О креплениях дисковых тормозов
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: О креплениях дисковых тормозов

  1. #1

    По умолчанию

    Имееццо - Хаесы Cоло с креплением IS
    Хочеццо - Marzocchi MX Comp Eta с креплением Postmount

    Правильно я думаю, что купить адаптер IS to PostMount не составит труда в Соколях?

    Вопрос знатокам - стоит ли при выборе вилки заморачиваться на тип крепления для тормозов и если да, то на какой? Более дорогие линейки тормозов обычно каким креплением комплектуются?

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Yojik Yamamoto @ 25.06.2007 19:19) [snapback]287646[/snapback]</div>
    Имееццо - Хаесы Cоло с креплением IS
    Хочеццо - Marzocchi MX Comp Eta с креплением Postmount[/b]
    именно такой вариант скорей всего можно будет поставить только на переходник под 8" ротор-они точно есть в продаже
    под 6" я вытачивал сам,правда у меня шимана 555 IS .

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Yojik Yamamoto @ 25.06.2007 19:19) [snapback]287646[/snapback]</div>
    Вопрос знатокам - стоит ли при выборе вилки заморачиваться на тип крепления для тормозов и если да, то на какой? Более дорогие линейки тормозов обычно каким креплением комплектуются?[/b]
    симано ХТР, Хопе. - по выбору и ИС. и Постмаунт. ибо для экономии веса каждый покупает себе так чтобы вставало без переходников. вот.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 25.06.2007 19:58) [snapback]287801[/snapback]</div>
    симано ХТР, Хопе. - по выбору и ИС. и Постмаунт. ибо для экономии веса каждый покупает себе так чтобы вставало без переходников. вот.[/b]
    только наверно нужно добавить-для стандартного 160мм диска,для 180/185 всё равно нужен переходник(покрайне мере для ХТR так)

  5. #5

    По умолчанию

    не всегда так - например, у Магуры Марты отдельные калиперы (безо всяких переходников) для 160 и 180мм дисков

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Yojik Yamamoto @ 25.06.2007 19:19) [snapback]287646[/snapback]</div>
    Имееццо - Хаесы Cоло с креплением IS
    Хочеццо - Marzocchi MX Comp Eta с креплением Postmount

    Правильно я думаю, что купить адаптер IS to PostMount не составит труда в Соколях?

    Вопрос знатокам - стоит ли при выборе вилки заморачиваться на тип крепления для тормозов и если да, то на какой? Более дорогие линейки тормозов обычно каким креплением комплектуются?[/b]
    адаптер купить труда не составит, но с диском 160мм работать не будет
    заморачиваться стоит не при выборе вилки, а при выборе тормозов, поскольку большинство основных производителей вилок перешло на PM

  7. #7

    По умолчанию

    а вы уверены что хаес с ис креплением, а не с пм и прикрученным переходником? хаесы всю жизнь были пм..

  8. #8

    По умолчанию

    а можно как-то более развернуто написать FAQ на тему "Крепления дисковых тормозов"? Раньше я думал, что они все одинаковые, потом узнал про IS и PostMount, сейчас оказывается, что от диаметра ротора что-то зависит...

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 27.06.2007 13:07) [snapback]288984[/snapback]</div>
    а вы уверены что хаес с ис креплением, а не с пм и прикрученным переходником? хаесы всю жизнь были пм..[/b]
    Sole были варианты только с IS без переходников - калипер такой.

  10. #10

    По умолчанию

    вот такой адаптер нужен. и доработка напильником, либо устанавливать его на вилку через шайбы ок. 1 мм толщиной:
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?modelID=13735

    еще можно попробовать найти адаптер Шимановский под 170 мм диск и соответственно диск диаметром 170 мм (для старых 4-х поршневых ХТ М-755):
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=13744

    в любом случае нужен будет диск большего диаметра.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  2. Регулировка дисковых тормозов
    от Streuner в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 15:57
  3. Регулировка дисковых тормозов
    от taiki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 01:23
  4. Ищу переходник для дисковых тормозов
    от lefty man в разделе Тормозим
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 22:04
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42