Совет и рекомендации для новичка. Помощь в выборе велосипеда - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 136 ПерваяПервая ... 3456710153555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1353

Тема: Совет и рекомендации для новичка. Помощь в выборе велосипеда

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    Вложение 139436да уж раньше более красивые рамы были- сейчас они как красным помечено,зачем трогали непонятно(
    Так что, стоит этот байк рассмотрения или лучше не связываться? =)

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

    А вообще, если так рассидуть: если брать гибрид, что на нем категорически нельзя делать?

  2. #42
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrmagic Посмотреть сообщение
    если брать гибрид, что на нем категорически нельзя делать?
    зависит от умения делателя и качества велика. Кому и на шоссейнике триал. Не буду боян вставлять- сам найдешь: martyn ashton.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  3. #43

    По умолчанию

    совершенно не понимаю что не так в той коне за 10 тыщ. узнайте про доставку и покупайте раз стоимость устраивает и еще есть в наличии.
    по весне будет 2013 года модели , как показывает тенденция в последнее время новые модели становятся дороже и хуже.
    купите то же самое или худший вариант по стоимости раза в 2 больше.
    а знания умножают скорбь, бери за 10 тыщ кону и катай, не читай форумы.
    откатаешь сезон поймешь что тебе надо, продашь ее за 5-7 тыщ и добавишь на более другой, который будет соответствовать твоим предпочтениям на следующий год.

  4. #44
    Зобанен
    Байк
    GT, transeo 2011 с "бабочкой"
    Адрес
    РБ, Речица
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    На штатных(ес-но своих) гибридных ободах прыгать с бордюров и наезжать на них(до 30см)не снижая скорости (до 25 кмч) у меня выходило... с ежедневной правкой пластилина под названием алексримс... Доставалось преимущественно заднему ободу(это не мтб, на котором можно подкинуть заднее колесо, здесь оно бьется о бордюр, да еще как бьется! ) купив норм обода проблема ушла, манера езды не менялась

  5. #45

    По умолчанию

    Godzilla, спасибо, правильные вещи говорите. Возможно, так и сделаю. Но, все равно, пока понадоедаю тут =)

    kreptiliya, 13.1 кг для коны, вес, который указан на сайте, не сильно будет большим?

    Связался с магазином. Если доставка будет до Минска, то велосипед мне выльется в сумму... 3000 доставка. Грустно.

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

    Еще сказали, что передний тормоз - гидравлика, а задний - механика. Что-то меня это не сильно привлекает. Или это нормальная практика?

  6. #46
    Зобанен
    Байк
    GT, transeo 2011 с "бабочкой"
    Адрес
    РБ, Речица
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    mrmagic, по поводу веса:какой он будет неизвестно(он указывается для определенной ростовки, кот не обязательно будет твоя), да и для меня вес особого значения не имеет( не на спине его ж тягать), мой зимний вел весит за 18кг!; по поводу 3-8 планетарки:серьезно даже не рассматривай, она попросту не катит, да она надежна, неприхотлива, но это nexus(читай старого типа)a alfine стоит в 5-10 раз дороже(8-11передач) как велик целиком! И последнее:лучше сейчас сгоняй в минск и пройдись по магазинам веломира это будет лучше всего(они даже прокатиться дают) разберешься на месте(в магазинах велозоны уже почти ничего нет), лично мне нравится вышепредставленный trek fx, а также trek pdx, спешик сириус, джант эскейп, но обода все равно придется купить норм(в том же минске mach1 540 лучших просто нет в РБ, цена за один 30-40у.е. )

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    Да и про тормоза: у меня вибрейки с 3компонентными колодками, тормозят великолепно(схватывают конечно мягче дисков), до замены колодки дожили до 11000, но есть здесь одно НО:в грязь и в дождь я либо не езжу, либо езжу аккуратно и сдохли колодки только из-за нескольких покатушек в дождь, кроме того в дождь тормозят они откровенно плохо.

  7. #47
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kreptiliya Посмотреть сообщение
    но обода все равно придется купить
    нормальные двойные обода сразу под замену? зачем? вес небольшой - 80 кг. возможно человек не сможет эти укатать и за 10 тыщ км. тем более если тормоза дисковые можно на небольшие восьмерки вообще забивать. человек в гибрид клубе весом 120 кг на одинарных(!!!) ободах нормально ездит по городу даже без восьмерок. надо следить за давлением в камерах и иногда на ТО ездить

  8. #48
    Зобанен
    Байк
    GT, transeo 2011 с "бабочкой"
    Адрес
    РБ, Речица
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    hybride power, автор темы хочет штурмовать и бордюры в том числе, как он это будет делать неизвестно(он и сам наверное не знает), да и пара норм ободов никогда не помешает(запас кармана не тянет). Действительно если ездить в меру аккуратно, то и родные обода (даже ординарные)могут велик пережить(есть такой знакомый гибридовод)

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kreptiliya Посмотреть сообщение
    ...хочет штурмовать и бордюры в том числе, как он это будет делать неизвестно(он и сам наверное не знает)...
    Я на своем "аисте" с ножным тормозом по бордюрам прыгал, правда не высоко и, явно, не совсем технично.

    Еще раз спрошу: важно ли, что спереди - гидравлика, а сзади - механика на kona?

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrmagic Посмотреть сообщение
    Я на своем "аисте" с ножным тормозом по бордюрам прыгал, правда не высоко и, явно, не совсем технично.

    Еще раз спрошу: важно ли, что спереди - гидравлика, а сзади - механика на kona?
    так не делают...скорее всего продавцы поменяли сами))) ну а куда еще деваться великам в межсезонье-разбирают продают по частям,мне так кажеться. не сдают же их обратно на завод

    а так неважно наверное

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь в выборе велосипеда!
    от Max063 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 15:04
  2. Помощь в выборе велосипеда для прогулок
    от Professor Nimnul в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 23:26
  3. Нужна помощь в выборе велосипеда!
    от Gurmans в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 20:31
  4. Срочно нужна помощь в выборе велосипеда
    от Millka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 01:37
  5. Нужна помощь в выборе велосипеда
    от Kotok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:19

Метки этой темы