313
    Возьми у меня витторию! И воронежские тоже возьми, куда я их дену
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. куплю недорогую раму
    от alexreg в разделе Велосипеды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 18:59
  2. Продам недорогую вилку
    от zagondmd в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 04:14
  3. Куплю лайтовую прочную вилку.
    от vorulon в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 20:56
  4. Куплю недорогую покрышку для гор, 2.35 - 2.5!
    от Лепихов Михаил в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 23:04
  5. Куплю недорогую КК-вилку
    от Nadeya в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 01:00