Использование задн. амортизатора X-FUSION LRS зимой
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Использование задн. амортизатора X-FUSION LRS зимой

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Я тут подумал прикупить себе на зиму (и только для нее) мериду MISSION 2000-V с указанной в теме воздушкой.
    Но в Веломире меня продавец жестоко обломал. Сказал, что на морозе она просто сдувается. Что якобы травит воздух. Мне в это не верится.
    Если в мороз давление немного уменьшается (ну законы физики), то это не страшно. Все это можно компенсировать избыточным давлением. И вилка воздушная (мурзик) мне нравится зимой.
    Другие продавцы (в других магазинах, других производителей) оторвались в ругательстве меридки, заявив что только у мериды хреново зимой, а у них все чики пуки.
    Я это понимаю как просто пиар и не верю им.

    Жду какую либо информацию о практическом использовании зимой. желательно при любом морозе (я лично катаюсь именно так).
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  2. #2

    По умолчанию

    Конкретно про этот аморт ничего не могу сказать, у меня был опыт эксплуатации только двух амортизаторов, FOX и Manitou. Оба воздушные. Давление конечно падает, травление воздуха очень не значительное, при ежедневных покатушках мне приходилось пару раз в неделю подкачивать аморт.
    coffee monster

  3. #3
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Как владелец трансмишена, оснащенного Маниту Свингер ЛРС 3 вей, подтверждаю, что он тухнет на морозе, даже небольшом. По непонятным причинам шток практически полностью уходит в цилиндр. Повышенное давление нифига не спасает. Я связываю это с особенностью данного аморта. По сему я на зиму купил аморт А-German S Light, он тоже имеет воздушную камеру, а также пружину. С ним откатал пол зимы и был вполне доволен, правда он гораздо тупее свингера. Про Х Фушн Глейд ничего не могу сказать, не ипользовал никогда.

  4. #4

    По умолчанию

    Научно выяснено что зимой в основном не живут свингеры и фоксы ловят стакдаун. Мои DNM AO1 и RS MC3.3 зимой живут отлично. Так что проблемы воздушных амортов зимой далеко не правило для всех моделей.

  5. #5

    По умолчанию

    Зимой - только жёсткая вилка. Или Марзокки. Третьего не дано

    ЗЫ блин, тут про задние аморты трут, оказываеццо Тогда - только пружинный.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 25.06.2007 23:50) [snapback]287905[/snapback]</div>
    Зимой - только жёсткая вилка. Или Марзокки. Третьего не дано[/b]
    может чета не понимаю? но Фокс Ф80 РЛТ отлично работал и при минус 17...

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 25.06.2007 23:50) [snapback]287905[/snapback]</div>
    Зимой - только жёсткая вилка. Или Марзокки. Третьего не дано

    ЗЫ блин, тут про задние аморты трут, оказываеццо Тогда - только пружинный.[/b]
    А пружина на морозе не лопнет?

    и жесткую вилку зимой пользовал, и марзочка у меня один сезон, а у приятеля уже много зим прошла-все ОК
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Александр Не @ 26.06.2007 08:21) [snapback]288045[/snapback]</div>
    А пружина на морозе не лопнет?[/b]
    Шутить изволите.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Trevis @ 26.06.2007 11:49) [snapback]288116[/snapback]</div>
    Шутить изволите.[/b]
    Какие тут шутки. катаюсь при любом морозе в Москве. И в 30 мороза приходилось катать (главное одежда позволяет).
    а на морозе я знаю сталь становится хрупкой. Вот и пытаюсь зараннее все выяснить.

    Кто бы мне что посоветовал из двухподвесов для зимы в диапазоне до 35000 - 40000.
    полегче. не для экстрима (90 мм хода хватит) и чтоб покрышки можно пошире поставить.
    можно даже с вибрейками(желательно) и механикой.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Ладно, конкретизирую ворос по новому. Как ведут зимой меридовские двухподвесы из серии АМ?
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 21:26
  2. Использование пейнтбольной маски.
    от DFM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2008, 10:33
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 12:50
  4. x-fusion vector
    от Grade86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 11:27
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 09:51