КАКОВ СРОК БЕЗОПАСНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ШИПОВАННЫХ ШИН
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: КАКОВ СРОК БЕЗОПАСНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ШИПОВАННЫХ ШИН

  1. #1

    По умолчанию КАКОВ СРОК БЕЗОПАСНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ШИПОВАННЫХ ШИН

    Читал в авто журнале что срок эффективного использования зимних шипованных шин не более 40 000км пробега.К этому времени эффективность шины падает на 80% от новой.Тоесть и шипы почти все на месте и протектор еще ого го,а шина плохо держит на льду и снеге.И после этого пробега рекомендуют менять шиповнки на новые. Личные ощущения это вполне подтверждают.

    Сегодня на покатушке на веле,в лесу.В темноте поздно заметил здоровенную палку на тропинке,попытка объехать палку на замерзшем снеге (твердом как асфальт) удалась лиш частично: переднее колесо проскочила а вот заднее.. Бревно это вышибло 3 спицы,петух в дугу,и из 30 передач удалось включить только одну.

    И это все на зимних шипованных шинах Кенда Клондайк. Двухрядка.130 шипов в каждой покрышке.

    В связи с чем и вопрос : А СКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ ПРОБЕГА рекомендуеться ездить на велосипедных шиповках???
    Может мне уже пора их менять? Кенда у меня 4 сезон .Мой средний ежегодный пробег 3000км и зимой тоже. Правда я катаюсь на шиповках также как и на машине,тоесть если отепель и снег тает,я не снимаю их.Блага двухрядка,шипы на чистом асфальте не мешают.Ну и в лесах ранней весной шипы очень помогают перескакивать через лежащие мокрые/заледеневние деревья.Шипами цепляються и меньше скользят.

  2. #2

    По умолчанию

    капс залип?

  3. #3

    По умолчанию

    Срок годности любых шин не более 3 лет.

  4. #4
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Учиться делать банник, не?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas1980 Посмотреть сообщение
    Срок годности любых шин не более 3 лет.
    Да ну?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaai Посмотреть сообщение
    Двухрядка.130 шипов в каждой покрышке.
    Это не для леса . Желательно поменять это на примерно 300 шипов , вне зависимости от пробега .

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    У меня хакка пятый год по несколько месяцев ходит, в обоих средних шипы утонули, но держит вроде не хуже. К сожалению комп в морозы глюкает и сколько это в километрах неизвестно. Думаю 40 000 это длина экватора, столько и финики на шипах не проезжают
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  8. #8

    По умолчанию

    а я больше 2х часов пользовать не могу - замерзаю

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Да ну?

    Дану. После 3 лет резина теряет свои свойства. Высыхает и трескаться начинает. Даже если шиной вообще не пользовались. Именно поэтому часто на покрышках пишут индекс: год и неделю выпуска.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas1980 Посмотреть сообщение
    Дану. После 3 лет резина теряет свои свойства.
    Сказки. Не храните на солнце и при низкой температуре - и оне будут вечными.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каков срок службы кассеты и цепи к ней?
    от isvelo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 14:47
  2. Трейлбайк, каков он в идеале ? Двухподвес vs. хардтейл
    от Dimitrius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 15:32