Руки болят в запястии после долгих катаний...
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Руки болят в запястии после долгих катаний...

  1. #1

    По умолчанию Руки болят в запястии после долгих катаний...

    Может есть какой-нибудь проф-совет??
    Врачи против agressive

  2. #2

    По умолчанию

    Купить хорошую вилку, отрегулировать на "мелочь", поставить рога на руль или просто менять время от времени хват... ну и разминать рученции иногда...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  3. #3

    По умолчанию

    Вообще-то здесь былатакая тема уже!
    Love The Ride

  4. #4

    По умолчанию

    скорее всего это из-за неправильной посадки. кисти не должны быть согнуты при катании. возможно база велосипеда слишком коротка!
    катаю фан!

  5. #5

    По умолчанию

    С суставами не шутят. Перед поездкой, особенно если агрессивно катаешь, растирай суставы докрасна, потом повращай в разные стороны пару минут. Они станут "горячие и готовые" сразу 8). При езде вставай почаще, делай остановки через 15-20 минут. Все это относится и к коленям.
    -Specialized-
    "Rockhopper"

  6. #6

    По умолчанию

    Такие подозрения, что тормозные ручки и шифтеры стоят параллельно (или около того) относительно земли.Тк делать не надо...Градусов на 45 выставь...присмотрись к фоткам коны (они наиболее качественные, крупные и легко находимые в инете konaworld.ru) и посмотри как сделанно там. По образу и подобию мастери...
    "Критиковать - это значит указывать автору, что он делает не так, как сделал бы я, если бы умел..." К. Чапек.

  7. #7

    По умолчанию

    да- сам страдаю уже больше недели этой хренью... что только не пробовал менять.
    После многочисленных испытаний- вывод получился один- тормозные ручки были в не правильном положении (как сказал SaHSeR - параллельно земли).
    Единственное- нужно их тоже правильно вниз опускать- чтобы обратного эффекта небыло.
    In Bike We Trust ! ! !

  8. #8

    По умолчанию

    Ищите тему в "Скорой помощи", му тут ужо обсуждали...
    Скорее всего, запястья болят с непривычки, точно так же как ноги или 5ая точка Лечится катанием!
    Scott Voltage YZ1
    Fuck up da gravity!!!..

  9. #9

    По умолчанию

    У меня руки болели первый год катания, болели сильно. Посадка.....ну руки у меня не согнуты и вроде правильно...хотя...черт его знает. Выход : эластичный бинт! Очень помогает. Я правда не ездил так, перетерпел, но применял, катаясь на горных лыжах, очень эффективно.
    Плохие дороги требуют хороших проходимцев.

  10. #10

    По умолчанию

    Все выше сказанное - конечно точно. но вот, например, я катал по лыткаринским пересеченкам (карьеры) целый день и еще по гороу, после чего запястия болели и кисти рук отваливались!

    я тогда катал в обычных перчатках с обрезанными пальцами. перчатки как перчатки - начинаются от линии запястия до конца первой фаланги пальцев.

    тормозные ручки стоят под нужным градусом к земле:
    + ---->>
    |
    | *

    , где + - ось руля, а / - направление тормозной ручки. она не под 45 градусов стоит, как показанно, а чуть более чем 45 - 60 градусов (там где * помеченно).

    выяснилось, что руки болели от: 1) перчаток, так как они утяжеляли кисти, 2) от сильной мелкой видрации 3) я так кактаю не каждый день - поэтому доля "с непривыки" имеет место.

    в итоге я в леворынке соколей, нашел перчатки за 200 р. у которых обрезанны пальцы и еще застегиваются они Широкой полосой На Запястии на широкой липучке. причем не просто застегиваются а надо вокруг запястия обматать один раз эластичный ... (это не бинт, но очень похож) ремень, потом тока приклеить липучку. перетягивать запястия НЕЛЬЗЯ. а вот подтянуть моно, даже НУНО!!!

    после этого у меня редко что болело в запястиях...

    зы: есть еще вариант - поменять вынос руля на другой. или поменять посадку на веле.
    Поцифист я! За мир во всем мире! Но Мир должен хорошо владеть исскуством ведения ближнего боя.
    Видео оператор/монтажёр VshivkA TeAm!
    VshivkA TeAm - рулит!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Странно болят ноги
    от TonyKent в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 00:38
  2. Что для зимних катаний нужен какой то особый вел?
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 21:39
  3. Затекают плечи и болят
    от leron в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.08.2009, 20:22
  4. Велосипед для долгих поездок по разным дорогам.
    от Zzbog в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 20:10
  5. Болят глаза
    от Trionix в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 05:33