"An der schönen blauen Donau"+"Eine Alpensinfonie",Дунай +Тироль, 8-22 мая 2013 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: "An der schönen blauen Donau"+"Eine Alpensinfonie",Дунай +Тироль, 8-22 мая 2013

  1. #11

    По умолчанию

    Билет тоже купила. Мин. кворум есть, но приветствуются веселые крутящие попутчики (-чицы). Гостиницами, билетами на поезда, культурными планами планируем озаботится в след. году

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У S7 билеты на наши даты стоит 8300: s7.ru . Немного непонятно, что у них с провозом велосипедов. Про горные лыжи сказано, что один пассажир может бесплатно провести пару горных лыж или сноубоард, а про велы ничего. Еще можно купить билет у S7, и нарваться на "партнёров" - компании, выполняющие совместные рейсы и имеющие свои условия перевозки багажа.

  3. #13

    По умолчанию

    VitalyT, а мы уже ничего не выгадаем, т.к. будем платить за возврат в аэрофлоте. Надо бы начать подумать над планом похода - что смотрим, где ночуем и т.д. Я субботу этим займусь.
    З.Ы. Приглашаются участники!

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лисичкин Посмотреть сообщение
    VitalyT, а мы уже ничего не выгадаем, т.к. будем платить за возврат в аэрофлоте.
    Я это написал для потенциальных участников


    Цитата Сообщение от Лисичкин Посмотреть сообщение
    Надо бы начать подумать над планом похода - что смотрим, где ночуем и т.д. Я субботу этим займусь.
    Займись Я думаю, нужно начать с составления списка кемпингов. А еще где-то недалеко от границы между Австрией и Германией есть участок, который велосипедисты преодолевают на пароме. Нужно бы уточнить: откуда и куда этот паром ходит, какое у него расписание.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    А еще где-то недалеко от границы между Австрией и Германией есть участок, который велосипедисты преодолевают на пароме. Нужно бы уточнить: откуда и куда этот паром ходит, какое у него расписание.


    Паром 1 ferry.jpg
    Паром 2 ferry 2.jpg


    Это где русло Дуная делает поворот на 180 градусов. Там обрывистый берег, дороги нет, поэтому участок преодолевается на пароме (если ехать по левому берегу, то паром нужен дважды). Кажется, они отправляются по мере прибытия велосипедистов. Главное, не попасть в вечернее время. В моем случае второй паром оказался засадой - попала вечером, он стоял на другом берегу. Пришлось вместо 5 км до ночлега преодолевать 17 км в объезд с набором высоты Я посмотрю точнее, когда доберусь до карты.

    Про кемпинги не очень знаю, но один у Линца должен быть хорош - это в районе Pleshinger See - озера восточнее Линца. Изумительно чистая вода, даже теплая.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Irus, спасибо!!!

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Kotopes
    Байк
    Стоит на балконе
    Адрес
    Москва, Соколиная гора
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    S7 не берет денег за велик, если он разобран и упаковка не превышает установленные компанией габариты и весовые ограничения. Хотя сумму длин по трём сторонам никто никогда не проверял.
    А AirBerlin берет 50 ойро, но велик полетит в собранном состоянии с биркой на раме, снимаются только педали и поворачивается руль, существенно экономит время на сборке-разборке!
    Если задачу можно решить - не стоит о ней тревожиться, а если нельзя - тревожиться бесполезно. (7 лет в Тибете)

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Я это написал для потенциальных участников

    А еще где-то недалеко от границы между Австрией и Германией есть участок, который велосипедисты преодолевают на пароме. Нужно бы уточнить: откуда и куда этот паром ходит, какое у него расписание.
    Судя по карте, паром не требуется, если ехать по правому (южному) берегу. Но там какое-то время не будет выделенной велодорожки, только автодорога. Напишу в личку.

    Upd: Но без парома вся красота потеряется, там дорога немного в стороне.
    Последний раз редактировалось Irus; 30.01.2013 в 13:36.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irus Посмотреть сообщение
    Судя по карте, паром не требуется, если ехать по правому (южному) берегу. Но там какое-то время не будет выделенной велодорожки, только автодорога. Напишу в личку.

    Upd: Но без парома вся красота потеряется, там дорога немного в стороне.
    В общем, нужно просто держать в голове оба варианта: если мы оказываемся в том месте поздно, то лучше объехать по дороге, а если паром еще ходит, то на нём.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    У S7 билеты на наши даты стоит 8300: s7.ru . Немного непонятно, что у них с провозом велосипедов. Про горные лыжи сказано, что один пассажир может бесплатно провести пару горных лыж или сноубоард, а про велы ничего. Еще можно купить билет у S7, и нарваться на "партнёров" - компании, выполняющие совместные рейсы и имеющие свои условия перевозки багажа.
    У вас кто выполняет рейс? У Аэрофлота тоже практикуется сбор за велосипед, при перевозке партнерами.
    Полного планируемого трека у вас нет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05

Метки этой темы