Колёса Shimano Deore XT
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Колёса Shimano Deore XT

  1. #1

    По умолчанию Колёса Shimano Deore XT

    Что то не смог найти в спецификации по колёсам ограничение по весу райдера. Может кто подскажет?
    Спасибо.

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

    Да и вообще на сколько они прочные и есть ли с ними проблемы?

  2. #2
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,414
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Несколько похожих вопросов за последнее время уже видел. Где-то распродажи?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #3

    По умолчанию

    катаю почти 3 года на ХТ 775, проблем вообще никаких, вес 75кг без снаряжения, катаю агрессивно(байк не жалею). один раз при сильном падении вырвал одну спицу - вставил обычную(это реально) и всё ок. раз в 3 месяца проверяю колёса на станке и ниразу их не ровнял.

  4. #4

    По умолчанию

    Распродажа есть на bikecomponents.de, если это можно так назвать.
    А за отзыв спасибо. Итересно ещё как часто проверяете конуса?

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    спасибо за ссылку, но там ничего особо толкового нет.

  7. #7

    По умолчанию

    Собсно вся полезная инфа по ссылке - это то, что телу весом 80+ кг лучше на них не жестить особо) А то спицы дорогие.

    UPD. К колёсам M788 это не относится - там обода помяснее/пошире, но и вес соответствующий, и ось.

    UPD2. Единственный нюанс - изначально были слегка перетянуты конуса и не совсем равномерно вращались. Теперь всё ок. Катют отлично!
    Последний раз редактировалось Van Der Logg; 12.12.2012 в 17:37.

  8. #8

    По умолчанию

    ну если пара хт 775 стоит скажем не дороже 6тысчь то надо брать. а если дороже то данны е колеса я бы не брал убил за чуть больше сезон паркового катания. самое поганое не тока в данных колесах,а в целом вилсетов это одсутсутствие ремонтопригодность (имееться в виду сломал обод-пошол и купил новый,а не гугленье и ожидание по месяцу запчастей из-за бугра пока сезон проходит)
    я вот испытав на собственной шкуре минусы вилсетов не обязательно шимановских себе покупаю колеса только на стандартных компанентах, и факт порождения собственных чудо пупер стандарты на расходниках, коими колеса и являються,если при этом на качестве колес это не отражаеться в лучьшую сторону могу объяснить только составляющей маркетологов
    Всю красоту обосрали менты!
    ни я, и не ты...-СКОТЫ

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Der Logg Посмотреть сообщение
    , что телу весом 80+ кг лучше на них не жестить особо) А то спицы дорогие.
    Ерунда написана, второй год с весом 92-95кг езжу на таких ХТ 775 почти все местные любительские гонки, проблем никаких,прекрасные колеса за свои деньги,эксплуатирую как UST так и с камерой.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕВЕРОВ Посмотреть сообщение
    Ерунда написана, второй год с весом 92-95кг езжу на таких ХТ 775 почти все местные любительские гонки, проблем никаких,прекрасные колеса за свои деньги,эксплуатирую как UST так и с камерой.
    Под "жестить" я имел ввиду дропы на плоскость. В моём случае при уборке на гонке я перед падением летел с "трамплина" - в результате восьмерка. А второй раз я потерял спицу, спрыгнув с 40-см мостика практически на заднее колесо при низком давлении. Это все-таки отличается от нормальной гоночной эксплуатации. Лучше так вообще не делать)
    Ну и в моем случае XT M785, хотя тут различий по спицам-ободам вроде нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продам колёса Alexrims 36H, Shimano Deore
    от vova095 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 13:00
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 15:47
  3. Продам Новые колёса Shimano Deore + WTB Speed Disc + DT Swiss
    от Justice в разделе Колёса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 15:43
  4. Продам НОВЫЙ передний перекл. Shimano Deore - ПРОДАНО!
    от Sol Masters в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.08.2005, 09:35
  5. Манетка Shimano Deore (9 ск.)
    от FloMasteR в разделе Переключаем
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2005, 18:46