"An der schönen blauen Donau"+"Eine Alpensinfonie",Дунай +Тироль, 8-22 мая 2013 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: "An der schönen blauen Donau"+"Eine Alpensinfonie",Дунай +Тироль, 8-22 мая 2013

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лисичкин Посмотреть сообщение

    Допилив до городка ( увы, не запомнила его название)...
    Городок называется Валльзе.
    Следующий день утром не давал нам особой надежды на хорошую погоду - опять было пасмурно, но мы все-таки выдвинулись в сторону города Энса куда под моросящим дождем и доехали.

  2. #42

    По умолчанию

    скиньте пройденный трек посмотреть, плиз. собираемся...
    развернутый отчет где можно посмотреть? ткните...

    ---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

    где (в каком из городков) лучше на 2-3-4 дня тормознуться на предмет достопримечательностей в радиальной доступности?
    горок, холмов совсем нету? на шоссере по этому маршруту реально проехать без баулов и прочего?
    вот такая первая кучка вопросов... написал бы в личку, но Вас много и мнения могут быть разные...
    заранее спасибо.
    МТБэ МТБу - рознь!

  3. #43

    По умолчанию

    pa3 3a pa3om, там городки маленькие, и 2-3-4 дня делать совершенно нечего. Максимум 1. Под твои критерии более или менее подходит Инсбург и Мюнхен, но там шум ии гам. Мне понравилась горная часть, Випитено, Доломиты.
    Насчет шоссера - в австрии мы ехали по велодороге,там куча людей и на шоссере не комфортно. В германии - в основном гравийная велодорога. А вот в горной части - ехали по трассе. Возле основных велодорог идет основная дорога - трафик не такой лютый как у нас ( исключение участок перед Инсбургом), так что ехать на шоссере там вполне можно. Гостиницы на каждом углу.

    Давно хотела спросить, на какие даты в след. году планируете поход на Гарду?

  4. #44

    По умолчанию

    Лисичкин, спасибо.

    2-3-4 дня в маленьком отельчике с едой нормальной в горах потупить - радиалки покатать до красивостей для нас в кайф... на это и ориентируемся. время позволяет.

    Инсбрук, Мюнхен - все было - уже не так интересно в который раз. особая магия: энергетика замков и озер.

    по австрийским и тирольским велодорожкам ездил - байк избыточен, шоссер - что надо. с немецкими велодорогами дела не имел - значит засада.

    обстоятельства складываются так, что на Гарду мы все же в этом году поедем. нет сил терпеть столичную погоду.
    13.10.13 точно там будем и предположительно неделю до этого.
    все пока уточняем, бронируем и переигрываем - в общем каша.... как все устаканим - выложим в Гарда-ветке.
    и в следующем году - обязательно в сентябре недельки на 2.

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

    с треком совсем никак?
    МТБэ МТБу - рознь!

  5. #45

    По умолчанию

    Вот плановый http://www.gpsies.com/map.do?fileId=udkpoguqtqnfbyvg.
    Фактический не писали.Ориентировались на месте.
    См. Личку

  6. #46

    По умолчанию

    Подниму тему. Собираемся через три недели ехать по маршруту Пассау-Вена. Это первый наш заграничный велопоход. И вот пока думаю, брать ли вел с собой или арендовать там? Можно ли без проблем добраться с велосипедом из аэропорта до отеля в Вене на электричке? И вообще, есть ли какие-то нюансы по перемещению на электричках/поездах с велосипедом? Заранее благодарю.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от just_a_dreamer Посмотреть сообщение
    И вообще, есть ли какие-то нюансы по перемещению на электричках/поездах с велосипедом?
    По Германии для велика надо брать дополнительный билет - Fahrradkarten. Однако у вас посадка в городе на границе с Австрией и, похоже, первая же остановка будет уже на территории Австрии, хз как в таком случае контроллер проверит билет. Рекомендую с таким вопросом обратиться на форум awd, там гораздо больше путешественников и местных жителей по вашему маршруту.

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Обычно берется билет в автомате и на платформах, и на станции. И там же берете билет на велик. Я перед поездкой в Германию изучала Дойче Банн. Но однажды на небольшой станции себе билет взяла в автомате на платформе , а на велик не получилось, и помощь немцев ни к чему не привела. они успокоили, что в вагоне бывают контролёры и у них купить. Возле Гармиша в электричке без билета на велик еду, поджидая контролёра , и когда он подошёл ко мне, начал чуть ли не поклонами, извиняющимся почти тоном объяснять, что, мол, мадам, надо на велик билетик приобрести и показывал маленький аппарат с суммой к оплате. За все поездки только один раз попался контролёр. Но стыдно надеяться, что не попадётся.
    В региональных поездах тесно с великом, но бывают поезда с местами для них. Разные поезда бывают. Из Браунау на Инне (это по дороге Пассау-Зальцбург, подкинулись) в поезде стоял автомат для выдачи билетов.
    На велике кататься там одно удовольствие, рай. От Пассау ехали вдоль р.Инн , холмистый берег.
    https://disk.yandex.ru/client/albums...bdb23fa82ff57c - с этой фотки наш прогон до Браунау

  9. #49

    По умолчанию

    Ну так по Германии можно HandyTicket взять на сайте DE (bahn.de), его не надо компостить и бороться с автоматом на платформе, а купить сидя дома, контроллеры сканером проверяют (либо со смартфона, либо можно распечатать), это удобно (особенно если региональный на день). Но вот велосипедный на сайте купить нельзя... ( Я у контроллера брал, но ловил его максимально быстро, чтобы не оказаться зайцем (привычка от бельгийских ЖД, там если контроллер тебя первый увидел - ты заяц, а если ты к нему подошел - значит билет хочешь =) ). Но ездил с велом по Германии, без выезда в соседние страны.

  10. #50

    По умолчанию

    Большое спасибо за ответы! На поездах особо раскатывать не планируем. В первую очередь интересует дорога из аэропорта Вены до отеля и потом обратно. И затем из Вены в Пассау. А оттуда уже на великах. Просто ребята тут писали, что добирались из аэропорта на электричке, вот я и решила уточнить. То есть с велосипедом можно на любой электричке/поезде ехать, купив билет, я правильно поняла? Почитаю ещё форум Винского по вашему совету. Я раньше там искала темы именно с веломаршрутами, но таковых почти нет. Теперь думаю транспортную ветку ещё почитаю.

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05

Метки этой темы